Капкам имба лютейшая

Так правильно, и пусть делают. Только или пусть пишут что делают, или пусть делают как пишут.

ни то ни другое к сожалению не обязаны

И это повод продолжать флудить на форуме и постить багрепорты :slight_smile:

Багрепорты однозначно, даже статые.

В целом, если не нравится аргус,
image

Спойлер

image

Перехватчик
image

Спойлер

image

Перехватчик Против Капканов и дамок тоже очень эффективен, он отключает капканы и отцепляет их даже когда они уже прицепились, работает даже эффективнее аргуса, хоть и даёт только временный парализующий эффект этим минам, зато отключает их все сразу, а не по очереди как аргус, а самое главное, и тот и другой требуют всего 1 ед энергии.
А учитывая грядущее дронобесиво, этот модуль скоро будет почти маст хэв!

Вопрос Решён :wink:

Перехватчик и аргус даже в количестве 2х штук, или даже вместе, полезны против очень ограниченного количества возможных типов крафтов, в то время как капкан на данный момент потенциально полезен против любого крафта противника.

Вопрос был относительно решён в те периоды, когда капкан практически гарантированно не работал против определённых категорий крафтов.

При нынешнем виде Мунина никакого дронобесилова не будет. И так же не думаю, что увеличится количество крафтов с перехватчиком, скорее уж станет больше крафтов с теслами и ещё больше ховерных пуликов.

ага , только вот 4энергии на два капкана , для эффективности , и два на пару модулей против кучи вариантов …ну и на дальников капкан не сильно работает вроде

Что будет если ты наберёшь аргусов и перехватчиков на 4 энергии? В большинстве боёв то же что и с 2мя, и с 1м - ты ими не воспользуешься, или воспользуешься с минимальным профитом. При этом на 4 энергии уже будет профитнее взять теслу.

К ним приезжает быстрый билд с капканами, и они болтаются застряв так же как и все остальные. В рандоме из не-дальников так делают разного рода минёры, некоторые милихи, ёнваны и т.д., в КВ под это сейчас часто берут вообще отдельный билд, а капкан как доп встречается в чём угодно, хоть в ближнике, хоть в дальнике.

я не буду на 4ре энергии ставить этих модулей , не предлагай мне тупостей , я сравню 2е энергии с 4мя

Капкам, капкам…

Если там много капканов, то значит много тех, кого они должны останавливать. Давно не секрет, что незамысловатый геймплей упорков предпочитается более слабыми игроками. Возникает соответствующая востребованность. Хотя у нас и в алмазе сейчас стрелков не много.

ИМХО сейчас мили-подобное практически отсутствует от самого дна, встречается лишь очень небольшое количество кланов с таким пиком. В свою очередь те что попадаются так же пользуются капканами, или допом на милихе/огнике, или отдельным билдом.

По озвученным на одном из стримов объяснениям капканы как раз бы и не должны ловить ни очень быстрые, ни тяжёлые билды. Т.е. если смотреть именно по мете КВ, то и милики, если проскакивают на скорости, и пауки должны бы их игнорировать.

Т.е. ховерных пуликов уже не считают за стрелков? Понял-принял.

Не, стрелки не считают ховерных пуликов за стрелков

1 лайк

Совсем “илитарии” я смотрю… :clown_face:

А уж новый пулик с уменьшающимся разбросом совсем нестрелковый получился

Ну так и дробовик стрелок и испепелитель, фортуна, бочки. те любое оружие, которое выкидывает снаряд с ускорением. У нас так то сплошные перестрелки в игре.
Тогда дай грамотное название группы оружия в нашей игре специализирующегося на нанесении урона на больших расстояниях в прямой видимости. Для краткости и удобства это должно быть одно слово, но не сленговое (типа “дальники”), дабы не возникало в будущем подобных недоразумений.

Тут проблема в разнице восприятия, все относительно. Играя на тех же пуликах так же нажимаю s от мили и приходится быть w упорком против “дальников” (назовем их пока так).

Чем обусловлен этот сарказм? Выглядит как комплекс неполноценности.

1 лайк

Как раз сленговое “дальники-ближники-мили” и подходит лучше, но наиболее точное было бы “дальней дистанции”, “средней дистанции”, “ближней дистанции” и “мили”.

Тем что очень не люблю когда вещи называют не своими именами.

Ну тогда обьясни мне, почему пот дальниками нельзя понимать к примеру вереск или манду. Или кто то постоянно поливает жнецами на дальние дистанции разве не может причислить себя к этому классу? Есть вообще однозначные определения этому сленгу, что бы вот ты смог уверенно заявлять подобное:

Потому что это арта. Арта это тебе не какие нибудь дальники… Арта - это бог войны, отныне только так называй :sweat_smile:

Но “арта” же наносит урон на дальней дистанции, почему тогда она не относиться дальникам? И почему тогда пулеметы тут некоторые относят к стрелкам, если у них есть свое игровое понятие “пулики”? Суть одна, но логика двоякая, как у шизиков.
И кто вообще тут законодатель этих понятий, кто его таким назначил, что бы он заявлял о единственно верном их толковании?