Неполноценность "Дзюбокко"

Дзюбокко.

Устройства Синдиката для многих выживших стали неприятным сюрпризом. После попыток переиграть “драконов” в маневрировании, водители часто обнаруживали себя в окружении ловушек модели “Дзюбокко”. Почти без способности к движению они, скованные электрическими тросами, становились легкой целью.

Что мы имеем в игре на данный момент: Враг не то, что не становится лёгкой целью, он практически не теряет способности к передвижению. В настоящее время имеем то, что имеем. Дзюбокко - легендарное оружие с соответствующей ценой, что делает ее непопулярной среди игроков, в особенности с небольшим складом. Дзюбокко имеет невероятно маленькую эффективность не то, что в клановых боях, но и в рандоме.

На данный момент Дзюбокко имеет ряд недостатков из-за которых оружие максимально непопулярно среди игроков кроссаут:

Маленький урон, не позволяющий уничтожить ни одного противника, СТОЯЩЕГО на тросах, не говоря о том, что противникам не составляет труда проехать ловушку;

Как уже было сказано, у Дзюбокко не хватает контроля над противником. На данный момент “срезаемых” процентов мощности недостаточно для того, чтобы противник погряз в этой ловушке и соответственно получил столь нужные повреждения;

Так уж получается, что Дзюбокко более эффективно работает против противников, имеющую колёсную базу (ховеры без проблем избегают ловушки, а у пауков слишком много очков прочности в ногах, по которым распределяется урон Дзюбокко). Весомая часть колёсной техники использует искру/всполох, которые уничтожают мины и сводят на “нет” все шансы легендарного миноукладчика;

Малое количество очков прочности у Дзюбокко. На данный момент у миноукладчика огромные габариты и 349 имеющихся хп абсолютно недостаточно для того, чтобы что-то противопоставить пулеметам, дробовикам, скорпионам, пушкам и др. видам оружия с уже перечисленными выше недостатками;

На Дзюбокко не работают перки и напарники увеличивающие урон энергетического оружия. Да, вы можете сказать что это же миноукладчики, НО, как не странно это все таки работает, но работают не тогда, когда миноукладчики тросами цепляются к противнику, а тогда, когда миноукладчики разбиваются о деталь противника. Да-да… Думаю об этом нужно написать отдельный баг-репорт.

Вот пример работы перков на урон от попадания турелью в крафт. Но не увеличивают урон за тик.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Дзюбокко нужны следующие изменения:
Увеличение показателя здоровья;
Увеличение наносимого за тик урона;
Увеличение процентов снижения мощности;
Увеличить дальность атаки миноукладчика, что по понятным причинам увеличит эффективность оружия;
Сделать так, чтобы перки и напарники увеличивали урон Дзюбокко;
★ Заменить бесполезный перк с невидимостью, который лишь делает хуже, не позволяя уйти в инвиз и скрыться, после того как ты успешно расставил турели и поймал противника на тросы.*

5 лайков

ничего ему не нужно, дзюба это оружие поддержки (при чем неплохое такое, к слову)
с уроном у него все в порядке, учитывая, что турели очень сильно любят наводиться на криты (колеса, ховеры, двигатели, инвизы и т.д.)
“бесполезный” перк нужен для того, чтобы тебя не запалили при приближении к врагу, а не при отходе, по сути 2 стороны одной монеты

ты сейчас предлагаешь апнуть легендарку уровня черта (ну, что-то может при скилле, но есть альтернативы получше) до уровня тошика (легендарка? в смысле я думал что это реликт лол) и это нифига не гуд

Оружие поддержки настолько неплохое, что на нем никто не играет даже в рандоме. С уроном у него тоже точно не всё в порядке по уже названным мною причинам. Противники проезжают, уходят в инвиз, сбивают искрой эти турели. Если враг и попался на них то овер-импакта ждать точно не стоит. Подамажит немного и весь урон распределится по ходовой, не нанеся никакого значительного урона, по сравнению с другими легендарными оружиями дзюбокко абсолютно убогая. Куда ему до чертей - это просто смешно. Ты вообще понимаешь что ты пишешь?

1 лайк

Проблема Дзюбокко в том, что разрабы сами не понимают, это самостоятельное вооружение или откровенный саппорт. Ввести его ввели, а вот роль определить забыли… Вот и получается, ни рыба, ни мясо…

И, если его относить к саппорту, (капкан на максималках, только ультимативный), у него не должно быть столько урона, но тогда кнуты слишком слабые и короткие…
Если относить к категории полноценного, самостоятельного вооружения, кнуты слишком сильные, но не хватает урона…

Сделать саппортом - все взвоют, ибо будет играться везде.
Сделать сильной оружкой - ситуация та же…
Вот и имеем, что имеем. И вряд ли это поправится…

Пока разрабы не определятся с направлением развития (либо каждый сам по себе, либо командная игра и асист, в лице полноценного игрока, необходим), мы будем имет вот такое убожество и дальше, и в новых вариациях.

так тыж у нас кв скилловик, вон, глянул на кроссаутхэлпер - 69 место. тебе не проблема собрать пак скилловиков и пойти в рандом нормально отыгрывать с дзюбой как саппортом.

складывается ощущение, что ты хочешь, чтобы это оружие начало играться в кв, дабы вы на своих “ущемленных ховерах” контрили в ноль “имбовых милишек”. и судя по тому, что у вас все в клане на ховерах и вы уже пробовали тактику дзюб…

Спойлер

дзюбе надо разве что поднять хп самой установки, а то живет очень мало. примерно до 430 проапать и будет норм
остальное у неё в принципе вполне хорошо, просто походу опять кв скилловики считают, что если оружие не играется так, будто бы оно на грейд выше (например, саранча, которая играется как хорошая такая лега, тошнитель, который играется как реликт и т.д.), то оружие внезапно становится неиграбельным говном, надо апать…

Дзюбоккам в любом случае нужен апп, объясни тогда почему у нас в кроссауте играет на нем полтора человека ?
Хотя щас бы слушать выходца из КТМ-ов обитающий в жести

1 лайк

Вижу ущемленную милишку, которая обиделась на ховеры и по всей видимости на перк дзюбокко. Я опять попытаюсь обратить твоё внимание на то, что Дзюбокко - легендарный миноукладчик. Легендарный. Но, не играется ни на кв, ни в рандоме. Ты сам не можешь понять, что данное оружие ты типо не встретишь нигде. На нем никто не играет. Почему? Наверное из-за того, о чем я изложил выше? Оно не может никого убить и не может даже быть саппортом потому, что через ловушку не составляет труда проехать. А ты сравниваешь Дзюбокко с чертом. Если поставить их 1v1 видимо у Дзюбокко будет не меньше шансов, чем у черта) Ловко ты придумал, а главное по фактам.
От твоего высказывания про пак скилловиков вообще смешно. Даже отвечать не буду, если ты и вправду считаешь что так все проблемы решаются)

2 лайка

По этому и встает закономерный вопрос - лега, а толку меньше, чем от остальных… Она же помечена как оружие и на складе там валяется…

Даже поднятие хп в текущих реалиях ее не вернет в играбельное состояние… Это как 1.5 землекопа гоняют только на барьерах… Ситуация 1 в 1.

2 лайка

ущемленная милишка
@
сосиска, кокпитный черт, ховерчерт (а так же бывший ховергелик, ховерцунамист, ховерассемблерист и ховерсверчковод) хотя в принципе, как я уже говорил. тема создана с сильным контекстом “я ховер, хочу еще одну палку-нагибалку против мили, которое и так в принципе не особо то и сильно”

Спойлер

image

в алмазе-золоте 124 пика за неделю. это как мандра - оружие так-то слабое, но если ты его встретишь выше бронзы, то шанс 99%, что ты от него получишь очень даже сильно

весьма может. не забывай, что у дзюбы, как и у искры/всполоха, есть наводка на криты (ходовые/модули) что неплохо так решает.

Спойлер

вот так выглядит “обитающий в жести рак-кошак”. и это учитывая массивный якорь в виде спутника

ну в принципе я от пива то другого аргумента и не ожидал, если честно

Почему от пива ? и124 пика это оочень мало держим в курсе

1 лайк


пиво я у себя не вижу

1 лайк

из 4-х человек 2-е из 002 и все 124 спавна от нас

1 лайк

124 пика из которых 3/4 боев сделал клан 002 из которого собственно и я

1 лайк

Кошак, ты не понимаешь, что ты сам в дерьмо все скатываешь? Вот прямо любое твое сообщение - брызги пафоса и запоясзатыкания… А потом ты обвиняешь в этом других и обижаешься, когда вентилятор в твою сторону направляют…
Будь проще.

3 лайка

у горынок 243 пика в алмазе-золоте
у пивокайдзю 134 пика
у пивожняк 120
у огневок 125

ты просто ожидаешь, что САППОРТ оружие, ДЛЯ КОТОРОГО НУЖНА КОМАНДНАЯ ИГРА, будет пикаться так же, так и ДД оружие, которое реализовывается в соляново. например, скорп, тайф или милик. это как минимум глупо

Вот ты жестокий, зачем ты такое показываешь… Кошака же разорвало на составные от шаурмы… Блин… :rofl:

Пруфы на официальные источни на градацию - сапорт/ДД? Или опять “я так придумал”?

?) это какой-то новый тупой тип троллинга или что?

используй логику (хотя, у ховера в принципе с ней все туго). давай опять с картиночками, чтобы лучше усваивалась информация

Спойлер

image

вот это дамагдилер или саппорт?

Ты в курсе что его используют вместе с пушками и у него 2 энергии и Обсуждение идет о Дзюбокко не надо сравнивать тромбон и дзюбокко

1 лайк