Метал за талеры

Плохо что тут нет выбора приза за бой на эвенте.Мне вот нечего аппать так как нету ресов (в частности металла нехватка) так игра дала бы выбор мне что в приз получить талеры или метал 1:1( один талер = один метал) или провода 2:1 ну и так далее.Завтра получу ящик за 3000 талеров а потом 29 дней мне тупо неинтересно будет туда заходить.Какой в этом кайф? Я понимаю что это может немного сломать систему лимита ресов НО хотя бы + 100 метала в день по мимо лимита то можно же дать.У меня лично лимит на второй день оканчивается а пока ждешь что его снимут играть практически нет желания.А так хоть за этими 100 метала в день буду в эвент заходить…Да я думаю что не один с такой тут проблемой.

так потасовки сделаны не для того чтоб тебе было интересно , а для того чтоб ты гриндил и тратил своё время , увеличивая средний показатель времени в онлайне , тем самым делая разрабам статистику по времени игроков , проведенном в игре. И от этого показателя будет зависеть зарплата левелдизайнеров , которые эти потасовки сделали.
Чем больше времени ты в них играешь - тем больше дизайнеры получат бабла , потому что с точки зрения их начальства , сделанная ими работа будет успешна.
И именно поэтому левелдизайнеры намеренно затягивают длительность ивентов последний год. Потому что раньше все потасовки , ивенты итд проходились игроками максимум за 2 дня и у дизайнеров не было денег , премий итд , потому что с точки зрения начальства - ивент , который игрок откатывает за 2 дня - плохой ивент , т.к игрок не заинтересован в нём играть.

А теперь игрок всё также не заинтересован… НО ВЫНУЖДЕН играть , такой вот хитрый ход.

1 лайк

Да это все понятно давно.Я уж предложил один из выходов из этой ситуации заменив талеры на метал.У меня лично был бы интерес больше чем на пару каток для ЕЗ и то ради значков.Да еще тем более сложив это решение + интересность покатать на разном вооружении которого нет в гараже получили бы неплохой прибав игроков в этих эвентах…Че им стоит то?

если давать игрокам металл , это обрушит экономику , которая у нас в игре держится только на трёх вещах - металле , пластике и руде.

увеличение добываемого количества любого из этих ресурсов - снижает курс их стоимости. Следовательно в игре все предметы начинают в очередной раз расти в цене.

Ты хочешь чтоб синька была по 150 монет , бирюза по 500 , фиол по 900-1000 , а леги по 10к и реликты по 140к , словно в старые добрые времена ?

я вот не хочу.

А чем + 100 металла в день по верх лимита сломает экономику?Это неделю надо играть что бы скрафтить синьку.

есть люди , которые в первые же 4-5 часов начала недели выфармливают лимит металла. Выфармив лимит металла , они выфармливают лимит проводов и идут выфармливать лимит аккумуляторов , и имея на руках тонны ресурсов , идут сливать их на рынок , обрушивая курс. А ты предлагаешь дать им еще больше металла , еще больше обрушив курс.

Ведь таких людей в игре не 1 не 10 и даже не 100 , их несколько тысяч. И вот когда каждый из этих нескольких тысяч выставит на рынок лишний металл , вот тогда цена и рушится.

Так уже было в 2020 году , когда металл с 2.8 монет вырос до 6-7 , и как видишь , он до сих пор не упал в цене. А уже третий год идёт.

А ты предлагаешь дать народу еще больше ресурсов и задрать цены еще сильней.

1 лайк

Если уж так критично рассуждать то давайте вообще сделаем общий лимит для всех припасов в 3000 ед. И выбирай либо ты 3000 металла собераешь либо 3000 проводов либо еще чего то.И пусть уйдут с игры еще 30% игроков…Пусть метал 100 ш.т станет по 160 монет…Вот тут что не тема все упирается в рынок.Почему я по мимо рынка не покупаю у других не могу достать ресурс?Это че за принуждение к барыжнечеству то?Я просто не понимаю.

да это дико немного смотрится.Зависеть от барыг качеров-ботоводов каких то и набивать их карманы монетами из за лимита.

потому что у разрабов такая стратегия.

Ты либо гриндишь и торгуешь , либо донатишь.

Да если уж в край параноить начать то донат вообще зло для всех игр.Помимо небаланса вносить еще и такие рынки и прочию мерзость…Сделай за в ход вон 500р в месяц и все.Ну и донат на красочки и наклеечки.Пусть игроки сами все зарабатывают игрой а не деньгами…В реале сколько таких с купленными правами и дипломами которые нехера нечего не умеют и т.д и с этим же боряться а тут в вирте наоборот это поощряется и втирается с малолетства что типо за деньги ты станешь крутым и валить других будешь без скилл…Это просто писец.Я в шоке если честно с такой вот хери…500р не такие большие деньги в месяц.В мак один раз не сходят или 3 пачки сигарет не купят не помрут.За то более честное будет сообщество игроков и равное перед друг другом…Конечно еще останутся другие проблемы в игровых часах когда кто то будет сутками играть и быстрее иметь все а кто то раз в день пару боев катает и нищеброд.И т.д.

Это тоже нормально . Просто так воспитали и тебе кажется это плохим :slight_smile:

Да причем тут воспитание если каждый игрок на себе это испытывает зайдя в игру.Когда один голый новобранец видит другого в топ шмотках который насилует его во всех позах это че?Это минимум уже ломает баланс.Это чисто не приемлемо.Игра должна быть в первую очередь честной среди всех…Это примерно так выглядит.На ринге 2 боксера .Один честно захотел провести бой а другой подкупает судью и на помощь ему выходи еще один да + ко всему еще и в перчатки подковы насовывает…А после того как они вдвуху честного уронили и он через 5 минут встает и говорит --Че за дела? Почему их двое и с подковами еще в перчатках?Это не честно-- А рефери ему…–Да тебя так просто воспитали что тебе кажется что это не честно—…Вот это поворот…
А про лимиты ну будет у игроков больше металла и он упадет в цене.Ну не станут его пылесосить барыги ради своей выгоды.Пропадет он с рынков и че?Пойдут все фармить метал тем самым увеличат игроков в рандоме.Это разве плохо?Не к этому ли стремятся разрабы что бы играющих было больше чем сидящих по чатам и в игру приходивших не на пару каток для ЕЗ а на большее время?..

1 лайк

Я и говорю это норма . Просто нам не нравится такой подход и мы не получаем что хотим :slight_smile:

И ты предлагаешь просто промолчать и хотя бы не попытаться чего то изменить?

Ты сам понимаешь что ничего ты с этим не сделаешь :slight_smile:

Ну пиши в чат сам знаешь не поможет . Нужно действовать :slight_smile:

Ладно будем ждать баблопаса :slight_smile:

Так неправильно.

Бабло не должно рулить игрой не говоря о барыгах…

Вот только у нас в игре есть такие личности , которые при каждом вводе батлпасса орут что 600р/2-3месяца это СЛИШКОМ ДОРАХА , сделаете батлпасс за полтос и я может быть куплю (с)

а ты предлагаешь подписку по 500/месяц …

не , идея конечно хорошая , но для ввода подписочной системы , нужно чтоб игра была уровня Eve Online , World of Warcraft итд , чтоб аудитории были реально десятки миллионов.

А у нас тут едва 50к игроков наскребсти можно, причем из этих 50к дохрена людей с древними компами , сидящих на шеях родителей, работающих за двадцатку на заводе/охрандосом в пятерке итд … с них ты на подписках много бабла не нарубишь. Они психологически не готовы будут каждый месяц вываливать по 500р… (но при этом будут готовы брать набор по скидке за 2к вместо 4к … потому что психология)