Надоели халявщики

месяц наверное как забил на рейды, крайне надоели

1 лайк

Если игрок в течении суток дважды получает жалобу за неактивность в рейдах, то его последние бои подвергаются анализу и, в случае подтверждения, на неделю выдается запрет на участие в рейдах.

Примерно так все сейчас и работает, только выдается бан с нарастанием срока.

Как насчет использования существующей системы с игровыми репортами?
Мало? => запись видео и на форум в личку ГМу, но репорт это все равно не отменяет.

По доработке.
Самое простое - принудительное возрождение через 5-10сек после смерти, первое бесплатно остальные за ремки. Кончились ремки - кик из рейда.
В условия начала еще добавить наличие 5-10 ремок.

Возврат бензина забыли добавить.Не все же специально сидят в полу респе.Меня вот из за плохой связи лично выкидывает порой.А когда пинг более низкий что бы совсем связь с сервером потерять то тачка остается в бою но ты не видишь что с ней происходит (бьет тебя бот или уже убил давно) и так игра с меня все жизни высосет а бензин терять неохота…Давайте что то думать с начало с бензином а потом только отбирать жизни одну за одной.

1 лайк

Вам ежедневно нахаляву дают 200 бенза - этого количества хватит чтобы понять, что есть проблемы со связью и пора сделать перерыв.

И че теперь что это халява?Че теперь выкидывать на ветер что ли ее?Ну давайте тогда сделаем так.Первым делом пометим халявный бензин и свой из запасов.И если ты на рейд поехал на халяве и тебя выкинуло то отбирай и не возвращай раз такие условия…НО если ты поехал в рейд на своем бензине из склада и тебя выкинуло или пингануло то будь добр верни его.И тем более на 100% некто незнает когда пинганет.Тебя может пигануть и в конце рейд и воще с игры выбросить.А вот следующий рейд тут же пройдет как по маслу.Тоже свою нюансы есть.

1 лайк

У меня был день, когда меня 2 раза прям в самом конце рэйда выкинуло - в первый раз списало 60 бенза и ни ресов ни квеста ни опыта, второй раз засчитало - но там прям самое окончание рэйда было!
Вообще ладно с этими быстрыми пвп боями в кроссауте по 5 минут максимум, но в рэйдах хотелось бы видеть возможность к переподключению, если из игры кикнуло…

2 лайка

Ну можно и так.Только может случится так что и переподключение не поможет (если люто начало пинговать и не отпускает)…Но это было бы еще лучше если получилось переподключиться и пройти рейд НО еси не получилась полный возврат бенза (Складского).Я только ЗА обоими руками.

1 лайк

да уж … эти дисконнекты по разным причинам серьезно портят игру( не считая блокировок аккаунтов)

1 лайк

репорт за неактивность от всей тимы

Почему вы думаете, что “бесплатный” бензин в игре просто так? Он как раз для дисконектов.
Если у вас было 200 бесплатного бенза и вы его потратили - у вас кредит теперь на 5 дисконектов минимум.
Умножьте на количество дней проведенных в игре и расслабьтесь.
Просто представьте что вы все время ездите на “своем”, а когда выкинуло - это как раз был залит “бесплатный”

1 лайк

Не ну по вашему нужно оставить все как было чем сделать по человечески?Вот ту даже предложение было что бы списывать бензин после рейда когда очки выдают за бой.Неужели это так трудно сделать?Отличная ведь идея.Но нет легче дисконтов напридумывать и оправданий чем сделать нормально.

2 лайка

А вы еще не поняли как в кроссе все работает?
Если выдавать халявный бенз - на него можно списать все что угодно и ничего не разрабатывать ))
В игре проблем вагон и маленька тележка, я вас умоляю - какой бенз, какой реконнект.

И, кстати, если бенз начнут списывать в конце - все будут ливать из рейда по КД пока не найдут “идеальную” пати. Этой доработкой вообще все рейды убить можно. Нужно обдумывать последствия перед тем как прелагать.

)Так нужно увидеть а будут ли последствия такие масштабные как вы говорите.А как увидеть если это не реализовано?Откатить обнову вам в пару кликов либо дальше додумать.С чего то же надо начинать и проводить анализ а не простыми мыслями выдумывать последствия.Я понимаю примерную статистику можно собрать но этьо же не 100% .

1 лайк

Эти грабли уже в других проектах топтали, применения логики вполне достаточно - нет смысла тратить ресурсы на заведомо проигрышную стратегию

Да в чем проигрышная то?Ладно хорошо…Вы говорите будут покидать рейд из за непонравившейся команды (слабая или ленивая и т.д)…Отлично…Ваши действия.

  1. Начать показывать пинг других рядом с аватаркой в бою как это реализовано в других играх.Все будут видеть пинги друг друга и не получится уже съехать на нестабильный пинг покидающих бой…
  2. Привязать к пингу игрока систему которая будет мониторить пинг и если у человека действительно пинг выше играбельного 60-80 и.т.д (провести опрос играбельности под разными пигами и выявить цифру когда становится не играбельно) то ваша система ставит на игроке метку и если он покинет бой то не какого штрафа не должно быть так как это форс мажор…Но если система видит что игрок покинул бой а у него был пинг 20-30 (очень играбельный) то говорит игроку —Эй братишка стопе.Ты покинул бой а это неспортивное поведение. (как у вас тут это называется если я не ошибаюсь).Я с тебя снимаю бензин + все очки которые ты успел заработать в рейде + 20 минут тебе рейд-блока…Если покинешь еще раз то будет уже 1 час и т.д. по нарастающей.

Кто захочет покидать бой при таких условиях??Да там наоборот будут играть до последнего + еще и говорить.–Оставьте меня тут я не хочу выходить с рейда там штрафуют–…

Но нужно учесть и другую сторону вопроса…Кнут мы придумали давай придумаем пряник…10 честно отыгранных законченных рейдов должны чем то поощряться…Это создаст для игроков большую мотивацию…В месяц раз какой небудь приз норм (в приделах разумного) в пол года и в год а в конце года самых достойных награждать чем то…Чем не мотивация???..Пряник есть,Кнут есть…Что еще надо?

Но ни того ни другого в этой игре не наблюдается.Никакого движения в сторону решения проблем.Ни намека на исправления а только слова …–Да я знаю что будет и будет плохо,а это если ввести будет еще хужее и.тд.-- Так можно годами сидеть и придумывать проблемы на ровном месте причем следствия проблем тех аспектов которые даже не были введены в игру…Так ребята можно годами сидеть и мечтать о каких то придуманных проблемах и что вам принесут готовое решение на блюдечке с голубой каемочкой а еще лучше если вам взломают игру и введут это решение сами хакеры…Ну а че нет то?Зато вам нечего делать не надо будет…Я просто поражен вашем пофигизмом на ситуации которая требует решений и чем раньше тем лучше…Почему так?

2 лайка

А задания переделать, которые и являются причиной сего, никак? Убрать причину - пропадут и халявщики. А то что проблем вагон и маленькая тележка - так решать их нужно, а не костылить абы как.

И рекконект в рейдах нужен, даже с хорошим интернетом все-равно изредка выкидывает, тем более обидно когда это происходит под конец рейда: время потратил, настрелял и нифига, хоть за настрелянное выдавли б награду, но нет. А халявный бензин никак не компенсирует потраченного времени.

Проблема есть - пусть решают, а то так и останутся в вечной бете пока не загнется проект, потому что привлекать новых игроков пусть и умеют но они нифига не задерживаются как только понимают что игра багодром.

3 лайка

Да любая онлаин игра по сути в бете.Потому что непрерывно ведется работа над ошибками ,нововведения,баланс который вечно можно править и не поправишь все равно.Полноценный релиз наверно это сингл проекты и то их обслуживание идет еще долгое время поправляя те или иные баги.Ну и чем больше проекту времени тем меньше к нему выходит исправлений.И даже в итоге игра остается с ошибками но на нее просто забивают и так она умрет не доделанной.Наверно так .