Новая механика энергии - почему она не нужна и как она скажется на игре

это часть игры, дальнейший разговор бесполезен.

Ну опять же тут каждому своё, мне вот только дай в конструкторе посидеть.
Если кто не хочет сам собирать - у нас есть прекрасная выставка с метками и фильтрами, выбрал, скачал и играешь )

Мир устроен так, что если где то путь пресекается, он тут же открывается в другом месте,
если твоя текущая сборка перестала работать, у тебя есть возможность сделать себе новую крутую сборку, ещё лучше прежней ( ну или скачать).

Просто играй в своё удовольствие и на том что нравится!

Ух, сколько я игр забросил, где встал такой вопрос… Не перечесть.
Идешь играть в одну игру, а потом у разработчиков вдруг встает вопрос, после которого встает еще несколько и игра перестает быть собой и здравствуй поиск новой игры т.к. то, что получается после всех этих вопросов перестает быть похоже на изначальную игру и играть в это невозможно.

Что за игры такие были, меняющиеся до неузнаваемости )

Таких игр довольно много. Для примера самых известных игр можно взять любую игру от метелицы. Во всех играх они умудрились повернуть не туда.

1 лайк

На мой взгляд, тс прямо противоречит формальной логике. Увеличение дискретности не может привести к снижению вариативности. Цепь из 24х звеньев более гибкая, чем цепь той же длины из 12ти звеньев. 24 пикселя на дюйм дают большее разрешение, чем 12.

Усложнение процесса балансировки не означает ухудшение результата. С тем же успехом можно утверждать, что цветные телевизоры - зло, ибо требуют настройки цветовой гаммы. Чб кинескопы не нуждаются в столь сложной настройке, а потому предпочтительней.

Тс сам же упомянул, что некоторые оптимальные во всех отношениях сборки станут невозможны. А значит, игроку придётся делать выбор в пользу того или иного параметра. Очевидно, что выбор этот будет различным. Кто-то пожертвует мощностью, кто-то скоростью перезарядки, кто-то ещё чем то… В итоге, вместо одной ультимативной протосборки появится несколько, каждая из которых немного уступает своей основе по какому то из параметров, но между собой они будут вполне конкурентоспособны.

Ну, а истеричный выкрик “Не хочу конструировать в игре-конструкторе, хочу просто играть!” ничего, кроме оторопи, не вызывает. Зато достаточно характеризует объективность и глубину всего предшествующего анализа.

5 лайков

И скорпы с тайфами. Точно такие же, стоят на другом конце карты и стреляют безнаказанно!
Причём, если от арты ещё как то можно увернуться, то от этих - фиг! Так что их даже ещё сильнее надо резать, сразу и по урону и по энергии. Эт я точно тебе говорю.

1 лайк

Посмотри на это, ещё, как на возможность ввода ещё одной редкости выше реликтовой, где генератор будет ещё больше энергии давать)

Всё идёт к тому, что Один получит тяжёлый реликтовый аналог с +1 энергией

стрелки выходят на прострел в момент выстрела, ты можешь по ним дать урон. арта всегда за укрытием, т.ч. в момент выстрела…

кто по ним может дать урон за пол карты? правильно, только другие стрелки. при этом, арта в упоре практически беспомощна, а стрелки ещё могут дать отпор.
не, даже не пытайся спорить, их тоже надо нерфить.

тут подойдёт больше такой пример:

В остальном на эту тему мне сказать нечего. множество примеров было приведено в теме и комментариях. оно не даёт подходящей гибкости. то что я не могу поставить на энергию от фиольного ивниза легендарный и так далее - факт. как минимум большинство мет уйдёт в небытие. но придут ли новые на их замену? -вряд ли. банально нету наиболее эффективных сборок. энергии не хватает на топовые модули. вряд ли кто-то осмелится собирать с нуля и разрабатывать концепт в тех реалиях. если всё, что я соберу будет не эффективно, то зачем тогда мучить мозг и по итогу отказаться от игры, когда можно собрать шаблонную мету, единственную. разве не ограничение в сборках?
а выбор между разными параметрами - бред. появится единый концепт эффективности и другого не будет.

в категория игры нету “конструктор”, только экшен и ммо. так может игрой не задумано тупо сидеть в констукторе? кто хочет поиграть в конструктор - раст, маинкрафт или какой нибудь брикригс подойдёт гораздо лучше. там конструктор имеет меньше ограничений.

я играю и на стрелке, и на ближнике. есть с чем сравнить и есть что сказать. но не могу сказать, что стрелок вносит какой то большой импакт. максимум точечная бритва, урона на что то большее не хватает. та и карт не так уж и много, где стрелок может играть на внушительном расстоянии. любой нормальный игрок сократит дистанцию при игре против стрелков и где эта безнаказанность? нету.
понимаешь, нету карт где стрелок имеет полноценную безнаказанность. везде найдётся тот, кто сможет дать отпор. или банально не подставляться. стрелок тебя вообще не тронет. а от арты так не скроешься - везде достанет. а урона там… с одного выстрела убьёт… баланс стрелков среди других типов уравнивают карты и разные тактические вещи…

Слоган кроссаута - крафт райд дестрой.
Вывод? Кто-то пришёл “О нет , я криворук, строить не умею”, и ноет после этого.

2/3 частей слогона про игру и разрушение. можно сделать вывод, что ты защищаешь какие то непонятные убеждения, что игра чисто про конструктор.

От арты можно увернуться или спрятаться под крышей, от стрелка ты можно только встать за укрытие но увернуться уже нельзя. Будь там внушительное расстояние или в упор.

По поводу урона. А много ли урона нужно чтобы выбить раму, оружку или генератор? Конечно, далеко не каждый может сделать это через пол карты. Но! В этом и заключается ещё один повод их нёрфа! Что за фигня, почему один тебя обезоруживает через пол карты, а другой по пауку с трудом попадает? Нет, это слишком большой разброс по импакту при разных навыках, это ваще не нормально.

Лол, как же ты защищаешь твоё мнение.
Где я сказал что игра чисто про конструктор?

очень часто не регает звук подлетающего выстрела.

не подставляйся лишний раз под стрелка

Всё, решено, нёрфим и арту и стрелков.

а кирпичи и миликов апаем