Не слишком ли жирный ивентпасс?

Событие “Меж двух огней”, к которому приделан мини-БП, кажется мне странным. Приобретя пропуск и добравшись до последнего уровня без дополнительных покупок, мы достигнем 40-го уровня (покупка обычного пропуска не даст +1 уровень события). За эти 40 уровней мы получим:

  1. 75+75+100+150+150=550 монет (не считая +50 на 39-м уровне)
  2. 2 хугина по 1900 .С поправкой на время возьмем 1500 монет за штуку, итого потенциальные 3к монет
  3. 2 гунгнира по 930 монет. Думаю, они опустятся до 750. Итого потенциальные 1500 монет
  4. Мелочевка (пара дешевых наклеек с красками, 2 фары экскаватора, расширение склада и мигалка). Примерно на 600 монет.
  5. Тор-6с а-ля главная звезда ивентпаса. Тут прогнозы по цене сильно зависят от желания большинства игроков получить себе на склад апнутые леги. С поправкой на то, что генератор можно обменять на любую станочную легу с хорошими улучшениями, а также с фактом того, что данный генератор весьма востребован и затмил собой старый добрый аполлон, я отдам ему цену в 5500 монет (сейчас пока что он стоит 6500)

Сложив эти пункты, получим:
550+3000+1500+600+5500 = 11 150 монет. Выглядит как шиза. Серьезно? 10к монет за какие-то 582 рублика? Да это же слишком жирно! Сколько времени надо потратить, чтобы самому нафармить ресов на подобную сумму в рандоме или рейдах? В прошлом ивентпасе я сдувал пыль с заготовок тромбонов, производил их в кол-ве 2-х штук, докупал сумматор и обменивал на апнутый созер с сожалением о том, что не взял БП с парком (цирком) развлечений, где он был (я тогда и не нюхал ховеры и считал перк кабины фигней, ведь есть второй хамелеон…ха…но это так, болтология).

На стриме Чейнсовы Юра спарировал сопли Берлина о ивентпассах тем, что это просто дополнительная голда для тех, кто желает её получить. Лично для меня смысл ивентпасов заключался в том, чтобы получить адекватно улучшенные детали с прошлых сезонов, в которых ты не был или в которых не успел улучшить что-либо (например, взять себе второй вереск на массу, кд и скорость поворота дабы они одновременно наводились. Ну или штиль по классике). Детали можно было дособрать самостоятельно и продать, получив денег в адекватном (на мой взгляд) соотношением количества доната и получением с него голды. Однако тут ты ничего не докупаешь, тебе сразу выдают вещей на гору золота и тебе не нужно шибко париться насчет крафта/покупки доп компонентов.

С такими ивентпасами у нас любой новичок с 600 руб обмажется легами или будет сразу же при деньгах, которые фармятся за несколько месяцев умеренной игры. Если сбросить с себя шкурку жертвы “обедненных ивентпасов” и подумать над этим с точки зрения экономики рынка, что будут ли какие-то потресяния в нем? Или мне всё это кажется?

…Хотя и здесь, на форуме, найдутся те, кто будет жаловаться на то, что ему за обычный пропуск недодали зениц и вообще обманули :face_with_peeking_eye:

2 лайка

А чему удивляться:
Мало донатят - бп жирнеет
Онлайн уменьшается - бп жирнеет
Издателю что-то не понравится - бп жирнеет
На последнем издыхании они в мини бп и руду с турнирными наградами начнут пихать. Вполне всё ожидаемо и предсказуемо.

6 лайков

Не слишком

Новый год на носу вот и пожирнел )

Тоже верно =))

просили же доступный реликт, чуть подождать и за 500 р пару возьмёшь

Так и будет. Всё по принципу никому не нужных бесчисленных браузерных игр в ВК, донатишь тысячу рублей и считай ты её прошел, потому что плюх отсыпают за годы игры в обычном режиме.

Вот этого я и остерегаюсь.
Однако хочется верить Элдрогу, что это просто предновогодняя щедрость. Никто же не видел проблемы в скидке в 50% на годовой прем

2 леги фармить 2 месяца, тут в целом за месяц дадут 2, не сильное уж ускорение
Тор по цене упадёт до 3.5к, может даже менее

Мб я себе что-то накручиваю, но энивей этот ивентпасс гораздо более жирный, нежели любой предыдущий. В чате игры некоторые шутили, мол, станок в “меж двух огней” лучше великого новогоднего станка

нет любой предыдущий ты загнул
Это просто не помнят, как по 2 ап леги давали когда-то )
И это не новогодний )

По 2 ап и которых 3 типа ) 6 ап лег за 3 месяца )

А если по 600 рублей и за 2 ап леги можно будет отдать за месяц
То это достаточно выгодно разрабу, ибо
Либо фармить месяц усиленно причём ты должен быть в клане в легендарной лиге
Одну легу

либо за месяц купить 2

Купят большинство тех кто не хочет куковать, либо уйдёт с игры )

Ну а что ты хотел? Фиолок по 5 штук в месяц дают уже. Инфляция.

Ну да, только большинство фуфло и не годится в нормальные режимы вроде кв )
А в убогом рандоме я и на аккорде поиграю лучше

Я вот тоже не могу вспомнить ивентпасс, в котором с обычным пропуском можно было взять 2 леги. Именно ивентпасс

ты, наверное, имел в виду основной БП гипербореи, когда продлили сезон из-за скандалов с операцией “сияние”. Тогда зажигалок хватало на 3 нотунга без докупа уровней

Нет про возращение основателей давно ещё в бородатые времена )))

:older_man::older_man::older_man:

А ивент пасс не помню но были пару выгодных, цифры точно не скажу

у тебя цифры в вакууме, а реальные нам еще предстоит увидеть
пока что я с него только 75 монет получил, декор даже считать не стоит он по старой доброй трации просядет ниже коридоров и его вообще продать будет нельзя
и хугины и гугниры в цене обвалятся серьезно

А что будет-то, если так сделают? Чем это грозит?

Вот прошлый бп с афинами - да я его мамы рот булочками кормил(ароматными, фруктовыми). Слишком уж ротенбергский был, видимо, мало кто купил его, решили умерить аппетиты. А этот хороший, крестьянский, мне нравится. По цифрам - хз, даже считать не хочу, мне нужны только мамонты и сранчи

Ну обычно закручивание гаек бесплатного контента + обесценивание путем выдачи все большего за донат это предвестник конца таких проектов когда из него пытаются выжать побольше напоследок.

Пока рано говорить, но если тенденция сохранится по этим направлениям тогда уже видно будет. Может, как выше писали, просто предновогодняя щедрость.