Как распределяется энергия по потребителям?

Это ничего не даст, почти. Используй Разлом 2М

1 лайк

“почти” это 6 энергии в случае башенных пушек, будь любезен, не учи играть и строить, я предложил идею, если это сложно реализовать или еще какие-то поводы против этого есть, так тому и быть, я в движке не шарю, если есть другие конструктивные причины, почему бы так не сделать, с удовольствием выслушаю. думаю было бы намного удобнее, чем каждое орудие и модули ставить на разломы

1 лайк

при перегрузке тебя не пустит в бой, Разлом 2М работает всегда

Скорее всего уничтожение генератора будет сопряжено с уничтожением большого числа конструкционок имеющих немалый вес (да и сам генератор прилично вести) и штраф по предельной массе станет уже неактуальным

2 лайка

Абсолютно согласен с inglorious_KYCb и PAKETA_228_228x. Генератор, как правило где-то в глубине крафта, так что с отстрелом генератора и кусков брони крафт станет легче и тот-же мотор окажется менее полезным.
Я какое-то время думал, что абсолютно все потребители (оружка, радары, моторы) отключаются в обратной от установки последовательности. Был разочарован, когда моего синего генку отстрелили и вместо поставленного в последнюю очередь гонителя отключился верзила… Так что поддерживаю решение - дать игроку дополнительное меню при установке генератора о приоритетах питания.
Насчёт спора о том, что лучше - ехать или стрелять. Всё ситуативно. Иногда лучше ехать и захватывать базу, иногда лучше становиться турелью. Всё зависит от расклада в бою, поэтому и надо давать выбор игрокам, тем паче, что в данной ситуации это логично.
Хотелось бы прочесть в этой теме, что думают разработчики, а то без них какое-то пустое обсуждение.

а вот теперь представь что я дробовод, потеря скорости не так важна если я всё ещё могу вывести цель из игры за кротчайший срок, а если у меня скорость 120 но перестрелять не могу, то это уже фатально! Если я выберу стиль игры мусорщика то мне наличие двигателя ничего не даёт, я просто сброшу скорость на 5-6км в ч, потеря пушки из-за нехватки энергии для меня будет означать проигрыш! так я на 5к ом крафте становлюсь 4к ом и это только при потере генератора. Если же по поводу скитальцев то всё норм однако только на низких ом ибо поводить за нос пушкарей уже с 6к ом не выйдет.

И чё дальше?
Прячь геник, двигло. Крафты строй нормальные а не рухлядь. Я сколько не играл, мне настолько редко вышибали даже ампер с газгеном, что я вообще не парюсь за отстрел энергии. Потом появился бутстреп и стало ещё веселее. У меня уже давно есть привычка как паковать взрывчатку так, чтобы ее не выбивало разом.
Ну а если ты про сраное калвэ бормочешь так мимо, потому что этот говнорежим меня не интересует ввиду исключительной метадрочки. До золота я поиграл с годик два, потом надоело

Привет от огня, которому плевать как ты прячешь модули. Привет от эммаводов! что разрезают крафты попалам. Привет от палачей, что юзают нитрину. Привет от мамонтов, что закидывают снаряд под крафт если он покажется им слишком высоким. Привет от милишников, что в представлении ненуждаются. Привет от меня, которому важно, чтобы игра имела более правельные правила поведения или давала возможность выбора, в данном случае настройки поведения крафта при потери энергии, но это так же важно как и выбор напарника, при том важность не уменьшается от твоего мнения на какой либо отдельный режим.

2 лайка

Ну если в нем стоять и пытаться пострелять, возомнив себя рулоном асбестовой ткани то да.

И снова привет, если стоять и не смотреть по сторонам.

У которых потолок пробития 2 пина, и абсолютно ничего не мешает сделать ширину борта 4+, закрепив жирные детали на уровне рамы. Про движение не слышал что ли или палачи с каких-то пор хитскановым оружием стали?

Туда же.

Бывают в жизни огорчения, а милика если провтыкал ну сам виноват и там все равно какой у тебя крафт. Разве что не на Ермаке который лбом легко танкует пачку копий.

Здрасьте. Тебе может быть важно все что тебе хочется, только это никому не интересно и никого не волнует. Всему что ты описал, можно найти контр меры. Не можешь - учись строить крафты, следить за игрой и перемещением противника, играть. Не хочешь - не ной. Остальное сопли и нытье, суть которого в том что ты хочешь чтобы подстраивались под тебя и твое неумение) так вот это делать никто не будет)

Мыши плакали, кололись, но продолжали игнорировать гусеницы.

Прикинь, есть огнемёты. Прикинь эммы разряжаются за 1.2 секунды. Прикинь не все крафты могут позволить себе броню в 3 пина. Прикинь коцнуть в зарубе может любой. Прикинь я тебе говорю о том что нет никакой гипер защиты ибо игра под это заточена, а ещё прикинь что я выражаю мнение о том что оружие вносит вклад в битву больше чем модули, а не рассказываю какой дядя меня в рандоме трогал. Последнее прикинь сообщит тебе что форум используется для связи с игроками , их мыслями, идеями и чувствами, а не для срачей с переходами на личности.

1 лайк

Хах неее вы меня на гусянку не затянете!) хоть они как пиковая дама для тех кто хочет их столкнуть и прочны как неитронные звёзды… Или затянете? Я подумаю!)

Мне плевать что ты там прикидываешь. Все твои “прикинь” сопливое нытье, отмазки и нежелание разобраться в том как строить, потому что прибежать на форум и наматывать слюни с шоколадом на кулак проще. Сколько таких соплежуев как ты было, сколько ещё будет.

Моё “прикинь” это объяснение как легко можно потерять генератор и ситуаций таких много. На форум же я зашёл с целью предложения улучшения управления ходовыми на тэстовом сервере, а тут я просто увидел мнение которое вполне логичное ибо потерять 500 урона за залп или 700-800 за нагрев хуже чем потерять 10км в ч. Тут не в постройке крафта дело, добраться до геника никогда не было проблемой, а механника распределения довольно неприятна, ибо если оружие ёрик то считай без геника ты уже колбаска. Вообще мне интересно когда я от тебя дождусь конструктивного диалога, ибо кроме “ты не умеешь играть”, “ты не умеешь строить” и тд ничего неслышно. Ты лучше объясни, чем же мне двигатель поможет при потери генератора и части крафта.

Жди. Я тебе свою точку зрения высказал - учись строить крафты, чтобы им нельзя было быстро выбить генератор. У меня, внезапно, есть несколько крафтов на амперах и вроде даже на газгене, если я его не удалил, причем с бочками для топлива, которые - внезапно - нормально и эффективно играются и не лопаются от одного попадания даже нынешней багованой лавины. Есть фан крафт на горбуне с мельниками и зарядом, на такой ом где уже встречается серьезное оружие способное быстро убить генератор - и даже он играется нормально, я оружие теряю чаще чем ген.

Ты испытываешь проблемы, теряешь ген слишком быстро? Так проблема не в распределении энергии, а в том что твой крафт - мусор. Неужели ума не хватает это понять?

И без оружия противнику тоже можно поднасрать, тараня игроков другой команды, мешая им играть, уехать на захват базы в конце концов.

Игра позиционирует себя как командная, личный вклад в собственную эффективность не шибко ценен, а вот вклад в командную победу да.

Все твои доводы абсолютно пустой звук, исходящие тупо из того, что ты не можешь приспособиться и припёрся сюда рассказывать какой ужас и как невозможно играть. Вместо того чтобы разобраться в том как построить прочную машину, которой пушки отстрелить быстрее будет или в кабину раздолбать, чем попасть в хрупкие генераторы.

Я уже молчу о том что 90% игроков катают на галиматье с выставки, которая в большинстве случаев собрана олигофренами, не понимающими как защитить уязвимые места. При повреждении которых крафт пополам вообще ломается, не то что лишается возможности стрелять из одного или двух орудий.

поддерживаю! Ампер вообще не плох,а у апнутого сила взрыва меньше.Но суть в другом,его можно заныкать в коробку с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ бронёй,он компактен и мал,нежели брать “шкаф” в той же ветке генераторов,у которого уже габариты на половину крафта,хоть и прочность у него больше -это ни о чём не говорит.Ампер очень трудно достать с его габаритами внутри крафта,так как он (повторюсь) компактен.За счёт малых размеров Ампера,можно выложить ему дополнительную бронь
П.С : забыл добавить,не слушайте стримеров,ну или слушайте,но имейте свои мозги ) Сила Каракурта вообще про Ампер полную дичь втирает и играет на говне,которое даже крафтом назвать нельзя.

Для меня Ампер вообще открытие было недавно, никогда не катал с ним, появился неторгуемый и я в коллекцию апнул по акции, на одном из крафтов веса скинуть надо было, чтоб не терять во внешке, заменил заряд на ампер, и неожиданно крафт вполне себе живет, оружие отлетает раньше.

п.с. Касаемо темы, я все так же считаю, как уже говорил, что должна быть возможность самим устанавливать порядок отключения оружия и модулей в случае потери генератора.

2 лайка

он у меня на обоих крафт-ховерах стоит,и на всех других ходовых и чтобы его выбить надо постараться.Главное правильно заныкать,вообще не понимаю,зачем другие ставят его собрата по ветке,наверное ведутся на прочность ))) Каждому своё,как говорится

Большинство стримеров в игре и ее механиках разбираются чуть больше чем свинья в ананасах. В большинстве крафтов взрывоопасные модули можно по кругу обложить тяжёлыми деталями тех же волков, они идеально подходят. Ими же увеличить расстояние от борта до самого генератора.
Плюс я часто устанавливаю генератор так, чтобы он между колес находился, часто задних. А прочные колеса это ещё один слой защиты, шириной в 3 пина как минимум, который сразу отбить ещё постараться надо.

Если говорить о лужах то зачем в них стоять? Я в лужах лопался только если сам ошибался и утыкался в карту, иди если придурочный союзник мне не давал оттуда выехать, мешая сдать назад.