Надоели халявщики

про ремки - да рейды норм по балансу вывозим, левики - вот главный нервоз

это называется НАГЛОСТЬ
будь бы я админом я бы этого чела zаБАНинл на на час
ну если по хорошему не понимает ( как говорится ) будем по плохому значит
в БАН! блокировка аккаунта навечно! БАН!

как вариант : блокировка за это от 6+ часов на рейды

систему наказания как в кв прикрутить и будет вам счастье

для не играющих в КВ расскажите как там дело обстоит?

Лично я в какой-то мере этот самый халявщик. Только я не прожимаюсь в начале раунда. Это правилам не противоречит, что я могу поделать если я выхожу в бой на одноразовой машине?

1 лайк

тогда будут в рейд заходить но не биться а прятаться чтоб не умереть и ремкоплект не потратился

Подтверждаю. Эту мысль лично (и много кто другой) высказывал несколько лет назад и считаю, что проблема решена скорей всего не будет. Читая форум, я ни разу не видел, чтобы разработчик согласился во-первых с проблемой наличия в рейдах халявщиков, а во-вторых, и как следствие, не видел, что бы разработчик хотя бы делал попытки устранить проблему или предлагал какие-то пути решения. Проблема старательно замалчивается и делается вид, будто ее не существует. Я на полном серьезе не понимаю, что сложного в том, чтобы сделать возможность начать голосование по удалению игрока, как это сделано в большинстве сессионных игр. 3 человека голосуют ЗА, 4-й вылетает с возвратом бензина. Есть и оборотная сторона медали - удаление игрока по сговору с остальными, но абсолютно уверен, что данная опция игрокам больше даст, чем отнимет. Реализуйте хотя бы на тест-сервере, обкатайте и внедрите, перенимайте позитивный опыт других игр, где это есть. Я покупал все 10 (или сколько их там уже) баттл-пассов, випки и наборы, короче вкладывал в проект деньги и считаю, что имею право просить сделать игру удобнее. Рассмотрите возможность, разработчики, многие люди давно ждут эту опцию.

Кто более менее долго играет, наверняка с этим сталкивался. Ты можешь с командой из 2-х бойцов проходить рейд, пока 4-й, убив пару ботов, чтоб по итогу ему засчитали рейд, отложив клавамышь, просто сидит и наблюдает за игрой. На вопрос че сидишь не помогаешь, отвечает, что не охота, тащите сами, а я дартаньян, посижу за вами посмотрю. И че ты с ним сделаешь? У тебя нет инструментария как-то повлиять на ситуацию. Репорты отправлять скажите… перестаньте! В ручном режиме их никто не наказывает за такую игру. Автоматических средств пресечения не создано. Но так дайте возможность тогда самим игрокам решать данный вопрос, он будет решен. Выход из ситуации прост, создать возможность запустить голосование на кик. Без этой возможности халявщик и дальше будет сидеть и глумиться, по итогу получит +1 к пройденным рейдам этого типа, получит выполненное задание, получит форинты. Вот это настоящий многолетний абьюз рейдов, а не то что вы там про свой футбол опять… тут фундаментальная нерешаемая проблема, на которую годами возлагается хрен и никто с этим ничего не делает. Разрабы, вы пожалуйста включайтесь давайте в дискуссию, вопрос серьезный и давно занимает умы игроков, решение ведь не сложно реализовать, деньги в игру вкладываются тем более, випки мы покупаем постоянно, просим вашего непосредственного участия в решении вопроса.

Забавно, как никто не отметил тот факт, что если игроков остается меньше в рейде, то они получат гораздо больше очков за убийства и соответственно больше награду. Т.е. для них это будет гораздо выгоднее, особенно при наличии према.

Просто, про это не кто не знает ))))

Ну, а что вы хотите? Все механики игры нужно искать где то на форуме…

На пару единиц, не существенно. А вот затраты по времени с седоком будут прилично больше. Притом этот седок получит очки за выполненные этапы и часть награды за “просто посидел”.

Выше писали про возможность кика: ее будут абузить, собираться втроем и в рейде кикать 4-ого, выполняя условия для кика. Ну а потом проходить рейд втроем с дегкими ботами, будет быстрее.

Нужно править заданки и систему начисления очков, вторым начали заниматься но быстро забросили ибо “не приоритет”. Да и игроки должны страдать в рейдах, все-таки бесплатный источник заработка.

Разумеется это так, действительно будет и небольшой откат в эффективности внедренного инструментария. Но игроки, я говорил об этом ранее и повторюсь еще, получат от наличия опции кика больше, чем потеряют. Ты играл в другие сессионные игры, кроме Кроссаута? Наверняка да. А видел ли ты в них возможность кика не удобного для команды тиммейта? Да думаю тоже, эта фишка внедрена повсеместно и прекрасно работает на благо гейм-сообщества. Удобно ли это? Да даже обсуждать не нужно, удобство обосновано и понятно любому, кто сталкивался с проявлениями халявства на рейдах. Я уверен, что будут случаи киков по сговору, но их количество будет на уровне статистической погрешности (ну кикнули трое четвертого и что они получили? призрачное ослабление мобов? существенное уменьшение их количества в рейде? какое-то прям большое упрощение рейда и сильное ускорение его прохождения?), в то время как полезного свойства игроки получат больше, сохранят себе нервы и получат положительный фидбек от игры в ситуации восторжествовавшей справедливости.

Бан этому господину на месяц, которому принадлежит текст на скриншоте. Выполняет он еженедельки сидя на жопе ровно, молодец какой, еще и радуется своему успеху, как он всех переиграл. Кстати вопрос к администрации: уже применены санкции к нему в ручном режиме или еще нет? Или мы проигнорим и не увидим в очередной раз этот вопрос? Таких тварей видел лично и полностью поддерживаю автора темы в том, что вопрос надо решать и способы решения уже описаны: внедрить возможность начать голосование о кике из сессии игры. Какие именно условия (запуск голосования с кулдауном от начала игры или при наличии полного пати из 4-х человек) это уже малосущественные детали, но основной базовый инструмент для решения проблемы считаю нужен.

Есть вариант: отвлечься от задач рейда, потратить время на запись примерно такого видео
(смотреть секунды с 20-й)

Кинуть игровой репорт, обрезать видео, выложить на видеохостинг, зайти на форум, описать ГМу в ЛС суть нарушения, приложить ссылку на видео. Дальше ГМ будет решать нарушение на видео или нет, наказывать человека или нет.

Итого: потраченное время, недополученные ресурсы, испорченное настроение, непонятный результат.
Легче забить, я, в подавляющем большинстве случаев, забиваю.

Но эта схема реально может сработать, в отличие от обычных игровых репортов. Применять можно если кто-то очень сильно и настойчиво тебе пакостит.

Однако, интересная выходит ситуация. Мало того, что за соблюдением игровых правил должны следить сами игроки, так ещё должны брать на себя бремя доказательства того, что правила были нарушены.

1 лайк