Новая механика энергии - почему она не нужна и как она скажется на игре

Т.е., ты, условно говоря, арендуешь однокомнатную квартиру за мешок риса и возмущаешься тем, что тебе не сдают в аренду три комнаты за тот же мешок риса? Мне, наоборот, кажется неправильной система, в которой модули различного грейда потребляют одинаковое количество энергии. И тот факт, что до сих пор это так работало, не означает, что эта система верна.

Ты прав только в одном - существующая мета станет не актуальной.

Всё остальное - нытьё малолетки, идущего в новую школу: “хны-хны, я тут никого не знаю, хны-хны, все друзья остались в другой школе, хны-хны, я никогда не найду себе новых друзей, хны-хны-хны-хны…”. Мета, как таковая, никуда не денется. Она просто изменится. При этом, вариантов точно не станет меньше. Возможно, не все из новых метовых сборок тебе понравятся. Возможно, не понравится ничего. Это будет твоим субъективным отношением к новой мете и никак не отменит самого факта её появления и достаточного разнообразия.

Даже сейчас ты, высказывая недовольство новой системой энергопотребления, отталкиваешься от исключительно субъективных взглядов на предполагаемые изменения конкретных, интересных тебе, сборок. Но не стоит выдавать свое личное недовольство за всеобщее. В игру уже не раз вносили изменения различной степени фундаментальности. И каждый раз они сопровождались гейзерами тоски и отчаяния. И каждый раз значительная часть публики принимала новые реалии, подстраивалась под них и продолжала играть. И, если лично тебе не понравится игра в её новом виде, то, к сожалению, тебе, а не мне, придется подбирать себе новую игру, где не нужно конструировать с нуля или ждать, когда за тебя это сделают другие.

где сказано, что “многие игроки считают также”…?

Лень что то писать, просто вставлю из темы :\

Так ты можешь ответить где я утверждаю

???

Эмм… А твои высказывания, в духе “никто не будет…”, “это никому не нужно…” и т.п., не следовало понимать, как обобщение? Или ты, таки, хочешь отмены изменений только потому, что это не нравится исключительно тебе?

Спасибо, я уже читал. Более того, именно это я имел ввиду, говоря, что не считаю существующую механику правильной. У тебя неверные представления о понятии прокачки. Подозреваю, что приведенное тобой определение, ты сформулировал самостоятельно. А потому, в рамках нашей дискуссии оно не может считаться объективным и быть принято во внимание.

Тем не менее, можешь объяснить, почему, в твоем представлении, оружие одного типа, но разных грейдов может потре6лять разное количество энергии, а модули - нет? На мой взгляд, как-раз, справедлива механика, при которой фиолетовый радиатор, имеющий бОльшую эффективность по сравнению со своим синим аналогом, требует больший уровень престижа и количество ресурсов для производства, больше монет для приобретения и больше энергии для использования.

а кстати да, один билд это вся игра между прочим :call_me_hand: