Каталина - не имба (кал)

Спойлер



Суммы - Google Sheets

Что на сумматорах, что естественно, что на синтезах, что уже не так очевидно

чел берет кабину, которую разрабы специально забалансили так, чтобы её не брали с лоу грейд оружием
@
чел ставит к ней лоу грейд оружие
@
чел идел на лоу ом
@
чел удивляется почему каталина не дает ощутимого баффа

:clown_face: :+1:

2 лайка

image

на множитель урона не смотреть, эта колонка уже устарела, там теперь другие множители
но! заметь сколько тебе нужно набить на реликтовых оружках и на белых/стартовых
а теперь сравни урон шершня (или аккорда) с уроном каралки и высчитай, сколько ты будешь стакаться на каралке и на шершне (аккорде)

1 лайк

Ты мне сначала скажи дпс шершня и каралки, при чем у шершня 2 энергии, так что смело умножаем дпс шершня на 2, а потом уже сравнивать надо.

поздравляю, ты снова доказал то, о чем я говорю
тему можно закрывать

1 лайк

Чел пока не дошел до каралок, но ты можешь сам затестить если хочешь и собрать стату

так ты мне скажи дпсы шершня и каралки, только тогда можно о чем то говорить, а то что ты пишешь - голословие

и ты опять же забываешь про эти 2 пункта вместе:

если ты возьмешь условные синтезы и пойдешь на условные 12к ом, то там каталина уже будет мастхэвом
ты же идешь на омы, где сетапы по энергии сильно отличаются
вот каралки на хай оме занимают 12 энергии по оружке, на оме где используют аккорды, они (аккорды) чаще всего займут 6-8 энергии, понимаешь разницу?

мы говорим о том, кто быстрее набьет стаки, каралка или аккорды, у каралки 4 энергии, у шершня 2, то есть за 4 энергии можно поставить 2 шершня, когда каралка одна, допустим, ты хочешь посчитать дпс трех кралок - без проблем, тогда берем 6 шершней и считаем. Мне же ведь тоже интересно, кто стаки наберет быстрее, давай вместе посчитаем, скажи только дпсы каралки и шершней.

это актуально только для ВЫСОКОГО ОМА, ты пошел на НИЗКИЙ ОМ
на НИЗКОМ ОМЕ ты не поставишь кабину на 12 энергии и один
сечешь?

а разница то в 12 энергии, если допустим можно задействовать 4 энергии и будет ТОЖЕ САМОЕ, только деленное на 3? Сечешь?

:clown_face: :grey_question:
я не знаю как тебе еще эту информацию разжевать чтобы ты её понял

уга буга хай ом много энергии много урона оружие много.
лоу ом мало энергии мало оружия мало урона.
лоу ом каталина оружие стакать мало.
хай ом каталина это оружие стакать много
уга буга

1 лайк

Мы говорим про набирание стаков каралики и шершня и не важно сколько их стоит потому что урона будет СТОЛЬКО ЖЕ, только деленное на 3. Ты же мне пытаешься доказать, что на высоких омах стакаются быстрее, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, потому что пушек больше и урона больше. НО РАЗНИЦЫ АБСОЛЮТНО НЕТ, сколько задействовано пушек в количестве, если мы будем сравнивать скорость “набивания” стаков у 2 разных пушек. Я тебе про одно, ты мне про другое.

1 лайк

Смари.
Шершень - 3 урона. 2 энергии надо нанести 500 урона
Каралка - 12 урона, 4 энергии надо нанести 1000 урона

Допускам, то что пулемет стреляет ровно один раз за секунду и шершень и каралка, иначе долго будет считать все это
Шершень: 3*2=6 урона (потому что 2 шершня). 500 урона делим на 6 будет 83.3
Каралка: 1000 делим на 12 будет ОМГ 83.3

Как так? Как же так?

важно
потому что если мы возьмем условные 6к ом и 15к ом, и два разных оружия (каралка и синтезы, к примеру) то что мы увидим?
на 15к ом каралка стакается быстрее чем на 6к ом, потому что на 6к ом ты увезешь максимум скелетик с двумя каралками на бичовских колесиках, а на 15к ом ты увезешь фулл крафт с тремя карами на ховере
тем временем синтезы, на 6к ты можешь поставить оружие на 12 энергии + 1 модуль, на 15к ты можешь сделать крафт на ховерах с одином, блоком питания и прочими приколами

что мы из этого поняли?
эффективность каталины зависит от ома, выше ом = лучше эффективность
на более мелком оме сетапы оружки в среднем жрут меньше, т.к. меньше и максимальная энергия
так же значение необходимого для стака урона не скейлится 1:1 с общим дпм оружек, от чего оружку хай грейда стакать легче
так и задумано, чтобы каталину не брали на лоу ом и рвали там бичков

так что тест полная дичь пока не будет результатов на хай оме

1 лайк

У шершня около 6 дпс на эн, у каралки 24. Каралка настакается в два раза быстрее. Эндофстори.

только опять же как сраный попугай повторяю в 15812059105 раз, НА ОМЕ ГДЕ ТЫ БУДЕШЬ ЮЗАТЬ ШЕРШНИ, ТЫ НЕ УВЕЗЕШЬ ИХ СУММАРНО С ТАКИМ ЖЕ ПОТРЕБЛЕНИЕМ КАК ТЫ БЫ СМОГ УВЕЗТИ КАРАЛКУ, ПОТОМУ ЧТО НА ЛОУ ОМ СЕТАПЫ ТРАТЯТ МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ НА ОРУЖКУ

я помню как на 2-3к ом катались фарм_эмки, так у них было 4 аккорда
это 8 единиц энергии
не 12 как в случае с 3 каралками
не 15 как в случае с условными 5 чертами
а 8

Да так то оно так, что чем больше у тебя пушек, тем быстрее ты будешь стакать, но синтезы на 12к, полная дичь, для них это слишком высоко, зачем пихать туда синтезы, если можно сделать то же самое токо на геликах? Поэтому нецелесообразно туда их пихать. Давай так, на низких омах - каталина кал. Поменяю название темы пока не залезу на хай ом (это будет не скоро).

ты же заикнулся, что каралка стакаеться быстрее чем шершень в вакууме, но это не так, твое дополнительное условие изначально оговорено не было