Нерф вереска

Это ты не можешь подтвердить свои тезисы :wink:

Это же ты писал?

На основании чего ты сделал такие выводы?

Или я прав в отношении

?

А давай я проверю - люблю страдать фигнёй. Да и думаю всем интересно будет.
Поехали:
Буду делать без мора, он нынче бафает скорости нагрева, но его сейчас у меня нет и для чистоты картины без него.
Данные будут для одной пушки, если нет, то это будет указано.

Сначала сравню по фиол арте, ибо сразу под рукой:
Время жизни луж: ётун 12 секунд, пепел 12 секунд (далее соответсвенно)
Время проявления термического воздействия до полного стака: 8 и 4 секунд. Сложно измерить, могут быть погрешности. Приходиться опираться на цвет деталек.
Время исчезновения термы с полного стака: 5 и 5 секунд.

Дальше посмотрим

Мандра: лужа живёт 6 секунд. Нагрев явно медленее пепла: за время жизни лужи стак не набирается. Ориентировочно должно быть в районе 8-10 секунд для полного стака. Спадает за те же 5 секунд.
Афина: спадает 5 секунд, нагрев до полного стака занимает 2 очереди из 2 пушек (примерно 3 секунды). Сложно измерить, не берите слова как истину. Мне показалось, что это был не полный стак, поэтому перепроверьте.
Аврора: 4 секунды нагрев, 5 секунд спад
Огнемёты: нарастание не замерю - слишком медленно по сравнению с дамагом, но спад аналогично 5 секунд.
Дикий: лужа 10-12 секунд, спад 5. Что поразило - нагрев около 8 секунд (а может даже дольше. Как у мандры, крч), но периодический дамаг огня сумасшедший.
Гелик: из 2 пушек нагрев до стака мгновенный, спад 5 секунд.
Тромбон: аналогично, 1 установка выгревает до стака, спад 5 секунд. (Ля, это не хуже пепла)

В качестве условности - время нагрева мандры и дикого буду считать х2 от стандартного нагрева пеплом (т.е. 8 секунд) - сложно измерять точнее, может кому-то удастся.

Все циферки замеряны кривыми руками, поэтому могут быть погрешности.
Пользуйтесь.

1 лайк

Что и ожидалось от Мастдая, теперь у чела есть основание немного пересмотреть свои насосные из пальца утверждения.

Благодарность за проделанную оаботу.

Теперь осталось выяснить, есть ли зависимость времени нагрева от % нагрева. Как по мне, это имеет прямую зависимость, чем больше % нагрева даёт оружие, тем быстрее нагревает (не путать с уроном).

Вот это хороший вопрос, кстати, %\с это и есть время нагрева, но если это один параметр, то 0.5% от мора это смех. И тут огромный вопрос как это считается. Попробую повертеть и замерять. А пока ещё циферок.
Голый пепел греет примерно в 25%\с. Ётун охлаждает 12.5%\с.
Кстати, терма походу не стакается от количества пушек, что 1 ётун, что 2 стакают 8 секунд. Пепел походу аналогичен - 4 секунды даже от 2 пушек. (Извините, для меня это новость, я слоупок)

Впрочем, это скорее всего не будет смехом для огнемётов, они дамажат больше чем греют (по ощущениям около 1.5-2.5%\с) и 0.5 для них будет сильным приростом…Мб это так и считается.
Тут я не уверен, мб кто-то сможет замерять точнее

Суть в нагреве, а не в уровне.

Я имел в виду, что скорость нагрева до стака не увеличивается. То что 200% нагрева не будет я понимаю, а вот то, что нет разницы в плане скорости нарастания меня удивило, ибо не обращал внимания.
Кстати, очень не хватает малеенькой такой панельки где-нибудь, на которой тебе бы писали какие бафы\дебафы сейчас не тебе. Хотя бы в тест-драйве пока ты крафт обкатываешь.
Ибо информации дают маловато.

Красным подсвечивает - нагрев, искорки по тебе - акари, синенький - заморозка. Не на столько кроссовок заумный и требовательный к такому.

Та это понятно, но хотелось бы видеть циферки в %
Ладно, то такое, переживу как-нибудь :laughing:

То что я тебе пока ничего не показал не значит пока что то что не собираюсь так что охлади свое трахание)
Ты мне одинаково ничего не можешь доказать. Потому что данных у тебя нету никаких. И тут не роляет сколько миллиардов боёв ты на пепле играл.

Проверить одновременно играя на испепелителе насколько он с ходу нагревает в одно лицо сложно потому что пока тикает урон от лужи, я не увижу сколько урона нанесет оружие с известным значением урона. Стрелять по нагретому когда лужа рассосётся не имеет смысла потому что нагрев уже какого-то пика достигнет.

0 А урон из тест-драйва выставочных крафтов не пишется в лог, только тест-драйв у себя в гараже и то если это не обрезали.

Конечно, потому, что я точно так же, как и ты, местами, оперирую своими ощущениями, впечатлениями и эмоциями.
Но, когда дело доходит до конкретики в виде цифирек, я либо лезу это проверять, либо молчу в тряпочку. В отличие от некоторых, которые очень любят брякать точным данными, которые никак подтвердить не могут.
Бери пример с этого чела, запарился и дал пищу для размышлений, а не просто набалаболил.

Согл, это вообще отличный вариант посмотреть % нагрева, но реализовать его сложно. Тем более я один чекаю, позвать особо некого.
Я выбрал другой менее точный путь - для примерного понимания этого будет достаточно.

ашалеееть спасибо что есть такие как ты игроки понимающие что дауны просто не смотрят в небо и ноют на вереск

1 лайк

и да вообще я надеюсь ты понял что это был сарказм (судя по ответу о полётё ховера XD)

1 лайк

тебе тут понятно объяснили почему “смотрениевнебо” это как пластырь лепить на открытый перелом, не работает, но дауненкам на вересках видимо объяснять что-то бесполезно, просто потому что мозг от такого геймплея деградирует и не может участвовать в базовых дискуссиях :person_shrugging:

Прошёл почти месяц с момента последней публикации здесь, а у тебя всё ещё горит. Ей богу, тут уже люди в теме вымерли настолько, что даже автор темы нашёлся, не говоря уже о игроках на вересках в игре, когда последнего видел? Тут даже я 2 с лишним недели в миссии не заходил, только чатик, ибо в облом было)

Ты вон лучше к миликам сходи - эти клоуны от своего геймплея точно не тупеют :clown_face:
Или мб многим чмонаморе тоже самое можно сказать, а тут уже всё - голяк, всех поздравляю!
Он всё ещё играбелен как пушка, но своего вы добились - популярность уехала в очко. На этом и договорились.
И всё же - дык, котик, ты на какой ходовке играл, что тебя так вереск бесит? Ты где-то говорил, но уже в облом искать. Просто интересно.

Кстати, там есть новое

“смотринакарту” исполнении милишек, можем сериться теперь про это)

1 лайк

Ты нимпанимаишь, ита другое!!!
На небо не надо смотреть, а за милишками надо следить)))
Верески и Мандры надо нёрфить потому что нам лень отреагировать на эффекты и звуковое сопровождение, а милишек не надо нёрфить, потому что смотринакарту)

1 лайк

Кстати, сразу предвижу твою предъяву по поводу

Тыкните где-то внизу на голосовалку, пожалуйста, с меня мем)
Сорян, старую пришлось снести

Долго не мог понять что мне эта ситуация напоминает со смотривнебо и смотринакарту.
Дошло, держите говномем.

Спойлер

Так что это не “баланс-отдел додики”, а о “зрении вашем заботимся, платите деньги”

4 лайка

Ну и да, кошак, я наконец-то случайно наткнулся на твою причину такого негодования на арту. Как минимум, одну из основных)

Как говорится:

Спойлер

images

Хотя пофиг, даже если причина и не в этом.
Сам ловил по голове на жирожнецах в своё время когда ещё в кв бегал, только тогда была мандра и пеплы вместо вереска. Даже больше пеплы. Бесило, да, вечно просил милишек из пачки вырезать эту гадину по приоритету.
Но дык в этом и мысль: весь баланс это камень-ножницы-бумага

Ты там на горыне ещё катаешь? Небось ловил в голову пока жарил противника? Мне вот чисто интересно - а ты бы не воспользовался этим моментом и не попытался засейвить тиммейта и задно взять очков? Причём не важно на каком оружии - ты бы это сделал. Особенно в кв, где этот тиммейт, как минимум, важнее чем в рандоме на порядок.

И, на самом деле, вместо 1000 слов - просто не токсичь и купи вереска. Поиграй на нём плотно неделю в рандоме, неделю в кп, мб даже в кв. Просто попробуй эту пуху нормально и подольше. Пощупай, сравни и потом поговорим, думаю, проблем тебе это не составит.
Я, кстати, вообще хз как вы на чём-то со скоростью ниже 80 км\ч ещё умудряетесь жить - мб в кв это ещё котируется, но за это респект и помянем нервы.

Ну и да, нерфа добились? Добились. Популярность упала? Упала. Тема ещё актуальна? Сомневаюсь.