Люциферы и лицемеры

Бобрый вечер.
Как минимум 1,5 дня мы наблюдаем смешной баг-абуз, связанный с Люцифером, благодаря которому Толстяки, Нарвалы и прочие начинают стрелять как пулемет. У разрабов как обычно выходные, пятница, Юра считает прибыль, а штат уехал кататься по екб. Я не буду расписывать как работает баг, что он делает, зачем, для чего, почему. Я хочу поговорить о том, что делают в это время медийные личности, волонтеры и обычные игроки.

С обычными игроками все понятно. Кто-то использует, кто-то нет, кого-то кстати забанили (ну как обычно на пару дней-день, че им, бан на 8 лет давать?). Но, как и с вертолетами, забанят процентов 10, если прям круто - 20%. Никого не будут банить массово, так как онлайн игры равен Пятерочке в час пик.

Ну а теперь интереснее)) Медийки. Берлин:
image
Металлич:

Спойлер

Ну еще по мелочи Бимос, Ребеле и другие.

Но больше всего мне понравилось - Чейн. Написать в новостях Дискорда “те кто играют на этом - плохие люди” и в это время играть с ним в паке - сильно.

Спойлер

Ну еще ГМ играет в паке с бабоюзером.

Спойлер

У людей есть влияние, это буквально основные ютуберы и стримеры по игре, они могут влиять на нее. Они ведь могут вразумить игроков, чтобы не поступали так. Но. Ну а что но, как обычно. Я не знаю как это комментировать, это просто самый масштабный багоюз за последние года 3 наверное, “вертолеты” по сравнению с этим - просто муха на фоне слона. Причем вместо того, чтобы внести в блок детали Люцифер хотя бы в КВ, да или просто сервера закрыть, приняли крутое решение - почистить выставку. Правда там видосики с багом до сих пор, ну да ладно.

Когда я наблюдаю за этой ситуацией, меня не покидает чувство, что я могу провести параллели с ирл. Весь мой склад - разработчиков, в любой момент меня могут прийти и “расстрелять” из багострела. Но самое главное, что этим людям - ничего не будет.

Всего хорошего.

14 лайков

еще дополню к тем, кто абузил:

1

Спойлер

image

2

Спойлер

image
image

3

Спойлер

image
image

4

Спойлер

image
image

5

Спойлер

image
image
image

6

Спойлер

image
image
image

как мы видим, куча ссаных топерочков из-за которых не накажут тех, кто арбузил баг, ибо топерочки у нас неприкосновенные

2 лайка

Новая обнова, очередные баги,
причём которые легко было заметить и тяжело уж сказать не намеренно ли)

Причём вроде то БП новый, новые детали и тд, художники красавцы
А изменений нихера, разнообразия ноль, плююсь уже 2 года от одних и тех же крафтов на кв
Вроде и хочется что-то собрать, а будешь посасывать)

А сверху ещё и Багоюз, но преимущественно с новыми деталями
Ещё не факт что в понедельник пофиксят, а то и до четверга

я еще раз скажу
баг заключается в том, что у револьверов два типа кд: кд между барабанами и кд между снарядами
адрон не умеет отличать эти 2 кд
поэтому адрон с револьверами не работает
обезьянки на разрабах сделали люцифер не “револьвером с функцией ракетницы” а “ракетницей с функцией револьвера”
глянь в дерево технологий, он находится в разделе ракетниц

Да тут и влияния в массы-то особо не нужно. Такое очень быстро передается по сарафанному радио.

это просто пробитие дна
ладно если бы там была какая-то сложноуловимая ошибка с числами после запятой
но нет
это просто обезьянки на разрабах добавили револьвер в категорию не-револьверов
все

1 лайк

Теме 8 минут, а уже есть 7 сердечек. Записывайте это в книгу рекордов Гиннеса :crown:

они могли бы хотфикс сделать буквально за 5 минут переписав в параметрах оружия его категорию
тут даже не надо делать режимы с ограничением люцика
но, обезьянки на разрабах… ты понял

отчасти это из-за моего сервера, но ладно

Вот именно это вообще чуть ли не на поверхности,
Действительно пробили) Хотя куда ещё ниже то )

1 лайк

После того как оказалось что текст обнов вычитывать некому? Очень сомневаюсь.

image
вот тут давай по подробнее, кого, когда и пруфы
а то верится как в деда мороза

Читор, опять армию клонов призвал.

1 лайк

фура как всегда найдет соринку, на которой можно акцентировать внимание и увести его от проблемы касающейся некомпетентности разрабов :clown_face:

image
Читать снизу вверх.
Тут конечно нет пруфов, но этому человеку я верю наслово, давно с ним общаюсь.

еще и кстати на оф. сервер он отписывал

я тоже могу написать что бан получил, мне кажется челикс просто внимание к себе привлекает, я даже примерно не слышал чтоб за это банить начали :person_shrugging:

image
Вот, и эти собаки сутулые до сих пор не исправили это. Ну не прекрасно ли?

его могли забанить за что-то другое и просто повезло словить бан в тайминг
но основная суть темы все равно не в этом

а есть ник его в игре?