Концепт(на обсуждение)

[автор знает про предложку, тема на обсуждение концепции]
Сейчас ИИ оружие в вертолетном режиме показывает себя слишком хорошо.
И в качестве противодействия есть одна идея:
Модуль - постановщик помех легендарного качества и из бп(а как же еще)
Занимает 1 энергию.
При активации в радиусе 300 метров создаёт зону, в которой радары не показывают противника, ИИ оружие не наводится(антигнездо, антикавказ, антидрон и т.д.), при том не наводится оружие вообще ни на кого в зоне работы, то есть тиммейта спасти от любителя скиллозависимого оружия тоже подойдет.
При наводке издалека (пламя, ураган), после входа ракет в зону работы модуля, они теряют наведение и летят по прямой.

Как думаете, для следующего большого бп пойдет такой модуль?

Уже сделали тепловые ловушки и даже выкатили их в бп с винтами…

Эээээ, как бы уже. Ещë и без энергии.

Тепловые ловушки только против ракет, а против дронов что?

На рынке пошукай, фиолетовый модуль, за 300+ монет…

Дроны не летят с другого конца карты. В непосредственной близости от дронов есть дрономать. Можно стрелять и в неë и в дронов, на выбор.

идея нормальная но всегда есть одно НО
никто не хочет пихать такие модули себе на крафт :person_shrugging:

1 лайк

Не будет по одной простой причине. В игре уже есть разнообразные предметы для противодействия всему вышеперечисленному и вводить такой универсальный модуль никто не будет.

Разве что он не будет крафтиться только из донатных деталей и стоить 10К монет :slight_smile:

Мне вот после первых трех встреч с кавказоводами и дронами очень сильно захотелось такой модуль…
Тем более тут такой режим, что движок на крафте особо и не нужен (на средних омах), потому энергия свободная есть.

Грифон?

А если я тебе скажу, что в этот режим не только на грифоне хочется играть?
И такой модуль привлек бы игроков к покупке бп, я бы с радостью купил.

Универсальной “таблетки” от всего тут нет и тебе придется сделать выбор.

Но ведь денежки то люди тратить на такое будут)

Поиграй подольше, узнаешь побольше. :wink:

Кстати да, работает ли перехватчик на кавказы…

Нет, увы. От них только Инвиз, Грифон, или Ступор.

А тут его улучшенная версия с дополнительными функциями, грейд выше соответственно

В нашей игре, модули высшего грейда, как доказывает практика, не всегда лучше и конкурентнее.

Иногда это выглядит очень странно, относительно общей концепции с цветовой градацией и сложностью получения/ценой. Примеров, с доминирующим оружием низшего грейда, масса.

Да и сама идея сводить игру от узкой специализации к универсальности, прямой путь к деградации и примитивизму. Как в техническом плане, так и в социальном.
Эволюция твоей идеи, самой концепции - одинаковые машинки, с единым хп и одинаковыми ттх у всех. С персонализацией только красками и наклейками.

1 лайк

Омамори, тор отличные модули, и у них есть младшие по грейду аналоги.
Из дна кроссаута только эгида.

Я говорю о том, условно, что не надо к тору прикручивать баф на мощность и убивать тем самым линейку движков. :wink: