КВ и баланс

В КВ основная проблемма связана в новичках и новой крови. Сейчас даже на дне ржавы можно найти сыгранный пак реликтов, потому новичкам нет ни смысла ни желания играть. Все призовые места удерживают слаженные команды играющие далеко не один год у них в запасе есть не только тактики на любой случай, но и фул пак апнутых крафтов, не дающих обычным игрокам и шанса вырваться в жесть, не говоря уже о руде. А из-за длины боя и постоянных поражений это дело становиться крайне не профитным, что только отталкивает новичков от кв. Они ничего не получают лишь изводят себе нервы и покидают кв с концами и даже потом перейдя столь высокий порог вхождения мало кто играет. Потому я предлагаю ввести новый кв ресурс для крафта ящиков или деталей. При этом этот ресурс можно получить только на кв и без разницы победа или поражение, хоть сколько-то новичок да получит, тем самым мотивируя его играть. С начала онлайн так резко не поднимется, но со временем он будет расти и побеждать в ржаве и жести будет проще, а количество игроков вырастит, также с увеличением количества игроков порог вхождения тоже понизится. Прошу проявить активность на эту тему и может быть разрабы заметят

3 лайка

Вот я так с год назад зашел в КВ и ушел, решив что оно мне нафиг не надо.
Режим чисто для старых игроков, как и руда с реликтами в целом.
У новичка там шансы примерно нулевые.
Для популяризации режима надо серьезно переработать рейтинговую систему ну или придумать ипотеку на покупку реликтов дабы обычный игрок мог в нем играть :rofl:
Даже если реликты и реликтоводов перенесут из обычного кросса в какой-нить отдельный Crossout Relict - приличная часть игроков этого не заметит т.к. реликты для приличной части игроков недостижимы, а их цена не мотивирует к их получению (они не сильно лучше легендарок, но разница в цене такая, будто одним реликтом можно сразу фулл тиму эпиков выкосить).

На дне только рачье сидит

1 лайк

Не заметят, на форум они не заходят

Получают металл, этого достаточно
Не хотят нервы тратить пусть донатят

Не только. Есть кланы , которые обычно играют в топ-60 , но время от времени по приколу спускаются в жесть , “чисто чтоб отдохнуть” по их же словам.

Яркий пример - клан 002 , после бана хейтов часть состава перешла в 002 , и 002 в те времена часто из золота спускался в жесть , целенаправленно.

Но я думаю , что и другие примеры подобных кланов есть … и причем в более современной истории кроссаута.

P.s : если вдруг тут есть участники клана 002 , которым есть что сказать по поводу моего заявления - вот пожалуйста вам ссылка в дискорд WWW POWER
Заходите туда и я обещаю что мы там всё обсудим ))
Тем более я прекрасно знаю , что вы , топерьё поганое любите делать рейды на серверы ) В общем приходите , я вас жду , можете как толпой , так и по одному )

Ну… скажу - клановые войны, это что-то вроде киберспорта в Кроссауте, и что игроки с опытом в несколько лет с нафармленными ресурсами там играют, это вполне нормально
А тут левые хотят на батл пасс оружии, или фиолках идти, фармить самый редкий ресурс. Куда такое
Я сам думаю год где-то заниматься фармом, и тогда уже думать попытать себя в КВ с кем-то

+1 КВ единственный серьезный контент и он не доступен 95+% игрокам.
(Нужен склад, нужен клан, нужна пати, нужно время на игру по графику)

Мне эта руда не уперлась, но я понимаю, что новичек приходит и вникает в игру и ливает, когда понимает, как это все устроено.

Почему не сделать соло рейтинг с наградами, в который смогут люди поиграть без огромного склада я ума не приложу…много наград не нужно даже, только для самых скилловых, чтоб у новичков был азарт.
Те же клановые противостояния очень похожи на такой режим, отвязать от кланов и добавить глобальный рейтинг с наградами = все, новички будут знать куда они стремятся.

Цель в виде КВ для многих не интересна/достижима/стоит потраченных денег/времени.

Потому, что туда сразу придут игроки со складами и, по сути, ты получишь то же самое. Без какого либо костыльного ограничения получишь то же самое КВ в текущем варианте.

Либо это предустановленные крафты, что моментально сократит количество желающих и вообще покалечит весь смысл конструктора. Либо ограничение ома, как в КП. И, опять мы имеем - сколько делать ограничение? 15 ом? В этот ом вполне укладывается реликт. А 9 у нас уже есть.

Так как его сделать, этот соло режим, что бы там новисы норм себя чувствовали на своем дерьмеце и не пересекались с реликтами?

Смотри, для того, что бы спуститься из топа в самый низ, надо:
А - не играть пару недель, рейтинг упадет автоматом
Б - иметь пару Тим, которые тебе постоянно сливают и опускают твой рейтинг, не смотря на твои победы.
В - слить всё самому, в каждом бою, дойти до дна, взять яйки в кулак обратно и за 10-15 боёв вынырнуть в бронзу, и ТД до своего уровня.

Я вообще не вижу логики в таком.
И, даже при условии, что они сидят в ржаве, им приходится (если это реально не раки) искусственно поддерживать вин на -50%. Что вполне в логике ковыряния остальных.
В чем подвох?
В том, что раки в одном бою получили по щам и поняли, к чему надо стремиться, а в следующем им слили специально и они почувствовали себя крутыми…
Я правда не очень понимаю этого нытья, что топ приходит в ржаву.

Объясни.

1 лайк

когда начинал играть в кв встретил пак ап бочек закрывающих все проходы и новичок им сделает ровным счётом ничего, а играют они там либо из-за того что забавно нубов унижать или просто слишком мало игроков катает и тебе с 20-30 рейтинга кидает бронзу(лично мой клан держит 150± рейтинг)

слишком мало металла это не выгодно даже для простого фарма, не говоря уже о необходимости сбора пачки и высокоомного крафта

кстати большая часть стоимости реликта это руда она определяет 80-90% стоимости, изменить это можно притоком новых игроков и тем самым увеличением кланов в руде увеличивающих добычу самого дорогого компонента

Тебе настолько своя жизнь не нужна, что ты готов потратить целый год только на шанс поучаствовать в бесполезном режиме в бесполезной игре? Это даже печально.

Лучше бы ты устроился (вместо кекаута), я не знаю, волонтёром в приют какой или в организацию помощи инвалидам. Пользы гораздо больше.

А если без докапываний, то это бред. Не должно быть такое в соревновательной игре. Не должно быть настолько элитарного порога, который удерживают дружки разрабов, в своих альянсах. Не должно быть такого бредового графика. Не должно быть такой завышенной цены у реликтов, если учесть то, что их ломают об колено быдлопассные леги (пока не пофиксят).

Проблема в том, что новым игрокам не доступна добыча руды как раз из-за засилья владельцев реликтов в КВ. Да и в само КВ новый игрок, в лучшем случае, войдет через пол года, если не забьет на игру.

А это как раз и не нужно. Пускай новисы играют против реликтов. Поиграют и научатся.

Проблема в гомопатичках. Пускай они играют против таких же гомопатичек. Везде (не только в каве). И топеры точно так же пускай играют против таких же топеров, в условных рамках “алмаз-золото” или “серебро-бронза”. Я не уверен, так ли задумано, но иногда бывает и пошире разброс, как мне рассказывали.

А соляны против солянов. Реликты против кокордов — всё равно, лишь бы ОМ не был с быдламовским, а вменяемым разбросом.

1 лайк

куда тратить время каждый решает сам.
А то что стоимость реликтов и порог вхождения бред я согласен, для этого я привёл пример улучшения режима и приток игроков. Если даже новички смогут выносить из кв что то более 500-та металла(к примеру эпик ящик за хорошую активность в кв) то режим станет куда более популярным.

Поддерживаю полностью. Чем бесполезнее васян подпивкович, тем полезнее я, как ценный специалист.

Это если судить рационально. А так, конечно, жалко, что люди тут страдают ерундой и не видят в этом ничего зазорного.

А с этим-то даже делать ничего не планируют. Не думаю, что даже отправка этой темы в предложку что-то изменит.

в том то и дело даже такой старый игрок(около 4 лет игры) как я не получил руду, при этом у меня 5 ап билдов и адекватная тима. Новичку же руда может только сниться

Им не подкручиват ТТХ. Если и сливают инфу, то это отражается только на рынке, руки на котором не продаются. Не аргумент .

Хз, если бы основная масса в него не вписывалась, его бы давно поменяли. Очень спорный аргумент

Ты сам же и опровергает свои доводы. Если леги бпасные ломают реликты, то дело не в эквипе. Который доступен любому и за смешные деньги. И, стоимость реликтов, вожделенных пикселей не имеет такого большого значения. А раз так, какая разница, сколько стоит реликт?