Нерф скорпов и тошнителей

Я просто знаю, что смотрит, поэтому пролетаю прострелы под инвизом, либо сразу после его выстрела. Да и в инвизе они часто стоят на тех же самых прострелах, которые на большинстве карт всегда одни и те же, поэтому можно смело предполагать, что он там есть и уже целится, если миникарта не утверждает обратное

да, это нужно чето подумать и чето на миникарту посмотреть, держать эту возможность в голове, напрягаться, легко про это забыть и получить наказание, но против каких-нибудь вересков или милишек все примерно так же и происходит

вообще, по поводу “апать-нерфить”
в игре из ~150 ганов откровенно выбиваются из баланса всего лишь пару десятков
скорп, светляк (за счет рогов + всполоха), тош (слишком универсальный), бочка (3 энергии, а урона на 5-6), гелик (за счет 3.14ва), афина, горынка, круш, ракатель, вереск

ну и еще есть то, что наваливает сильнее среднего, но не особо сильно выбивается (т.е. то, что скорее всего понерфится тоже, но не факт) - мастик, геликон, смерч, ёрмик (в паре с хегами на ховерах)

вот мы и прошлись уже по всей кв мете, что легче: исправить 15 пушек или поднять ~100? вот и ответ на твой вопрос, но мы зайдем дальше. понерфить что-то гораздо легче, чем апнуть, по факту для нерфа тебе нужно тупо зарезать урон. тем временем с апами есть аж дые возможности очень сильно обосраться.
первая - как с агсом. вроде бы апнули чуть-чуть, но в итоге из сбалансированной пушки сделали мегаимбу, рвущую свой ом в клочья, от которой все страдали пару месяцев.
вторая - не всем ганам нужен ап в виде простого увеличения урона. например, ассемблер - слабая пушка, у которой урон очень даже ничего, и дпм высокий. но знаешь, в чем его главная проблема? а его нормально не забронируешь, в итоге он сосет по живучести.
и вот такие адепты вболанса наноют на то, что ассемблер слишком слабый, ему накинут (условно) +20% урона, теперь он будет вносить по 858 урона каждые 2.5 секунд по критам с герцем, но все еще будет сосать от всего, начиная от рандомного голубя, влетевшего прямиком в башню. в итоге получается токсичный ган и для остальных (ибо никому не приятно ловить тычку с респа на респ, которая снимает тебе много эффективности), и для владельца.

ну и третий аргумент в пользу того, что надо нерфить имбовые итемы, а не подтягивать слабые - вот ты подтягиваешь условный тайф до уровня скорпа или бочки. ок, у тебя появляется +1 ган в топодрочильне на 15 кланов, где все знают друг друга. но при этом все, что ниже них, начинает страдать от новоиспеченной имбы, страдает и жесть, и бронза, и серебро, и часть золота, и рандом на 11-18к.

а можно просто понерфить вышеупомянутые 15 орудий… внезапно, тайф так же сидит в этой топодрочильне на 15 кланов, потому что он по характеристикам теперь как и большинство реликтов. И другие слабые реликты тоже начинают играться там. И всем остальным лигам тоже не так душно (потому что нет метахомячков, убивающих тебя в 0, просто потому что они пикнули условную бочку, или гелик, или скорп), и в рандоме тоже не так душно.

так что в итоге лучше для игры будет сделать?)

всполох мертв в плане стана кстати
сейчас три светляка гораздо опаснее, могут 4 ную бочку без омамори сломать прямо в лицо передамажив.

в этом и суть игры, ты либо донатишь и ноджибаешь, либо пару лет страдаешь ради этой имбы, и Леха на синих пушках не должен побеждать реликты, максимум только играть на равных за счет сверхскилла

а я где-то про это говорил?)
я предлагаю просто опустить все метовые леги до уровня средней леги, все метовые реликты до уровня среднего реликта и т.д.
а уже начинается нытье будто я скорп хочу занерфить до уровня аккорда) цэашечка)

эта игра не про сбалансированный киберспорт, и именно благодаря имбам рзрабы зарабатывают, если всё будет равноценно то и не будет смысла скакать по грейдам тем самым тратя монеты