Наверно, лучшее обновление за последний год!

Мда… Все таки это тема пересла в Ховер срач…

Ребят… Ну реально, вы не думаете что если уже на протяжении стольких лет, слово “ховер” вызывает гейзеры говна, то с этим что то нужно делать?

Я уже боюсь шёпотом произносить это слово, вдруг сразу набежит толпа! Это то тут мне ничего не сделают, а в реале еще и морду начистять… )))

Ты чего то курил,не псих случаем,может из паралельной вселенной,может не об этой игре,странно рассуждаешь…

У тебя аргументация будет, или так, говна на вентилятор решил накинуть? Я понимаю, на этом форуме есть когорта людей, что любят когда их посылают в эротические круизы, но я не особо люблю мазохистов.

Ок, давай я тебе расскажу, почему такое происходит и почему то, что делают, это изначально неверно и вызывает столько бугурта, практически каждый раз.

Давай вспомним, как балансят разрабы?

На своих стримах, Юра очень отдаленно и прозрачно этим делился. И это, откровенный бред, по большому счету.

У нас в игре есть куча градаций омов. Ходовые у нас одни на все омы, но, баланс идёт под максимальную заселенность, типа 7-12 к.

По итогу, выходит нерф (ховеров, условно!!!)
Хай ом КВ - Алё, вы там головой подумали, это убило ховеры, часть крафтов (вставь нужное), это не рулится и остальное блабла!!!
Середина, рандом и рейдеры - всё норм, все в болансе, надо ещё чуток поднерфить и будет ок, а то пока имбует еще! Вполне заслужили!!!
Низ, песок - Алё, какого фига, это вообще не видно, как была имба, так и осталась имба, нас плющат, как играть???! Нерфите ещё или выпиливайте!!!

И вот так со всем, вообще со всем. Намазываем сюда эмоциональную составляющую угнетенных и угнетателей, любящих друг друга до дрожи…

Вспоминаем стоны на гусли/шнеки/омни/биграмы… Теперь вопрос, какого фига вы ноете, что балансить нужно не под высший грейд в игре, а это КВ, а под средний ом, если тут же идёт дергание статистики и прочей ахинеи из КВ и постоянно звучит тезис:
В КВ только ховеры/герриды, где шнеки, где омни (итд)? Надо срочно нерфить/апать/вырезать…

С какого хрена в КВ должно быть всё остальное, если это забалансили под нижний грейд, под основную массу игорьков, которым кв до лампы и в кв попадает только то, что может там конкурировать?
Какого Михалыча, высший грейд страдает от правок для 10к ома???

Может, прежде чем двигать диванную экспертизу (а половина тут, как и в игре, наслушавшись всякого и без проверки, без собственного опыта, начинают, на серьезных щах, что-то двигать про то, как на этом играть и как это балансить…), стоит подумать и сложить 2+2 и задать вопрос:
Кто ноет? На каком оме он играет? На какой сборке?
И станет всё понятно, что спорят квшер и рейдер (условно) которым абсолютно пофигу на режимы друг друга, но они имеют ОДНУ правку на всё, которая где-то вообще не влияет, а где-то приводит в весьма неиграбельное состояние…

Пс. Наверное никто не заметил, что ховеры за последние пару лет идут по пути уменьшения количества ховеров на крафте? Если раньше можно было комфортно играть на 9ти, то сейчас, для, примерно того же, приемлемого ощущения в управлении, надо 5 максимум? Нет, не в курсе?
У нас же калвэ, это 3,5 калеки, а весь цвет нации на 10к.
… Где шнеки в калвэ, там только мета…
Так и хочется сказать, где они, да матом нельзя…
Когда начнут балансить под верх, тогда и внизу порядок будет и можно будет балансить в горизонт, внутри цветов. А так, так и будет эта каша, камазные буры и шила, варуны, ассемблера (условно, работает на все омы и названия) всех засношали…

4 лайка

Как это забалансить в идеале (имхо)

Уже есть разделение по цветам, это великолепно.
По этим цветам и балансить.
Для начала накидать сопоставимые наборы во все цвета. Добавить те самые ховеры/гусли/шнеки/онми/ноги и ТД, в синьку бирюзу, в желтизну и ТД.
Что бы был одинаковый цветной набор.

Балансить внутри грейдов.

Подбор игроков по цветам. Условно, если ты на синьке, то ты не играешь с фиолом, бирюзой и тд.

Как только ты поставил себе что-то выше, ты попал в другой грейд.
Никто не ограничивает, но ты будешь страдать, пока не наберёшь нужный комплект. Или ставь только свой цвет.

Дать возможность апать синьку в бирюзу и выше. Хочешь, собирай склад и разного, хочешь апайся и иди выше, без лишнего хлама. Накопил ресов, апнул сразу всё и норм влился в верхний грейд.

Пс, моментально решается вопрос с реликтами/ховерами в песке (люди до сих пор на это ноют).
Вопрос с фиолом, который гнет в КВ и рвет крафты за 200к и Легами, которые, местами, лучше реликтов…

Имхо.

2 лайка

Я разделяю ваше мнение, сам к таким выводам пришёл. Так я и говорю, нужно не говном друг в друга кидать, а искать компромиссы основываясь на аргументации, а не “хотелках” каждого отдельного игрока.

Я не удивляюсь что разрабы, особо тут не тусуются, а что тут читать то? У одного “Мой крафт не играбелен”, у другого “Не умеешь собирать крафт”, и в итоге никто не может сказать почему у него перестал играться крафт, другой не может сказать по каким критериям нужно собирать… Как будто люди из страны фей пришли, мотюгнись погромче и с неба будут падать конфеты…

2 лайка

Идея неплохая, но увы, экономика и низкий онлайн на консолях, не позволяет так изменять… Я сам позожее писал в предложку когда-то…

Тогда некоторым тут, на форуме, стоит смириться с тем, что происходит в игре и перестать гнусить на счёт баланса кв сборок под песок или про отсутствие разнообразия на 20к ома…
Либо закидать предложу разрабам со своими мутными идеями, только подумать обо всех, а не только о себе, раз уж судьба свела в одном проекте, но развела на разные ходовые/оружие.

Вон, в объяве у разрабов на тестера, гениальныйе вопросы:

Ваше любимое оружие/ходовая?
Как бы вы ослабили его?
Ваше НЕ любимое?
Как бы вы усилили его?

Прямо тест на адекватность и объективность…

Некоторым стоило бы подумать над ответами, в рамках самопознания.

1 лайк

По мне, второй вариант предпочтительнее, только “мутные” кидать не надо, это не чем не будет отличаться от нынешнего положения. Пока игроки не поймут что они играют не одни, развития комьюнити не будет…

1 лайк