Насчёт таранного урона

В тест драйве я врезаюсь в тренировочный фургон(у меня спереди 4 тесака, 2 двойных лезвиекрыла и 2 кенгурятника), но несмотря на это я наношу 50 урона, врезавшись в стартовое колесо с 50 прочностью. И всё. Дальше этого колеса урон не идёт.

Спойлер

Но если врезаться точно в кабину то мы получаем немыслимые 889 урона! Ах, если бы таранный урон нормально реализовывался…

Спойлер

Для нормального расчета таранного урона в игре хоть как-то должна работать физика, а ее тут нет.

3 лайка

Но ведь они же перелопатили механику попаданий снарядов. Что мешает сделать тоже самое с таранным уроном? Или это другое?

Очень сильно другое.

3 лайка

Вроде, обещали переработать механику таранного урона. Но когда это сделают — вопрос

2 лайка

Ещё больше вопрос в какую сторону переделают

2 лайка

Там видимо дилемма, как переделать этот кал и при этом не угробить донатную кабинку бивень и “фановых кабанчиков”, возможно и тесты по изменению лучей таранного урона были, но если ничего не делают это наводит на мысли

Давай в это колесо из скорпа выстрелим. Как думаешь, сколько урона вылетит из детали у которой 50 хп?
Нужно срочно переработать скорп, чтоб всегда вылетал полный урон, даже если отбиваешь деталь на 3 хп. А то это позор какой-то, урон наносится той детали в которую стреляешь.

1 лайк

Нет, ну ты посмотри на него! Я ему про таран, а он мне про скорпион

Тогда набор с кабанами можно будет выкинуть на помойку, а разрабы лишаться дохода)

Плохой пример, ибо:

  • Снаряд попадает в деталь, имеющую 40 ед. прочности. Он уничтожает ее и летит дальше, т.к. нанес только 40% огнестрельного урона. Следующая деталь на пути имеет 100 ед. прочности. Снаряд нанесет ей 60 урона и исчезнет или взорвется, т.к. суммарно он нанес 100% урона, что больше 80%.

То есть, снаряд должен лететь дальше после отстрела колеса, так как у скорпа явно не 50 урона

А если дальше ничего нет? Должен коричневый урон из земли вылетать? Или голубой из облачка?
Насколько далеко должна лететь кабина бивень? Как хитскан десять пинов или через карту?

Ну не хочешь из скорпа, можешь из пулемëта пострелять или терзателем отпилить. Разницы нет, из детали с 50 хп вылетит 50 урона. Хочешь больше? Тогда стреляй в кабину или тарань еë.

Об этом и речь)
Пример плохой, так как в твоём примере идёт речь о снаряде, который живёт столько, сколько урона он может нанести.

Пример отличный. Если отбить деталь, то вылетит ровно столько урона, сколько в детали хп. Отлетает одно колесо, вылетает урона ровно столько, сколько было в колесе. Дело раскрыто.

При этом снаряд летит дальше, так как нанёс всего 50 единиц урона, и ломает раму)

Спойлер


механику снарядов лопатили для того чтоб донатили на новые пушки , разбирали старые итд. А Тесак ты никак не разберешь. И на новый точно не задудонишь , лол )

1 лайк

Хмм…
Тогда надо сделать легендарный тесак, положить его в боевой пропуск, после бп переработать таранный урон и апнуть легендарный тесак!

Ты опоздал, уже сделали и в бп положили, +200, какжется, к урону от тарана. БП это не только леги, снегоотвал какой имба не хуже других.

Не, надо что бы нельзя было производить, потом в минибп засовывать.