Колёса не едут

Тут соглашусь - местный лор из Овна и палок, притянутый за уши непонятно к чему, не просто хромает, его в принципе нет.

Давно пора его прописать. Как по мне, в виде нормальной книги, типа Метро, Властелина колец и прочего. Так у разрабов хотя бы появилась и основная идея, и план на будущее, что в БП выкатывать и как балансить…

Поэтому — не нужно аппелировать к постапокалипсису, когда говорят что можно реализоваьь то, что есть в реале. Если есть скорость 60+ км/ч задним ходом, значи нужно реализовать это, а не оправдывать это всякими глупостями.

У одного в реале не ездят задом больше 30, у другого собрать не могут нормальный КПП и т.д, хотя я уже накидал тону пруфов что по первому, что по второму

А вот тут, отсутствие Лора и даёт разнообразие взглядов. И все тут правы, в отсутствие правил их может выдумать каждый и они будут равноценны :wink:

1 лайк

То есть ламба едущая вперёд 90 тебя не смущает?)

Смотри, простой пример, намазанный на концепцию кроссовка:

Ты приходишь в гараж к дяде Васе и просишь сотворить КПП с задним ходом в 100 км/ч для своей шикарной приоры.
Дядя Вася идёт на ближайший вторчермет и набирает там коробочного лома. Варит, крутит, пилит и делает тебе такой коробас. Ты счастлив.
Пишешь ролик и льёшь его на Ютуб.

Твой подписчик из другого города смотрит и желает то же самое для своей Рио. Идёт к местному дяде Пете, тот берется, пытается повторить и не может… Не получилось у него. Так бывает.
И твой подписчик узнает у тебя адрес дяди Васи и бузует к нему.
А там уже очередь из таких же крутых парней и все хотят…

И вот, через полгода ты получаешь заветный коробас…

Теперь прикинь сколько гаражей с одинаковыми дядями Васями в мире кроссовка и на сколько доступно некое нестандартное желание отдельного индивидуума?

Как бы намекает, даже фракции не делают одинаково, у всех что-то уникальное. А иногда, это штучная хрень, типа того же (условно) беркута или гудка какого-то, или краски матрас. Все хотят и готовы заплатить, да взять негде.
Или есть, но стоит как чугунный мост, а ты бомж на Приоре… :wink:

Пс, это к вопросу общей доступности некоторых вещей - “пусть возьмут и сделают, ибо я хотеть” :rofl:

Я кидал видос, где на обычной Весте разгоняются до 60, потом на Nissan Leaf до 50+.
А вот на современном Ford ты уже не разгонишься, там стоит ограничитель

Я видел. Это никак не опровергает мой предыдущий пост

Твой опус ничего и не подтверждает ведь:

  1. Можно ли развить скорость заднего хода в 70 км/ч - да
  2. Это технически возможно - да
  3. Сложнее ли это чем ховеры - нет
  4. Сложнее ли это чем ноги - нет
  5. Вписывается ли это в постап - да
    В чем проблема?
2 лайка

Как и ваше, совместное творчество. Так ведь?
В чем проблема? :wink:

Как раз на эту тему и был мой опус. Конечно вписывается, вопрос только на сколько масштабно и повсеместно применимо?
На том самом видосе, с приорой, чувак движок практически в красную зону загнал… :wink:

Я думаю повсеместнее чем ховеры :wink:.

Действительно аж приору загнал, такую технологичную и мощную машину чуть не угробил.

1 лайк

Спорить бесполезно, уже отвечал

Как бы сейчас вопрос принятия чужих правил игры, вступающих в противоречие с моими…

Пс Ты не поверишь, на бэхе и остальных высокотехнологичных с ручной КПП, эти самые КПП практически ничем не отличаются конструкционно и гасить они будут задом точно так же, со стрелкой в красной зоне… :wink:

А я думаю нет, это штучный товар, который не каждый соберёт и не каждому по карману :wink:

Если опустить шуточки, то не будет ошибкой дать всем фиольным колесам нормальный задний ход (к примеру 2/3 от максималки).
Просто я не могу принять такую кардинальную разницу в эффективности у ходовых одного грейда.
А задний ход внезапно не превратит колеса в имбу.

Ходовые не одинаковые, в этом вся соль и естественно имеют свои особенности.
То же самое, что как-то писал один местный уникальный, добавить стрейф на простые колеса …

Как я это вижу - отдельный движок с перком на увеличенную скорость задним ходом. Ой, уже есть Четкий для этого… Глупые разрабы даже это ванганули… :wink:

Фабричная автоматизированная в производстве массово распространенная технологичная ходовая, с готовыми производственными комплексами несомненно настолько же распространена, насколько кастомная уникальная коробка передач ручной сборки и специалисты по работе с такими механизмами.

Это ж логично.

И как это все оправдывает отсутствие нормального заднего хода, а не черепашьего?

Действительно, ставить мусорное двигло ради нормального заднего хода, который должен быть по дефолту. Гениально

Он и есть нормальный, по меркам обычных машин.

Это твои догадки :rofl:

+1 энка… Многи с тобой не согласятся, на счёт “мусорный”…

Массово распространенное фабричное автоматизированное производство с готовыми производственными комплексами в постапе?
Нехило ты загнул.
Навскидку это как минимум десяток заводов по производству всего, начиная от специализированных сплавов для корпуса, производства метизов и заканчивая тонкой электроникой с соответствующим ПО.

1 лайк

С - сарказм там был :rofl:

Еще раз: машины которые я кидал выше — обычные. Это не гоночные болиды и не спорткары, хотя Каталина — маслкар, а Торреро — спорткар, но даже они больше 30 не едут задом, будто там не опытный водила сидит, а бабка 90-летняя

Я предпочитаю эффективность, а не экономию энергии. Какой мне толк от двигла, если разгон будет полувековой, а скорость не будет больше 105? Я с таким успехом могу и Жесткач поставить :person_shrugging: