Насчёт таранного урона

ПОЧЕМУ в игре есть куча отдельных карт, где все “мутаторы-параметры карт” отличаются друг от друга?

ПОТОМУ, ЧТО разрабы регулярно втихую а иногда публично балансят параметры игры, оружек, модулей, боев и даже локальные параметры…

пора это один раз осознать что “гараж с тестовым полигоном это одно”…одна вселенная…
ПВП бои это другая вселенная, ПвП потасовки это еще одна вселенная, и с Рейдами ПВЕ никак не пересекаются…

в гараже в режиме конструктора у тебя 2лезви покажет 50 урона", в гараже на полигоне может быть и крит урон 889 урона, но пойди ты в ПВЕ рейд и самый стоковый БОТ со скрытой прочностью в 888 888 НР, будет умирать от твоих выстрелов и таранов 5 минут и в итоге потеряв все колеса и модули будет перед тобой лежать, гореть, дымить и ты осознаешь что "твои пушки, твой крафт и твои знания о параметрах игры ничего не значат…

таков путь, смирись…

Спойлер

1 лайк

Не по теме пишешь, чел. Для флуда есть отдельная тема. Здесь обсуждают ТАРАННЫЙ УРОН, а не несуществующие “мутаторв карт”

1 лайк

таранный урон это отдельная проблема,которую разрабы не хотят исправлять

1 лайк

Я не понимаю, почему они просто не добавать перенос урона на следеющую деталь в количестве процентов таки 25%, как это у некоторых пушек. И кабан останется актуальным, и тараный урон станет более узабельным.

Если уже исправлять эту фичу, то только занерфив Бивня
Ибо после этого только кабаны по карте будут летать, потому что тараном пол машины будут сносить, уверен, если даже не шотать

1 лайк

Достаточно понёрфить таранный урон, чтобы он пробивал максимум на 3 пина, а не на 12+, как сейчас, от чего лопаются генераторы и отлетает рама, а кабина начинает дымиться.
Это касается не только кабана, но и челов на Терзачах, которые так же кладут раму с одного удара, а потом насмерть запиливают кабину и лопают генератор

Провел больше 100 тестов в гараже, вообще не вижу проблемы в таранном уроне, особенно в том что деталь за отвалом получала бы урон. Т.е. ближайшая деталь естественно получает урон, но уже далеко не тот, что приходится на отвал.

Спойлер





Спойлер





Спойлер





Спойлер





Скорее всего проблема таранного урона в игнорировании идущего на таран противника/ криво собранного крафта.
Особенно насчет первого варианта, очень часто вижу товарищей, которые смотрят на меня и так “ага, милик, ну пускай зайдет мне куда захочет, будь что будет”. Естественно таранный урон нормально работает, и когда такой товарищ пилится потеряв свои отвалы он уже ничего не делает, просто не сопротивляется, у него там одно колесо и два отвала отпало, и он просто лежит, даже не стреляет и не пытается уехать…
Я так понимаю вы из этих ребят, товарищи?

Поскольку подборка твоих скринов слабо связана с настоящей магией тарана, которую тут обсуждают, то не понимаешь

Товарищи описывают ситуацию: “таранный урон работает как взрывной, детали за отвалами взрываются от тарана, тесак имба, пилы имба, кабан имба.”
(Честно я и сам по скриншотам мало чего понимаю, но добавил, чтобы были зафиксированы результаты.)
Итак, я взял 4 тесака, 4 гермеса,
Собрал левика с двумя паровозными отвалами спереди (установленными тонкой стороной вниз) и двумя снегоотвалами сзади, за отвалы поставил боеукладки, которые крепятся на раму, и на отвал левой стороны, и только на раму на расстоянии 1 пин от отвала с правой стороны.
Разгонялся до 200кмч на стенде это 955 урона.
Результаты:

  1. От удара об отвалы (любые) отлетает отвал и 2-4 тесака. (При установке отвала во второй пин на раму)
  2. При установке отвала в один уровень с бк (в уровень рамы со стороны дна) бк детанирует, т.к. тесаки ударяют и бк после “удаления” отвала, но детонации происходит только со стороны где от отвала до бк расстояние 1 пин. Со стороны где бк крепится прямо на отвал бк получает урон в 6 случаях из 10, не детанирует.
  3. Удар в угол отвала и рамы одновременно детанирует бк
  4. Удар промеж отвалов урона хватает только на отрыв одного из двух отвалов, бк не детанирует.
  5. Бк заменил на деталь 100хп: в случае с установкой прямо на отвал, деталь остаётся на месте в 9 случаях из 10, деталь на расстоянии в 1 пин от отвала получает урон(отлетает) в 7 случаях из 10.