Нерф огников

еще раз.
у критов приоритет. Но это НЕ значит, что всполох будет В 100% СЛУЧАЕВ ВЫБИРАТЬ КРИТ.
есть такая вещь, называется “выборка”. насрать что он первым сбивает, если видно, что раньше заканчиваются именно криты, то значит, что у всполоха больше шансов навестись на крит

вот лично у меня радик последний остался при том что детали прочнее стояли чем радики

Спойлер

image

второй рах осталась одна конструкционка

Спойлер

image

а третий раз вообще два радика осталось

Спойлер

image

четвертый раз в конца осталась конструкционка и радик вплотную друг к другу, победила конструкционка

Спойлер

image

все это рандом

Спойлер

изначально такая гребенка

в принципе это хорошая идея для его апа, настроить ему настоящий приоритет на ходовые и допустим кабину, убрать дебафы и пусть играет как полноценное оружие

ну значит мб мне повезло 3 раза подряд выбить криты. тогда хз

еще решил попробовать арбалетный крафт где огромные арбалеты стоят лесенкой, тут оружие должно отвалится сразу даже без всяких приоритетов, но тем не менее в самом начале у меня отвалились передние детали с бамперами, тогда я решил задрать прицел вверх и начали отваливаться уже арбалеты, после отбития двух я опустил прицел вниз (не меняя положение крафта) и начал спокойно стрелять и отбивать в раму, то есть это все же не рандом, но и приоритета на крит модули какого-то нет, оно случайно выбирает детали близко к той области в которую смотрит прицел, его выстрелы можно кое как регулировать

Спойлер

image


image

теоретически про наличие этих приоритетов можно спросить, например на стримах по обнове с разрабами

они не скажут
вот например у гнезда есть прямо сильно заметный приоритет на раму, модули и кабину

и сделано это было для того, чтобы оно вместе с ““багом”” на пробитие токсичило еще сильнее… ибо гнезда тогда пробивали весь крафт и взрывались в раме, от чего - пока, ходовая.

сам понимаешь, почему разработчики такие неудобные вопросы проигнорят. бизнес по русски он такой

ну вряд-ли это было сделано с такой целью, ца любит строить из разрабов каких-то гениев подкруток, на самом деле банальное рас***дяйство

ну смотри.

Во первых - у гнезда нигде нету описания механики, что его ракеты выцеливают криты с огромным шансом, а по конструкционкам вообще почти не прилетает.
Можно, конечно, докопаться до того, что это ВЫСОКОТОЧНАЯ ракетница, но из названия должно быть понятно как это работает? Бред, лол.

Во вторых - была багулька)))) с пробитием всех деталей и застреванием ракет на уровне рамы. Именно на том уровне, где обычно прячут детали (т.е. раму), на которое наводится гнездо…

В третьих - до этого такой механики не было ни у пламени, ни у урагана, ни у другого ИИ-оружия - а тут бац, гнездо имеет свою совершенно другую логику.

Ну и в четвертых - вспоминаем то, что у кайдзю был хитскан, и что она в паре с просветлением не дебаффала крафт на -скорость, и что у парсера был нулевой разброс, и как ассемблер токсичил, и если адрон потыкать всполохом то у всего оружия был нулевой кд - у нас разрабы не в первый раз суют “багульки” в бп, чтобы продавалось лучше.

я хорошо помню как во время этого бага шаряшие челы делали длинную раму и гнезда летели в середину этой рамы игнорируя кабину и вообще всю основную часть крафта, а после отбития этой рамы какое-то время просто не опадали по крафту который изначально был длинным, их текущие приоритеты скорее всего банальная попытка поправить эту ситуацию

опять же на мой взгляд баги в бп это наше отечественно рас***яйство
потому что когда они захотели выпустить действительно сильное оружие в бп, им никакие баги не потребовались, так появился деструктор, циклон, огневка, гравастар, да много, даже злополучный парсер был имбой и после фикса бага унижая все что встречал. То есть даже с точки зрения имбовости в баге смысла не было. Если они хотят выпустить имбу, берут и делают без всяких багов не стесняясь, а иногда им и баги никакие не помогают, вот как с текущим бп, ни одной сильной детали в нём нет, пушки мусор, кабина спорная и никаких багов стимулирующих к покупке не добавлено, да и в предыдущем ничего подобного не наблюдалось, там банально всунули пулик с имбовейшими ттх и никакими багами это не оправдывали.

просто в данном случае если комьюнити будет негативить, можно сказать “это багулька, мы сами в шоке”. И все.

мне кажется они целят открытые рамы и кабину, половина в кабину, половина в раму

Спойлер

image

image

image

image

image

по модулям прилетает не больше 1-2 ракет из залпа трех гнезд и то не каждый раз (что больше похоже на случайность при полете в раму). Конструкционки игнорит независимо есть рама под ними или нет

ну так можно это сделать и без багов, я не сторонник шизотеорий про секретные разработки третьего ре…кхм точнее про то что все в игре так как оно есть специально и для чего-то, просто по правде говоря таргем далеко не эталон качества, старкон и кросс делают далеко не те же люди кто делал выстрелившую кек машину, да и она по-сути ведь единственной осталась, все что было до нее вообще мрак, а после нее собственно полумертвый старкон и кроссаут.

а смысол? стань ПИBOМ на мнл, и огники поймут, что зашли не в тот район. Ну или можно отмансить… если ты не ховер, у ховеров всё сложно с этим…

У ховеров всё сложно только с светляками + всполох, не более )

Зачем нерфить огонь?
В своё время наныли на комбы и их нерфили. Вы теперь еще и огников нерфить хочите?
Логично что огонь прожигает все…
Плазменное оружие тогда пусть корежит электронику, а искра и всполох - останавливать машину врага сразу…
Огонь нужен чтобы ЖЕЧЬ!!!

1 лайк

тут плюсану
В те времена, когда гибриды были еще живы, я играл на ховерчерте-прямолете и ассемблере-прямолете. И, честно говоря, гибриды контрились установкой 4 скринеров под раму и топливным баком спереди… да и комбайн с лансами им было отгрызть как нефиг петь, как и рожки тоже отлетали на ура.

Проблема в том, что установка конструкции из скринеров означала, что тебе нужно СВЯТЫЕРЕШЕТОЧКИБАМПЕРОЧКИЛАФЕТИКИ не арбузить в бронирование, а ставить (о боже мой!!!) под раму для того, чтобы контрить мили. А если ховеристу нужно хотя бы сделать 2 движения, чтобы законтрить мили - то это уже сложно, легче вайнить на форуме что меня такого бедного оскор6ляют мили которые вообще имба и не контрятся ну никак.

Забавно. Почти всю свою игровую карьеру сижу в бронзе-серебре, и как-то мне мили никогда не представляло проблем. На ховерчерте милишек выносил (даже огников!), на ховергеликах милишек выносил.
Сейчас чуть сложнее, но - удивительно! - бронзовые и серебряные милики могут даже от скорпа получать люлей. А еще можно собрать вышку на гравиках (фотон, 4 когтя, 3 гравика, три нерпы и озноб) и в лоб забирать светляков через их будку) Напомню, что светлый сейчас стоит 100к+ монет, гравик ты можешь собрать за 8к с учетом необходимых апов и геника. Да, это репик, но все же.

Ииии… пачки из 4 огников сосут бибу. А как сделать так, чтобы они не сосали? ОП, БЕРЕМ ЧЕТВЕРТЫМ ХОВЕРОЧКА, который как раз и вваливает основной дамаг, выбивание критов и т.д. Но имба все еще огники /s

Тем временем условного ховеркруша как легко законтрить? Никак, лмао. Тваремразь залетает в тебя и бреет тебе оружку, на каком классе ты бы не был)

А по мору что? В принципе, мору действительно нужен нерф, но проводить его следует только после того, как тваремразь на икарчиках не будет иметь наилучшую маневренность и танковать как не в себя.

2 лайка