Личный рейтинг КП

Прежде чем лить грязь и ругать разработчиков, давайте определимся для себя, что плохо учившиеся программисты тоже должны где то работать! Спасибо Gaijin, что принимает таких.

Ваша дебильная формула в КП работает вот так:
Если полученного за бой рейтинг больше, чем текущая ячейка рейтинга, то записать в предыдущую ячейку.

Типа вы взяли множество из 5 ячеек и сравниваете каждую ячейку множества с полученными очками по очереди, какая из них больше. Но это не правильно! Что будет если она будет не больше, а ровна?

Так вот, если у вас в КП есть такие очки:
1320,1200, 1100,1098,1023

и если вы получите в следующем бою 1098 очков, то ваша формула не работает! Если у вас уже есть в одной из ячеек 1098, то при таком же количестве очков ваша функция просто ничего не записывает!

Например, я набрал 5 раз по 1300, прям ровно одно и то же число. По вашей формуле получается мне это не будет засчитано, т.к. 1300 один раз у меня уже есть!!!

Критикуешь, предлагай:

Должно быть так (движение итерации от малой к большой по очкам ячейки):

  1. Если полученный за бой рейтинг больше или равен текущей ячейке, то оставляем значение и выбираем следующую ячейку. Иначе пункт 2
  2. Если полученный за бой рейтинг меньше или равен текущей ячейке, то записать предыдущую ячейку.

Не буду расписывать логику, о действиях при конечной или начальной ячейке. Я думаю вы тоже программисты.

Хотел вам написать, что то хорошее, но вспомнил, что мне наплевать!

2 лайка

Еще бы скринов, а то проверить это максимально неудобно.

1 лайк

Скрин чего? Что не записалось? Как этот скрин должен выглядеть? ОНО НЕ ЗАПИСАЛОСЬ!!! И это был пример работы формулы, а не реальное событие. Читайте внимательнее!

Скрин до боя с количеством боев и рейтингом в них (это когда в клане наводишь на себя мышкой), скрин результата, скрин после боя с количеством боев и рейтингом в них, где ничего не изменилось, но бои были сыграны.

У вас с головой всё нормально? Это как мне надо подгадать чтобы всё вот вами перечисленное совпало “Скрин до боя с количеством боев и рейтингом в них (это когда в клане наводишь на себя мышкой), скрин результата, скрин после боя с количеством боев и рейтингом в них, где ничего не изменилось, но бои были сыграны.” . Пхахаххаахахах

Это сколько скринов вам надо? Примерное количество напишите

так посмотри в истории боев, там пишется рейтинг сколько дают

Как сделать, что бы во время снятия всех этих скринов у меня в бою выпало именно та фиксированная сумма из этих пяти?

Жалко, что в эту игру играют школьники.

Что дают?

очков противостояния лол

Нуу посмотрел, что дальше?

Ты хоть раз видел, что бы у тебя одинаковые числа очков были в рейтинге?

Ты не понял, он теоретически рассуждает. Нет никаких боëв и никакой истории.

Коротко о твоей теме:

Спойлер

https://youtu.be/2AqcL2WhfH0?si=E9OF7mSebbphzY7D

Получается что все 5 ячеек будут по 1300?

Должно выбираться пять лучших боёв. То есть алгоритм такой: взять наименьшее из записанных, сравнить с полученным в битве, перезаписать если надо. У меня вроде работает так, если проблемы с этим то лучше подтверждать скринами.

Ну одинаковых результатов я кажется действительно не видел. Сейчас у сокланов за эту и прошлую неделю глянул, нашлось 3 случая с разницей в 1 рейтинга, но без одинаковых

Так что бы набить одинаковый результат нужно ОЧЕНЬ постараться.
Хотя, есть вариант что у них множество(set) с результатами боёв из которого выбираются эти самые пять лучших. И тогда одинаковые действительно не будут учитываться, ибо в множестве по определению не может быть одинаковых чисел.

Если действительно так как описываешь - это баг и нужно разрабам в спец форме отправлять.

По прочтению поста и комментов под ним я понял что:
Возможно, но не точно (потому что пруфов нет и не будет) в игре есть скажем так баг, из-за которого раз в сто лет у кого то не засчитаются очки КП за один из боёв.

Так. И чё?