Нерф оружия в хлам (афина)

Сейчас в меня скорее всего полетяят тапки про то что она была СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ и я этого НЕ ОТРИЦАЮ я успел купить афину когда заанонсили что её будут нерфить и да я успел почуствовать себя ДЖЕДАЕМ теперь чувствую как МНОЮ ВЫТЕРАЮТ ПОЛ.
Если наши раработчики что-то нерфят то убивают они это в ноль. Но они не виноваты они работают по схеме наркодиллеров свой продукт не употре■■■ем.
Если посмотреть по балансным изменениям вот ссылка: Балансные изменения и доработки существующих механик - Новости - Crossout . то там написано:

  • Количество снарядов в очереди увеличено с 7 до 10.

  • Урон и нагрев от каждого попадания в очереди снижены на 30%.

  • Теперь разброс сильнее увеличивается по мере отстрела очереди, но перестал увеличиваться во время поворота оружия.
    Коментарий вообще шикарен: Правка сохраняет возможный суммарный урон, но растягивает его на большее количество снарядов. Ну понятное 3 человека которые это писали, меняли и тестировали в офисе наверное даже не встречались.

  • Количество снарядов растянули с 7 до 10 и понизили урон на 30% и нагрев на 30% тоесть складывая вместе кпд этой пукалки упал на 60%

  • Потом учитывая то что раньше это оружие в основном игралась с кабиной фотон увеличивающая урон по нагретым деталям +30% сейчас это оружие еще больше стало привязано к этой кабине и смысл собирать это оружие на других кабинах вообще пропал.

  • Если сравнивать это оружие с его близким родственником тоесть деструктором то афину можно спокойно продавать.

  • Сравнение афины и деструкторов 1)афина имеет разброс когда деструкторы бъют точно в цель 2)Афина имеет взрыной урон за все попадания а деструкторы дополнительный нагрев и +800% к урону в почти полностью разогретую деталь. 3)афина имеет барабан на 4 выстрела и долгую перезарядку и долгий растрел очереди а деструкторы быструю перезарядку, теперь уже более быструю реализацию всего своего луча и огромны урон по 1 детали. 4) КОНТРОЛЬНЫЙ это их ценник и их крафт 1 афина сейчас 5к и делются из капкана, ёнвана и флейты ВСЁ ЭТО НЕПРОИЗВОДИМОЕ ВООРУЖЕНИЕ, а дестры стоят 2к и делаются из триггера бустрепа и верификатора где все это можно собрать самому.

Я не говорю чтобы всё возваращали обратно но это жесть пока реализуешь всю очередь в одном выстреле либо тебя либо противника на горизонте уже не будет. А благодаря новой кабине кроносу ты попробуй попади скорость в стоке и без двигла 105 км все под егидой хрен пробъёшь с инвизом и все это дело перезаряжает гепард а если ты все-таки каким-то чудом попал он всё-равно отхилится.

оружие было имбулькой
большой урон и комфортная стрельба
после нерфа (приведения в порядок) я продал ее
из рандома, кв и прочих боев пушка не пропала

на это оружие нужно смотреть через призму редкости
сейчас оружие соответствует редкости

4 лайка

Лол Афина даже сейчас отменно играет. Даже читать эту простыню не охота.

Кто банально мешал подсчитать что уменьшение урона пропорционально увеличению количества снарядов в очереди и фактический урон за одну очередь не изменился, если не учитывать нагрев.

Она как была сильной и эффективной пушкой так и осталась, разве что теперь требует мозги иногда включать потому что надо больше думать, в кого настреливать и куда, помня о длительном КД.

А то что ее какие-то истерички поскидывали трясясь за монетки так это их проблемы и незнание математики. Реально ощутимо ей только нагрев подрезали.

А говоря о дестрах, советую в гараже посмотреть и сравнить дальность последних с Афиной. При вменяемом раскладе, отогреть дестры и выбить из удается до их входа в эффективную дальность

1 лайк

вот тут согласен.
играть против афин стало проще
но стеклянное оружие легко выбривает
пожалуй… афину можно заиметь в апнутом состоянии на склад) Для упрощения исвоей игры

Так и я о чем. Дело в руках. Я ее после нерфа взял и чувствую себя нормально, как на герридном микропауке на 4х лапах, так и на омни/атомах. Причем до нерфа тоже играл и было как-то совсем уж просто

На ховерах она ещё круче будет, потому что высота. Думаю на биграмах попробовать.

по прежнему №1 в противостоянии
раньше можно было на ПОО один в четверых выходить :stuck_out_tongue_winking_eye: а теперь)))

слушай, афине конечно очень сильно досталось, но это все еще леге выше среднего
на уровне тошнителей, деструкторов и прочих СИЛЬНЫХ легендарок, видимо ты как-то неправильно играешь раз тобой теперь пол моют
Афина уже не имба, но слабой ее назвать язык не повернется

микропаук, вот это я запомню :pinching_hand:

Ахахах))

Меня терзают смутные сомнения… :thinking:

на нее надо смотреть не то что через призму редкости, а через призму сильной половины легендарок, потому что она явно посильнее тех же цунами или иглобрухов

“урон за одну очередь не изменился, если не учитывать нагрев.” Всмысле не учитывать это тоже в общую копилку к урону идет а учитывая что очередь длиннее теперь его только сильнее размазывает. Против здоровых медлетельных целей как игралось так и играется я говорю про быстрые крафты котрые быстро уйдут из под прицела или будит наяривать вокруг тебя а ты даже не повернешся нормально.

Так целься по быстрым крафтам лучше. Или я играю в кроссаут где таких крафтов нет?

я купил и брал крафт на кв и высокие омы а щас появились фортунки и дестры на кроносе они тебе втащат и уйдут под эгидой маша ручкой

но афина все еще актуальна на кв я их вижу чаще чем те же фортуны

я не знаю наверное мы в разное кв играем но афину я беру только когда нужен подогрев или побрить смерча а в остальном частенько тотже тош тебя давит и ждет пока барабан расстреляеш и все наяривают

Спойлер

image

брал 2 афины по 7700 монет.

после нерфа ВОТ ЧЕСТНО. сколько на них играю - особо разницы… не почуствовал? если ты криворучка - то да. больше очередь - сложнее. но если у тебя мышка не с кало сенсером или рука не трясется как на морозе в -50 или после синьки. то попаадть можно. про дестры не универсально.

но и вправду. оружие в относительном балансе и Я за ЭТИ правки. а не против.

1 лайк

не знаю насколько разное, во вторник на 37 месте кв кончилось, вроде не самое днище, и там афины присутствуют

ну дестр кстати как по мне сейчас посильнее бреет жирные пушки, а афины посильнее мелкие пушки вроде дробовиков

мне афины еще до всех нерф надоели, сделал их сразу после выхода, уже наигрался, фортуны интереснее геймплейно