Мейк "сверчки" грейд аген!

Нормально убегать - могут только ховера… Омни из-за зависимости от рельефа, особо не побегает. Фишка в том, чтоб менять позиции, а не в ступать в ближний бой вообще. Тут хоть с какой пушкой играй, колесник от дробашей не свалит. Только если колесник не быстрее… Да и тут омни всяко проигрывает из-за ограничения в скорости.

И что ты предлагаешь? Только и ставить на омни и ховера? :grinning: То есть ты согласен, с тем что до выхода омни, только на ховерах “свечки” были играбельными? ) Не, ну круто конечно, иметь пушку на которой можно играть только на трех видах колес! )) И с этис ничего делать не надо?)) Прицел, не сделает ситуацию, слегка, лучше для ховеров и омни, но при этом сделают гораздо более удобной на другой технике.

И для протокола, до этого я особо не был уверен что нужно нерфить ховера, но теперь я в этом уверен. Это что за ходовая такая, что только на ней можно ноомально использовать некоторое оружие.

Я бы даже сказал хорош. Такое чувство что “Гоблины” только и создавались для гусениц… А на пауках можно реализовать систему где дробоши будут на “голове” конструкции, что даст нам живучего защитника точки с пушками под защитой почти всего корпуса… Но на вопрос ты мойттак и не ответил.

Мне нравится, ваше отношение, у вас все норм если играется на вашей конструкции, особенно если это ховера… Как вообще в таком случае, можно рассуждать о балансе и прочем? И самое то смешное, ваши аргументы базируется не на самом орудии! А на том на что оно поставленно!

Чем прицел поможет на колесах компенсировать превосходство стрейфа и заднего хода гуслей?
Тащемта, сверчки изначально игрались под тяжёлыми гуслями и зубодробителем.
Потом ещё на шнеках и ногах, тоже снизу.
Держу в курсе.

Ховерам, имхо неудобно из-за длительного залпа.
Экраны перекрывают обстрел из-за качки.

Попробуй крафт нормально построить. Впрочем, как владелец трехомнийных лисапедов, которые обожают уходить в занос, заверяю, что сэкономить время на пару дополнительных залпов или затяжную очередь все равно получается.

На этот вопрос я тебе уже ответил, отвечу повторно и развернуто. Предлагаю строить то, что тебе нравится. Запретить играть на колесных сверчках тебе никто не может. И на ногах строй, и на танковых гусеницах, и открытые, и придонные, И ты даже наверняка кого-нибудь убьешь. Но если ты учитываешь только свои вкусы, а не особенности сочетания оружия, кабины и ходовой - наберись мужества не ныть, что у тебя не получается быть МВП, или что оружие плохое. Кстати, я бы посмотрел, насколько легко ты управишься с тяжелыми гоблинами на гусеницах, ага.

Еще раз, тот же вопрос - как артиллерийский прицел решит необходимость колесному сверчку разворачивать всю машину, невозможность в большинстве случаев выходить на врага из укрытия сразу нацеленным на него, невозможность нормально отстреливаться? Вот я тебе говорю - возьми наклонные пеплы на колесах, и попробуй покататься. Удобно ли будет точно попадать во врага даже одной канистрой, а на Сверчке залп придется укладывать?

Потому что все без исключения орудия не будут играться без всего остального, на что они будут поставлены. Если кто-то выбирает неразумное сочетание - это его право. Но его неразумный выбор не делает оружие отстоем.

Кстати вот тебе пример того, как сильно зависит оружие от того, на что оно поставлено:

Спойлер


Крафт на 7900 ОМ. Вооружение - белые дробовики.

1 лайк

Не знаю. С тем какие хп у “сверчков” - сложно будет их реализовать на гуслях, если у них скорость ниже 80…

Так зависимость от рельефа остаётся… Тут что не строй, так и останется.

Забавно что ты игнорируешь мои аргументы об имбовасти ховеров… И что это за такое? Почему пушка должна играться только на ховерах нормально? Смешно слышать, что ты мне вкусовщину приписываешь, когда сам признаешь что “сверчки” плохо играются на всем кроме зоверов и омни… А до омни, просто на всем кроме ховеров… Это прекрасно! :grinning:

“Особенности” - это так называется имба? Если мы вернём ховера к гачальному состоянию, том сверчки вообще себя показывать не будут в мвп как это с колёсами и получает… Да что тут говорить, возьми ховера, самую домажную пушку, влт тебе и мвп через игру! Вот и все твои “Особенности”… Или скажи что это не так?

Ну, так же как и пеплами играют… В чем проблема? Или пеплы тоже “особенные” и играются только на ховерах? Естественно это не удобно, но без прицела еще не удобней, тут хотя бы знаешь куда снаряд полетит и какую поправку брать, а не промахивается и ждать перезарядку, а при жтом позицию уже надо менять, так как вражья команда уже хочет легкий фраг.

Да у тебя все только и играется на ховерах! Это вообще не норм! Если пушка играется только на одних колёсах, то пушка говно… Вот скажи, если пушка что играется только на колёсах или тллькогна гусеницах? У какой есть такая зависимость? Но почему-то у “свечков” должна быть быть? Ну бред же.

И да, крафт, еще одно доказательство имбовасьи ховеров… Сделай на другой платформе… Че слово, эти аргументы в стиле “Сделай ховер и всех нашибай даже с говно пушками” - вы сами не видети эту дыру в балансе?

Пилки, дробаши, башенные пушки, огники, арта будь то мандра или вереск, кайдзю кроме ног, дроны, всякие сосисочные арбитры(?), скорострельные пулики, миниганы типа мельника, енван, палки, дамка :thinking: Мортира тоже в основе на колесах/гусеницах встречается

Ты смеёшься? Половина из этого, вполне себе хорошо себя чувствует на чем угодно! Особенно если учесть что есть мелкие гусли - с 90 км в час которые можно поднять до 100… А я же говорю, про то что ТОЛЬКО играется на колёсах или гуслях. Я не могу принять аргумент, в стиле “Ну на ховерах играется норм, значит рушка норм и не требует доработки” и при этом человек сам заявляет что на остальном пушка играется хреновенько…

Если ты про КВ, то его даже рассматривать не стоит, так как там большенство оружки вообще не котируется.

Тебе перечислили ëнван, миликов, огнемëты, арту, дамки, копья. Но тебя это не устроило, почему-то. Видимо они хорошо на ховерах играются.

1 лайк

Открою тебе страшную тайну. Омни - лучшие скалолазы в игре. Они способны забраться туда, где ховеру это сделать не по силам, да еще и устойчиво там стоять. При определенных сборках крафта, они способны сами переворачиваться из положения “лежа на боку”, хотя у них нет перка “устойчив к переворачиванию”. А если ты про кочки - так ховер на них тоже трясет. Но у него помимо тряски еще есть крен и инерция.

Потому что я их вообще не использую, вместо них использую омни. Выбрал я их осознанно, покатавшись на “имбовых ховерах”, и убедился, что нифига на них играть не так просто, и что немаловажно, не так интересно. Беспокоят ховеры? То же предложение - тогда бери оружие, которое сбивает их хорошо и легко. Такого оружия в игре навалом.

Я приписываю ее не только тебе, а вообще всем в кроссауте, включая меня самого, поскольку это игра про создание машин. Просто одним людям нравится, что они делают, и как играют, а другие страдают из-за своих хотелок и обвиняют других.

Я их уже брал и выбрал другую ходовую. Не так. ТЫ возьми ховера, дамажную пушку, и покажи МВП через игру. Вот давай.

Вот сядь на них, и узнаешь, насколько удобен артиллерийский прицел на подвижном колесном транспорте. Попробуй, кстати, удержать какую-нибудь цель в этом прицеле длительное время, скача по буеракам и кочкам.

*Лично у меня - на омни. Раз уж ты меня спрашиваешь.

Не бред, а шизофазия, дисграфия и дизорфография. Пожалуйста, сделай эту фразу звучащей хоть немного по-русски. Тогда на нее можно будет ответить.

1 лайк

Купил в январе каракурт, смерчем и 6 ховеров.
Поиграл.
Продал.
Дико неудобно, крайне хлипко и слишком медленно.
Попробовал омнибокс. Не круто.
С гарпией стреляет куда угодно, только не в цель.

Ховеры считаю кривым, неправильно работающим гуэно, так как слишком много неудобств чтобы сделать играбельно, но слишком сильны если к этому приноровиться.

потому что играть надо не на стоке , а апнуть каракурт на мощность , исполин на мощность (да , без маховика , но там пофиг) , аполлон на массу и в идеале еще и ховеры на ускорение.

То , что сверчок дешевый , еще не значит что можно просто так купить и поехать гнуть. Чтоб сверчок гнул, нужно вложиться баблом. Причем серьезно так.

Ну тип мне 75 для ховеров медленно.

так не имеет значения максимальная скорость , имеет значение время разгона до неё. Я вот по фану собираю даже крафты на ховерах с соратником из бп , апнутым на мощность, ставлю на него исполин , там скорость всего 64км/ч , но зато эти 64кмч набираются с нуля примерно за 0.4с , т.е билд сам по себе медленный , но если нужно размансить кого-то в клозе - он нереально хорош. А если еще и научиться играть от этого разгона - ты вообще богом станешь