Научите торговать

Всем привет! Если есть желающие поделиться опытом в торговле, буду рад любым советам. Я сравнительно недавно стал уделять внимание рынку в плане перепродаж, раньше игнорил. Как выясняется - зря, упустил кучу возможностей. Торгую в основном синькой , аппаратурой. Иногда пытаюсь бирюзой и фиолетом, но там долго и не стабильно. Может кто подскажет то, чего не знаю?

сейчас скупай штили, дальше торы, что тут не понятно?

  1. Уметь считать проценты
  2. Скупать Омамори подешевке в любом случае, она вырастет и будет тебе голда на реликт.
  3. Не покупать маловостребованные детали, так как ты будешь продавать их в убыток. Покупать их только если ты точно будешь на них играть.
  4. Покупать ниже цены запроса.
  5. Не играть в тупую игру “Перебей мою цену”. Тебе всё равно продадут деталь, а дурачки просто купят её дороже чем ты)
1 лайк

Так, записал. Сначала штили по 5К потом торы по 8… А перед тем как накоплю такие деньжищи, чего делать?

торы после бп, когда они будут по 4-5к. далее омори запиши, но он будет давольно не скоро.
так же имеет смысл тарить руду, так как не за горами акция на крафт реликта и взлетит она в два раза

Спасибо! Мне бы накопить на Омамори, дальше легче, трудно сделать первый шаг в сторону 10К

Омамори стоил 4,5к
Сейчас начал расти, уже около 6к
Я скупил 3 штуки, еще Штиль на складе валяется
Вот мне и вложение в реликт)

Крафти синь или бирюзу, так и накопишь

1 лайк

смотри что продают в магазине по акции за реал, цены проседают позже вырастают, но там выхлоп не очень

Брать в период акции? другими словами

да, но при этом смотреть на график колебания цен, на сайте https://crossoutdb.com/

Спасибо! Я как то глянул туда, там трудно ориентироваться, графиков никаких не видел, а в игре убогие…

Пармараша будет не в силах пройти мимо данной темы

ок

ничего там сложного нет, полистай, разберёшься

вот пример как можно навариваться на гильзах, покупка и продажа в один и тот же день

1 лайк

Да ты гений!) Это очень нравится, я игнорил ресы, про гильзы вообще не думал.

У меня всё просто: если товар недавно был у многих (например, из ивентпаса), если он востребован, если он не крафтится, если он довольно редкий гость в донат-наборах, если из него что-то крафтится (но при этом сам непроизводим), то затарить такое - благое дело

1 лайк

Чтобы зарабатывать на продажах, нужны монеты (как бы это странно не звучало) и много.
По времени результат вообще непредсказуемый. У меня наверно года полтора на складе пылились кабины Призрак, купоны и пара крушителей (на момент покупки это были самые дешевые реликты по 23к)
Всё слил с профитом 50-300%, на купонах еще больше.
Больше на такое не подпишусь, всё завязано на случайности и манипуляциях со стороны разрабов - до введения коридоров это занятие было куда веселее.

1 лайк
  1. Сейчас весь рынок переживает падение из-за уменьшения онлайна (можно узнать только у Steam: онлайн скатился со средних 5000 до средних 2500 постоянных пользователей). Так что цены на абсолютно все лоты на рынке упадут: в первую очередь на ресурсы (что уже произошло), а потом на все детали.

Вывод: закупаться сейчас деталями точно не стоит - цены на них в ближайшие 2-3 месяца заметно упадут (если только не выкатят крупное обновление, которое привлечёт множество игроков). Тот же Штиль, что торгуется сейчас по цене в 5000+ монет, гарантировано упадёт до 4000 или ниже.

  1. Никогда не пытайся скупить все гильзы или купоны - это два самых специфических лота на рынке и поднять цены на них, скупая тысячами на протяжении часа, не выйдет: цена снова вернётся на прежний или почти прежний уровень, а всё потому, что на данный момент и Гильзы, и Купоны сосредоточены в руках только опытных торговцев, ведь эти ресурсы были выведены из обычного фарма очень давно. Так что эти торговцы скупили эти два ресурса у всех обычных игроков, собрав на своих складах десятки и даже сотни ТЫСЯЧ гильз и купонов, а теперь пытаются всё это сбыть без потери монет.

То, что показал тебе An111on на скриншотах: это попытка очередного незнающего игрока поднять цены на Гильзы, скупая их, - этот игрок купил даже лот от An111on за 45,71 монет.

Ты же, если решил брать Гильзы, скупай их постепенно по средней или минимальной рыночной цене, потому что эта цена никогда особо не вырастит. На ценовом графике незнающие богатые игроки, пытавшиеся скупить все Гильзы на рынке, выглядят как горные пики на равнине:
2024-03-25_08-36-26

А незнающие бедные (или просто осторожные) игроки выглядят как просто холмики - у них не так много денег, чтобы скупать Гильзы даже при цене в 45,71 или они достаточно осторожны, чтобы не ломиться со всеми своими деньгами на рынок Гильз.

Я бы написал тебе ещё самые разные способы зарабатывать на рынке, но на это уйдёт много времени и из тебя выйдет хороший конкурент на рынке. Получается какой мне от этого профит - никакой, одни убытки из-за нового опытного конкурента. Поэтому никогда не проси советов по торговле - их тебе или никто не даст, или соврут, чтобы заработать на тебе (да, это капитализм, детка). И только наиболее совестливые и отзывчивые торговцы предложат купить у них эту информацию по небольшой цене - но поскольку такие Единороги или Ангелы встречаются редко, скорее всего под маской Ангела окажется очередной мошенник.

2 лайка

Это тот штиль, что раздавали в бп? Тот, что до бп стоил 13К? Который ещë входит в рецепт реликтового генератора?

Такое впечатление, что ты бредишь.