Лебовски пытается реворкнуть капкан

Капкан сейчас - штука неоднозначная. Бывают моменты, когда он тебя ловит и сразу же отпускает, говоря “я сегодня добрый, проезжай”. Бывает так, что жирную многотонную машину он ловит как бота из тест-драйва. Как он определяет, схватить врага намертво или же пощадить - загадка Жака Фреско. Я бы хотел переработать его, сделав более стабильным.
Моя идея заключается в полной переработки модуля. Вместо него будет специальная бурильная установка, закапывающая стальной стержень в форме чупа-чупса в землю. Для того, чтобы закопать его, нужно будет не двигаться 5-6 секунд. Устройство будет стрелять во врага не тросом, а “раскладной” (как спинниг) металлической балкой, которая при попадании моментально приваривается к врагу и держит его (причем не важно сколько весит враг). Пойманный враг сможет двигаться только вперед и назад по окружности, стрейф влево-вправо будет невозможен.Кто имеет водительские права, наверняка знает, что такое мягкая сцепка и жесткая. Будем считать, что теперь капкан будет использовать вместо мягкой сцепки жесткую. Вот что за ужас я сделал в пэинте за минуты 3:

Спойлер

Установке я бы сделал сопротивление к таранному урону в 70%, чтобы она не разлеталась вдребезги от поцелуя, как это происходит со старым капканом. Здоровье установки - ~120 ед. прочности. Балку тоже можно будет отстрелить. У неё будет простреливаемость в 50% и 40 ед. прочности.

Какие проблемы может решить такое решение? На мой взгляд, решатся такие нюансы, как:

  1. Бочка не сможет просто дристануть под себя капкан и поймать тебя. Капкан будет именно ловушкой, а не станом быстрого реагирования.
  2. Не надо будет гадать, поймает тебя капкан или нет. У нас в игре не получилось такого, что капкан понимает, что тросом 25 тонн держать - немного странно.
  3. Стабильность работы модуля - если враг попался, значит он попался :wolf: :point_up_2:
  4. Фанатам реализма зайдет то, что вражеский бронемобиль удерживает не брошенная на землю хоккейная шайба, а полноценная закопанная в землю установка

Что думаете? С такими изменениями капкан станет неиграбельным мусором или переапанной токсичной имбой?

механику визуала менять не будут, не будет никаких стержней и прочего, не двигаться так тоже не сделают, попробуй отталкиваться от того что есть

1 лайк

Зато могут слепить новое оружие с такой механикой…

у них своих решений запасено на годы, высирают что хотят, не думаю что хоть что-то из этого заслуга игроков, плюс с других игры передирают

хоспаде как же ты упорот. Моё уважение.
Идея с буром, который закапывается в землю, всё-таки неадекватна. Но тема актуальна.
В целом, посмотреть бы на то, как работает сцепление ходовых с поверхностями, и переработать это стоит. Что я имею в виду: более реалистичное поведение подвески у ходовых, сцепление как с грунтом, так и с крафтами, в которые ты врезался, или вскарабкался на них, то же с остовами, то же с модельками зданий и т.д.
А отсюда уже и с капканом ситуация будет более предсказуемой - есть мощность, есть сцепление - ты срываешься, нет - стоишь и пытаешься отстрелить капкуньку. Кмк те случаи когда ты не можешь сорваться с него - это плохое сцепление из-за отрыва от поверхности

вот так он и бредит с тех пор как вчера на фабрике надышался, может к доктору отвезти?

1 лайк

разве в пустошах остались ветеринары?

1 лайк

Ну это Айви просто вредничает и не дает мне свой противогаз. А вообще, разве не под испарениями химотходов у нас делаются обновления? Надышатся разработчики всякой гадости да и понавводят всякого :crazy_face:

Ну ты перегнул немножечко, бро :disappointed_relieved:

человек и есть животное :slightly_smiling_face:

Он немножечко перегнул когда лисой себя начал считать

по такой логике ты себя считаешь жабой

И что?

Будто что-то плохое …

я бы скинул видео где бурятская девочка жаб фарширует но не для форума контент

Лягушек наверное, жаб люди вроде нигде не едят, хотя кто знает этих бурятов

не, там прям жабы, но это что-то бурятское или хрен знает может монгольское я их не различаю

просто надо не ломать, то что нормально работало, сейчас можно их на помойку отнести и не доставать

я просмотрел. и теперб я тибя неновижу(

1 лайк

В игре кстати не хватает прыгающей ходовой )

1 лайк