Когда защитите рынок от гнили?

она и так стоит, но ее убрать надо
кто успел тот и съел, это и есть рыночек

Цена на рынке справедливая всегда. Предмет стоит столько, сколько готовы заплатить покупатели. Оверцен не бывает никогда, особенно на крафтовые предметы. Если медиана стоила 100 монет, это была справедливая цена, потом она стоила 900, и это тоже было справедливо. Приедут вороны и она будет стоить 150 и будет никому не нужна.

Как ты представляешь себе манипулирование ценой на крафтовый предмет?

Это и сейчас так есть, без всяких костылей.
Ку■■■ горынки за 4000, я не смогу их продать даже за половину этой цены. Их просто никто не купит. Ты никак не поймëшь, что цены на рынке устанавливают не продавцы, а покупатели. Это покупатели регулируют рынок, а не мифические барыги.

Спойлер

:man_facepalming:

1 лайк

Не, я пас. Виноваты барыги.

Только один вопрос, почему большая часть предметов на рынке стоит дешевле, чем крафт этих предметов? Иногда в два раза? Почему барыги на эти предметы цены не задрали?

Только мне не отвечай, пожалуйста, не нужно. Ответь себе на этот вопрос.

Без нюансов и говорить тут не о чем. --Дешевле чем крафт этих предметов.-- Ты из чего их крафтишь?ты в бою ресы насобирал или опять купил на рынке?По какой ты цене покупал по завышенной опять же торговцами и барыгами?Так иди и разбирайся с торговцами почему они тот же метал за 10 монет продают а не за 5 которому и цена (цифры пример)…ИЛи опять игроки у тебя виноваты выходят?

А еще говорят самому не выгодно крафтить.да самуму как раз в 10 раз выгоднее скрафтить чем купить на рынке…Так ты в бою зарабатываешь ресурс для крафта и только на станок тратишь какие то смешные монеты…И где тут не выгодно? Пушка стоит 100 монет.Что бы пушку скрафтить нужно 100 метала.Идешь в бой и зарабатываешь 200 метала…100 метала оставляешь на крафт а 100 метала продаешь что бы на станок были монеты…Все 3 монеты сааных за синюю пушку. 6 за зеленую ( и 9 за 3 синих) 15 монет всего стоит пушка зеленая…Откуда у вас может получаться что крафтить самому не выгодно?..Лень играть и через барыг ресы покупаете по задранным неадекватным ценам? А потом считаете да? Естественно если 100 метала стоит 15 монет а пушка 10 то это будет не выгодно.А вы как хотели?Еще и заработать на этом что ли?ручками.Ручками надо работать а не на халяве прокатываться и тогда будет все дешево и все будет сходится по ценам…А еще утверждает игроки виноваты а не торговцы и барыги…И пох что барыга цены из воздуха придумывает…Я даже знаю кто про невыгодность придумал.А придумали ее те же самые санные барыги и торговцы что бы им верили и у них в тридорого покупали.

Знаешь, если бы я пробивал фэйспалмами по своему таблу от прочитанного здесь на форуме - я б себя нокаутировал бы, прям насмерть, да! :rofl: :man_facepalming:

2 лайка

Лан, я в последнее время поймал себя на мысли, что давно_мертв - просто добродушный и весёлый чел! :rofl:
Вот только в экономику не умеет …

1 лайк

Каждому карман ублажать сам без нечего останешься…Они же тут как думают…–Карман барыги важнее чем карман покупателя.–И если барыга в минус пошел это ооох какое горе и плевать им что когда игрок идет в минус для него это тоже не айс…

Может тебе стоит уйти в другой проект где нет рынка как такового. Какую цену в магазине администрация поставила по той и покупаешь. (а впрочем я в таких был, там тебе подобные скулят о том что “всёдляданатираф”)

Бить таких букварем по экономике в темечко и тыкать мордами в статью про спрос и предложение было бы приятно, но не принято. Времена не те.

2 лайка

Он не только экономический олень… :rofl:

Не, по большому счету, с ним интересно… Реально, уникальное нечто… :rofl:

Он барыга. Наживается на честных игроках и ненавидит честных продавцов потому что они составляют ему конкуренцию. Месяца 3 назад выяснили, он все карты вскрыл

1 лайк

В том, что ты нифига не вкурил, как работает рынок, как работает система доната, ценообразования, как это стимулируется и как с этого получать прибыль и почему это здесь (в кроссовке) работает так, а не иначе… Но зато, у тебя есть абсолютно профанское “кардинально отличающееся” мнение… Почему над тобой и смеются.

Если бы ты не был натуральным оленем, ты бы сначала изучил тему разговора, что бы выдавать свои невероятные перлы на равных с другими…
Что интересно, эта метода у тебя во всем, в любой теме ты олень… Хотя уже год прошел, как ты в игре…

Координально, не путай. Это совсем разные вещи.

Не, что-то поискал по правильности написания и в свете смысла, заложенного в первоначальном утверждении - кардинально будет правильным…

Краткий курс экономики для чайников.

Итак, есть товар. Какой-то. Не важно какой.

На товар низкий спрос.
Продавец, дабы хоть как-то реализовать товар (лежащий мертвым грузом на складах) снижает цену, чтобы получить денежку и пустить её в реализацию более прибыльных товаров.
Кто-то так не делает и держит товар у себя, пока не подорожает.

Цена падает.

Вдруг, бац, товар резко стал модным.
Спрос растёт.

Растёт спрос, предложения по низкой цене разбираются быстренько.
Цена начинает расти.

Цена поднялась до порога прибыльности - товар начинают реализовывать большинство продавцов.

Допустим, я такой увидел, что для крафта штук из БП нужны опекуны. А они нужны. Я захожу на рынок. Вижу опекун по 130 монет. И покупаю. Потому что я знаю, что спрос вырастет.

Проходит время. БП выкачивают. Опекун дорожает до 160, я могу его продать и получить свою прибыль за перекуп.

Барыга ли я? Да. Честно ли это? Честно. Если вдруг в южной америке сгорят кофейные плантации я пойду в магазин и куплю кофе впрок, потому что цена вырастет, а кофе я хочу.

Притом если у меня прям очень много денег, я могу купить очень много кофе и потом сбывать его с рук знакомым дешевле чем в магазине.

В убытке кто? Магазин. Я в прибыли (продал дороже чем купил), знакомый в прибыли (купил дешевле чем предлагают).

В игре же товар как таковой не исчезает, в отличие от примера с кофе и практически всегда есть возможность купить за дешего, а продать за дорого.

Вопрос только в том, чтобы узнать о том, что цена изменится.

P.S. Рост цен на пушки (на примере тех же цунам) наблюдается уже несколько месяцев. Их можно было купить за 2200-2400, а сейчас они уже под 3к. Готовая прибыль для тех, кто готов вложить деньги в товар.

Аналогично шило. Когда набор с торреро был по скидке шило просели до 100 монет. Сейчас - 150, так как нужны в БП.

И таких примеров где можно делать денежку довольно много. Правда оно того по большей мере не стоит, т.к. профицит на единицу времени минимален. Тип… тысяча голды это примерно 100-150 рублей. Для того чтобы её получить мне нужно 3000 монет капитала и полгода ждать. Проще деньги в банк под процент положить и донатить.

Ну а для гуру - фондовый рынок.

1 лайк

Ты еще забыл упомянуть про 10 процентов комиссии с рынка, в результате чего торговля в Кроссауте по-сути - это небольшой заработок в перерывах между игровыми сессиями

По сути своей относительно реальности - убыточный.
Сидеть за компом и немного думать головой можно и в офисе.
Или же дома, разрабатывая мелкое ПО для студентов, которые дадут уже косарь-два за те же полчаса работы за полгода, куда более ликвидных рублей, а не кроссаутской голды.

P.S. про курсачи на заказ я вообще молчу. Золотое дно.

ну этот такое … мне вот переодически в прикол сидеть на рынке в Кроссе, особенно когда идут акции или новые патчи, прям интересно наблюдать( хотя ранбше меня самого тошнило от слова экономика) :upside_down_face: