Надоели халявщики

За последнее время всё больше и больше появляется халявщиков в рейдах, которые на 10-20 секунде прожимают backspace, и наблюдают как три человека проходят им еженедельные задания.
Нужен способ или наказание, для таких индивидов.

Спойлер

БОТ 2

7 лайков

Кинь репорт на ублюдка модерам

Ну это уже полная безнаказанность …

Были, есть и будут пока будет смысл что-то получить ничего не делая. Надо перерабатывать задания, чтобы не просто победить, но заставлять игроков активно участвовать на протяжении всего рейда: попасть по боту из каждой пачки, нанести энное количество урона и т.д.

Это еще было время когда всем участникам выдавалась одинаковая награда, вот тогда это вообще процветало. А с учетом того что рейды были в разы сложнее чем сейчас… ну вы поняли. Благо протолкнули тему с начислением очков за настрелянное, но осталась брешь с заданиями.

2 лайка

Так рейд от этого сложнее не становится, не понимаю в чем проблема, меньше народу меньше толкотни, можно было бы в рейды в соло ходить, вообще бы круто было как по мне

5 лайков

Да рэйды надо настраивать(типа начисляют кучу очков тупо за пройденные этапы заданий, можно вообще полу-афк курить на дронах-пухах и норм)!
Еще было-бы неплохо поправить награды за отправку левиафана на сутки! Недавно вот построил лёву, чисто берсерк билд(хоть и оружка так-себе) - Урона наношу много в среднем, убиваю от 2 до 6 челов, но постоянно в 1й , иногда 2й волне иду(1н раз всего в 3й). Получается мой лёва дамажит, но сливает(меди мало дают), а в волнах после меня следующие лёвы добирают рэйдеров на изичах и получают весь гешефт(хотя там наверняка урона меньше наносят), ибо те, кто ходят на левиафанов обычно выкатывают 5-6к билды и тупо сливают бенз, чтоб за минимум времени поднят чутка медяхи! :sleepy:

Боты балансятся по количеству игроков: больше игроков - больше прочки/урона у ботов. И если даже один из игроков сидит, то это все-равно -дамаг и +получаемый урон на игрока. Как следствие рейд элементарно проходится дольше.

а точнее по кол-ву активных игроков, если осталось двое например, ботов меньше появляется, прочка их от кол-ва ОМ игроков зависит

Как вариант взять систему активности из тундры и если игрок не набрал определенный процент то незасчитывать выполнение задания. Ну и если начнут “ботов” запускать то можно и баны раздать.

Играю на 11k ом в хард рейдах, и ни разу не видел халявшика. Горбун с аннигиляторами/запалами - да. Челов, которые умерли под конец и им жалко ремки - да. А вот челов, которые бекспейснулись и пошли пить переньки есть чай - нет… Какой всё таки я везучий… если встречу таких отпишусь…

1 лайк

Неверно, игрок который прожался и сидит в наблюдателях тоже считается. Вот если он вылетел или вышел из рейда, тогда да - боты становятся легче. Вас хоть раз закидывало в рейд вдвоем-втроем? Разница ощутима.

1 лайк

Вероятно закидывало, 5-6к боев в пве, по мне если ботов не меньше значит награда больше, видел если меньше игроков то и ботов меньше, но раз есть разница между тем смотрит ли игрок бой или просто вышел то другое дело, думал иначе это работает.
Возможно нужно сделать не 100 очков минималка или сколько там что-бы бой засчитало, а например определенный процент от общей суммы очков всех участников, чтоб точно не знали когда ливать :slight_smile:

Мне последнее время попадаются люди, которые в Стальной колыбели вместо быстрого асиста по боссу долбят ботов, пока их не расплодиться 3421784872 штук. Естественно это ньюфаги на 8-10.5к ОМа. У самого скромный крафты на 10.3 и 10.8, но бомбит просто трындец! :rage:

1 лайк

А если чел на 8к пускай на колесах накопил на катапульты, чтоб быть полезным, или просто билд на синусах 8к, а в команде условно 1н на греженных тошиках, другой на скорпе с адроном+дамками, или бочках … то как быть челу на 8к( к примеру вроде и стараеться быть полезным, но в итоге не забирает условный процент)???

1 лайк

C пеплами или синусами можно и в харде топ 1 занять, но я понял о чем ты.

Сейчас союз со скромной эффективностью получает определенное кол-во очков за каждую волну либо задание в рейде, просто за то что он живет от начала до конца, от этой цифры уже ориентироваться добавив к ней сколько-то за активность в бою, ведь те кто просто катаются на деревья смотрят тоже не особо там нужны.

Может это и не сработает, просто предположил как вариант что-то такое придумать, мне чесн слово и сейчас все устраивает, но соглашусь с автором текущая ситуация несправедлива.

А у нас есть доска позора в кроссе? может тему запилить и таких убогих туда сливать? Если мне этот пень попадётся я ради Лулза ливнул бы с рейда, а учитывая что я обычно играю не один то вышли бы сразу пачкой, или из боя сразу пачка, у нас же все равно не наказывают за ливы))) Или слилбы в бою, вариантов масса как наговнить :innocent:
А что? Людей мало играют в игру, все друг друга знают! Каждый вечер здороваемся со знакомыми! Хулиган мимо не пройдёт!

А раньше именно так и было, но всё сломали…

Так вот вторжение играешь и валишь левиафана пока другие ботов гоняют, а в конце все получают одинаково. Надо считать урон в рейде и делить награду.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 лайк

Проще за неактив прикрутить механику кв. После неактива или недофарма базовых 100-200 очей выкид.
Еще два раза по выкиду и будет невозможность ходить в рейды 45 минут