Конкурсы в дискорд

На discord-сервере игры иногда проводятся конкурсы, а под Новый год там вообще целый марафон. Добрую половину из этого, конечно, нельзя назвать конкурсами - в их описании указано “выберем случайных победителей”, а потому не менее половины - это розыгрыши, а не конкурсы.

Тем не менее конкурсы там бывают и мне интересно, как на них реализовано судейство - какие критерии отбора, сколько судей или всё выбирает один парень с правами модера из того, что ему понравится? Насколько судейство на этих конкурсах справедливо и объективно и не опирается на собственные вкусы и предпочтения? Не отсеиваются ли потенциальные победители из-за личной неприязни судей или их обид? Интересно прочитать ваше мнение на этот счёт.

Насколько по пятибалльной шкале вы уверены в справедливости и объективности судей конкурсов?

  • 5 баллов - я полностью доверяю судьям
  • 4 - есть к чему придраться, но судьи хорошие
  • 3 - судьи не всегда справедливы и объективны
  • 2 - судьи это мальчишки со своими вкусами
  • 1 - объективность это редкость, а личная неприязнь у них на первом месте

0 голосов

во-первых очевидно то что никто судей раскрывать не будет
во-вторых очевидно что сейчас налетит толпа в шапочках из фольги которые скажут что все подстроено
лично я ни в одном из них даже участвовать не стал, потому что меня точно никто не выберет, разумеется предвзятость будет везде где есть человеческий фактор. Все судьи совершенно точно мои хейтерочки.

Эта тема была написана ни с этой целью. Я предложил просто обсудить, узнать мнение игроков на этот счёт, создал опрос, чтобы узнать мнение не только хейтеров.

Не передёргивай: в худшем случае, двое-трое.

Именно поэтому в мире и существует вопрос справедливости и объективности людей в решении вопросов.

справедливости никакой не существует, это все субъективщина в таких вещах, даже если там условно 10 судий (а я думаю что намного меньше) это не значит что их вкусовые предпочтения будут отражать большинство
да и все равно призы никакущие так что какая разница :person_shrugging:

Награда последнего конкурса: 7 дней према и Легендарный кейс торговца. Я бы не назвал это никакущей наградой. Только не надо писать, что для игроков, наигравших 3000 часов в игре, это плохая награда - такое и пню понятно.

ну как по меркам нового года на мой взгляд жидковато
для любого игрока
а если там еще кейс с НДП деталям как в потасовке это вообще кринж :person_shrugging:
в любом случае хорошо что хоть такое делают

Сколько участвовал в конкурсах, постоянно видео одни и те же ники, и я не про дискорд-конкурсы, а про ВК или Стим

В дискорде что-то похожее: конечно, не строго одни и те же победители, но в их число часто попадают одни и те же игроки. Я хорошо помню два конкурса на крафты и в каждом была пара игроков, которые в обоих случаях сделали джипы. Кстати, даже сейчас среди победителей в последнем большом конкурсе в дисе можно увидеть целых 4 джипа.

Мне начинает казаться, что у тамошнего судьи или частенько выигрывают его знакомые или у него просто фетишь по джипам. Даже меня уже от этих джипов тошнит, а я не модерирую каждый конкурс в дискорде.

1 лайк

Скорее всего победителей отбирают рандомайзером, даже в тех конкурсах, где якобы жюри что-то отбирает.
Тот, кто в вк отбирает победителей - человек без вкуса и также щелкает на кнопки особо не парясь, это хорошо видно когда после оглашения победителей другие участники скидывают работы, сделанные намного лучше.
Но выигрывать реально, я по разу-два получал награды и там, и там.

Считаю любые конкурсы в любой игре, проводимые или оцениваемые вне игры абсурдом и не стоящими внимания, без разницы как там проходит судейство.

кстати в конкурсе с левиафаном синдиката в топ 3 до сих пор висит одна слякоть которая банально просила своих одноклассников за себя голосовать, разумеется пруфов нет, но этот игрун уже был замечен в подобном и в целом всячески показывал это своей манерой общения, я бы таким перманентно банил возможность участия

О, вот в таких конкурсах я точно не участвую, так как судьи голосуют за те крафты, за которых больше всего проголосовало, я так думаю, а остальные работы остаются без внимания, хотя они могут быть достойнее. Именно поэтому я и не участвую в конкурсах инженеров, так как там побеждает тот, у кого больше друзей или подписоты на выставке. Имхо

ну там сейчас нельзя смотреть сколько лайков до завершения конкурса
энивей в топ 3 постоянно абузеры за которых голосуют их дноклассники и твинки

1 лайк