Не Скромный Опрос

“Я тоже пришел к выводу, что, по сути - это больше напоминает создание новой игры.” - это подразумевает глобальное обновление.

“И всё это почти никак не пересекается с уже существующим наполнением.” - ты вообще играешь в кроссаут? Слоган игры звучит так: Сraft – Ride – Destroy , и мне кажется что по направлению как раз всё нормально .

Согласен. Но это не значит, что нужно тащить сюда всё подряд.

Я смогу играть на твоём кораблике на обычных картах? Судя по всему - нет. А на колёсном крафте я смогу сражаться с корабликами? Тоже - нет. Т.е., мне дадут некий пул деталей, которые будут пригодны для использования только на специально предназначенных для этого картах, на которых весь мой остальной склад будет преимущественно бесполезен. Ну, и как твои новшества пересекаются с настоящим миром игры?

"Я смогу играть на твоём кораблике на обычных картах? Судя по всему - нет. А на колёсном крафте я смогу сражаться с корабликами? Тоже - нет. " - я уже говорил что карты содержат в себе и воду и сушу , ты можешь построить амфибию которая на водной карте выедет на сушу
, также тебе некто не запретит взять эту амфибию в обычный бой .

“Согласен. Но это не значит, что нужно тащить сюда всё подряд.” - всё подряд , это можно сказать про твои аргументы , но не как про то что адекватно вписывается в мир кроссаут и добавляет кучу контента .

И поэтому - это приемлемо. Если “Глобальное обновление” делает бесполезным бОльшую часть существующего в игре наполнения - оно не конструктивно и не стОит требуемых для своего воплощения усилий.

А зачем мне в обычном бою амфибия?

" И поэтому - это приемлемо. Если “Глобальное обновление” делает бесполезным бОльшую часть существующего в игре наполнения - оно не конструктивно и не стОит требуемых для своего воплощения усилий. " - каким боком оно “делает бесполезным бОльшую часть существующего в игре наполнения”

только ходовые . и то если ты не построишь амфибию

ты сам хотел знать - "Я смогу играть на твоём кораблике на обычных картах? Судя по всему - нет. А на колёсном крафте я смогу сражаться с корабликами? Тоже - нет. "

Ок, представим локацию: остров (или два), а вокруг вода. Можно использовать три вида крафтов - лодка, амфибия и тарантас (ховер тоже тарантас, ибо над водой почему-то не фурычит). Лодка ограничена только водой, тарантас - только сушей. Амфибия - вариант универсальный, но, подозреваю, уступающий по ТТХ первым двум (это будет логично для баланса, иначе делает бессмысленными первые два варианта).

И чем эта карта будет принципиально отличаться от обычной равнины с двумя островами, окруженными глубокими рвами с кислотой до краёв? Всё, что ездит/шагает находится на островах (тарантасы) или на “окраинах” (лодки) и не могут попасть из одной части локации в другую. А ховеры шарятся по всей карте, как амфибии.

И?..

Ты напридумывал винтов, торпед, палуб… Не придумал главного - как изменится геймплей? Что нового получат игроки? Нового - не в смысле пушек и деталей, а в смысле процесса игры? Какие режимы, невозможные на чисто сухопутных картах появятся? Какие тактики боя?

Вертолётный винт дал новую степень свободы, перенеся бои с плоскости в трехмерное пространство. Ты-же предлагаешь ту же самую полоскость, но с новой механикой. Вот только механика эта, один хрен, повторяет сухопутную:

Так зачем это всё?! Предложи просто новую ходовую…

Да, так сопоставимо, что Нотунг вытеснил Аспект, а Гунгнир - Спектр)

Аспект же играется от зажима и охлаждения, я забыл. А Спектр играется от зажима, и от нагрева превращается в автопушку. Точно, как я мог забыть.

А Зов у нас тоже апает дронов и указывает цель атаки, я совсем забыл. Фаворит у нас ускоряет охлаждение до 105% при 3-оружках, точно, как я мог забыл про это

Нет , так как карта позволяет вести всем равную битву , например если это захват точек то все эти крафты будут иметь к всем точкам доступ , если бой на смерть то карта будет сделана так чтобы у разных видов техники были одинаковые условия по отношению друг к другу .

а зачем новая ходовая если не будет новой карты под нее? и куда впихнуть новую ходовую если нет нужной фракции под нее? легче создать новое всё… ходовую,фракцию,карту.

кто знает что ждет нас в будущем , может будет нерф ( хотя вряд ли )

что за дичь ? ну да ладно , я понял посыл , но ты не понял моего , я имел в виду не перки кабил и орудий , а то что если ты играл на пулеметах , добавили новый пулемет , ты взял его и всё ты дальше играешь на пулеметах , тебя не что не сподвигнет взять например пушки если добавят новый пулемет , также если ты играл на дронах , добавят новых дронов или кабину под них , тебя нечего не сподвигнет взять те же автопушки или пулеметы , потому что геймплей для тебя не особо поменялся ты как катал на дронах так и катаешь , в обеих случаях твой крафт не особо меняется ведь карты те же , стратегии те же , поменялся только стиль атаки , если раньше ты на дронах ездил возле врага то сейчас ты или кидаешь дроны из далека или указуешь им цель и уезжаешь ,
что я имел в виду под ((стратегии те же )) - ты всё равно становишься бесполезным на перезарядке дронов и отступаешь.
- ты всё равно прячешься за укрытие при перегреве пулеметов.
Я же предлагаю что бы люди меняли стратегии. на воде мало укрытий и дроны не все подойдут .

Но поправка верная я чучуть не так выразился (геймплей не поменялся.) надо так ( геймплей поменялся в сугубо 1 направлении того что добавили и того как от этого защищаться )

Я описал выше, как это реализуется существующими средствами игры.

И что нового будет в ходовой? Движение как на ОМНИ только с торможением как у Колес?

А что новое во фракции? Пафосное название и палуба - (4х4) - 6ш , (8х4) - 4ш , (4х2) - 8ш {±}?

Ну, а на карте - цвет поверхности поменяют на синенький…

И все продолжат двигаться вперёд-назад, влево-вправо, только с клаксонами “ЙО-ХО-ХО!!!” и под музыку из “Пиратов карибского моря”? Ну и механику для этого новую кодить придётся - делов то…

Ещё раз: опиши, что принципиально невозможное в нынешних реалиях игры даст твоё нововведение?

  1. Ты цитируешь принцип работы (то как я это вижу) это не значит что именно так надо его делать. и я описал принцип работы в сравнении с существующими ходовыми.

  2. “И что нового будет в ходовой?” - так можно сказать про все ходовые но по сути только новая даст способ движения по воде.

То Что Нужна фракция для введения новых механик игры .

Логично что “все продолжат двигаться вперёд-назад, влево-вправо”, но еще и в низ
Логично что “Ну и механику для этого новую кодить придётся”

Жду от тебя корабль , на водной карте ,с торпедами - “в нынешних реалиях игры”

…которой на картах нет! И поэтому нужны новые карты. А зачем? чтоб было где играть на новой ходовой (которая движется как все старые, но требует нового кода).

-Ты зачем на ёлку лезешь?
-Малины хочу поесть!
-На ёлке малина не растёт же…
-Я малину ссобой взял!

1 лайк