Маховик нужно апнуть

Не вижу проблем. У тебя мало денег - берёшь разряд, который сильно не уступает. Хочешь максимальную эффективность - берёшь маховик. По моему всё с этими модулями хорошо.

2 лайка

Дорогой недорогой, но все таки 15 и 20 процентов разница ощутимая, особенно если ты очень долго играл с Разрядником и пересел на Маховик. Даже если ты это не ощущаешь, зачем ты покупаешь Маховик за 500 голды, если тебе хватает и 15% за 130 монет.

Маховик в порядке, зачем его апать… Апать надо бирюзового собрата, отнять трату энергий, но сделать не 15 процентов, а 10

1 лайк

Вариант неплохой. Собственно, изначально Разрядник и давал +10% перезарядки, но только 1 энергии тратил. Хотя тут возникает вопрос не будет ли это слишком “вкусно” в сборках с оружием на 15-16 энергии.
По мне лучше будет добавить Маховику перк, дающий ещё +5% перезарядки на скорости выше 60 км/ч. Это и дисбаланса большого не сделает, и исправит убогость отсутствия перка у эпического модуля.

1 лайк

кек , наитупейшая тема все таки
моторы были настолько имбой , что даже сейчас , по оддельности ставят и то и другое на крафты
просто тепрь наныли ап разрядника , нужно наныть и ап маховика :clown_face:

Если разряднику убрать энергию и понизить кд до 10%, то на адроне он вполне хорошо заиграет например с апнутыми на кд пушками, ибо если я правильно понял описание кабины (не более 40% к перезарядке) и местную математику кд адрона + ап пушки + разрядник без энергии это 15% + 9% +10% = 34%. Получается потеряется всего 6% кд ценой в одну энергию?

Не-не. Смотри. Возьму для примера то, что у меня под рукой, потому требуемые значения ты сможешь взять для того, что тебе нужно.
Пример 1: Стак разных перков без учета апа оружия.
Адрон - время перезарядки. Маховик/разрядник - скорость перезарядки.
Так для Лавины с 10 секундами время перезарядки с Адроном и разрядником будет:

10 секунд перезарядки = 100% / 10 ед/сек (где 100% - условные единицы перезарядки, 10 ед/сек - скорость перезарядки, то на что влияет перк разрядника, маховика, etc)

Ставим разрядник (скорость).
100% / (10 ед/сек * 1,15) = 8,696 сек.
Добавляем перк Адрона (время)
8,696 * (1 - 0,15) = 7,4 сек - именно такой результат будет в гараже.

Просто для справки, берем теперь синергию Мертвеца с двумя пушками или омнибокса с тем же разрядником, снова на примере Лавины. Они обещают +15% скорости перезарядки.

Ставим разрядник (скорость).
100% / (10 ед/сек * 1,15) = 8,696 сек.
Добавляем перк кабины
100% / (10 ед/сек1,151,15) = 7,56 сек. Можно и по-другому считать:
100% / (10 ед/сек*1,3) = 7,7 сек.
Но правда в том, что такой результат в гараже не получается! Мортира перезаряжается в таком сетапе всего за 7 секунд - т.е. явно меньше. И я честно не знаю, почему так, и что я упускаю.

Теперь ап пушек. Имеется стоковый малыш, апнутый малыш, адрон и разрядник.
Результаты гаражных тестов (замер с таймером, т.е. есть погрешность, а под каждым - замером - расчет).

Стоковый малыш - 3,9 сек.
Таким образом, 100/3,9 сек = 25,641 (скорость перезарядки)
Стоковый малыш + Адрон - 3,34 сек.
3,9*(1-0,15)= 3,315 сек
Стоковый малыш + Адрон + Рязрядник - 2,9 сек.
85%/(25,641*1,15) = 2,88 сек
В целом замеры отражают расчеты.

Теперь апнутый.
Апнутый малыш на время перезарядки (- 9%) - 3,6 сек.
91%/25,641 = 3,55 сек
Апнутый малыш + Адрон - 3 сек.
Я не знаю, как оно стакается - но результат примерно одинаковый. И точно тут не скажешь, поскольку поймать разницу в 5 сотых секунды непросто.
(91-15)/25,641 = 2,97 сек.
91*(1-15)/25,641 = 3,02 сек
Апнутый малыш + Адрон + Разрядник - 2,55 сек.
(91-15)/(25,6411,15) = 2,58 сек.
91
(1-15)/(25,641*1,15) = 2,62 сек.

Вывод, как оно стакается, сделать у меня не получается. Но, тем не менее, нельзя просто сложить все проценты.

И кстати - ограничение в 40% у адрона не работает. Вернее там все иначе - Лавина с дамкой к/д шится 5 секунд без модуля перезарядки. (Видимо, не более сорока, без учета тех 15, что адрон дает по умолчанию)

Бесполезное нытье очкозавра из рандома, расходитесь тут человек имбу хочет

Значит я всю эту математику не правильно понял, ведь если нельзя просто сложить все проценты, то и ограничение в 40% кд просто недостижимо, со всеми бонусами и модулями все-равно будет меньше?

Или это ограничение для ситуаций если поставить например Маховик, Тайфун и Дамку, то Тайфун будет стрелять с максимальным бонусом 40% Адрона + 20% Маховика, но не быстрее и не важно апнут он или нет?

По поводу резистов и как они складываются я понимаю, но с Адроном и его бонусами для меня пока не все так очевидно.

Если лавина с дамкой кдшится 5 секунд без модуля, теоретически она может ещё быстрее :slight_smile:

Да, около 4 сек. С маховиком стоковая. С Тайфуном (одним) было бы тоже самое - ну где-то на 60 процентов в итоге можно съесть. Ну а сколько будет два тифлона с маховиком… Точно больше 33 процентов, но это надо считать. Сколько у него базовое К/Д

Я вот просто о чем думал, что Адрон не может дать перезарядку более 40% в принципе, со всеми модулями и апами, но как оказалось это не так, поэтому возникает риторический вопрос, правильно ли сформулировано описание его перка?

Правильно. Просто эти 40% считаются без модулей и апов. И есть большая вероятность, что криворук, который делал описание, имел в виду нечто другое или частично не дописал нюансы.

Неверное утверждение. Все апы и ускорения считаются отдельно и потом складываются.

Больше вопрос, как они, модули, апы, кабины, взаимодействуют между собой. Апают ли друг друга или тупо берут базу из оружки считают ее по своему и потом уже складывается бонус от каждого модуля. Второе более вероятно.

Сокращение от распределения не более 40%.
Сокращение в целом - сколь угодно большое.
Тип можно воткнуть например 4 тромбона и мамонт. Но мамонт не снизит свое КД до близкого к тромбону.
Тем не менее сокращать КД реально, да.

И, более того, без учета базовых 15%, на которые Адрон уменьшает К/Д в любом случае.

получается максимум возможное это 40% от распределения + 15% Адрона + 20% маховик +9% ап?
все проценты это от базового кд оружия

Ага. Но точное время на основе этих цифр я тебе не скажу.
Хотя если есть данные по какой-либо пушке (лучше двум)- могу подобрать как именно эти коэффициенты используются.

Точное время и не нужно, просто хотел разобраться как это работает в целом, буду пробовать строить всякое разное.
Есть Толстяки апнутые, для начала с ними Адрон + Дамка + Маховик попробую, там наверное скорострельность сумасшедшая получится, вопрос только на сколько ОМ и против кого они там будут играть :slight_smile:

Точное время важно для знания системы в целом.
На вскидку могу предположить, что толстяк с дамкой будет быстрее двух толстяков.
(И получится неплохая такая танкетка, с бешеной скорострельностью)
Прочки правда мало, зато красивое.

Один толстяк с дамкой будет быстрее, но и с двух скорострельность отличная должна быть, если попадать, просто пока непонятно нужно ли это, как и на какой ходовой играть это, ужиматься в ом или максимально жирно делать превратив их в курсовые.