Кайдзю, оптимизация механики стрельбы

Скажу сразу на баланс оружия это никак не повлияет
Только на удобство
Зарядка Кайдзю удержанием крайне не удобна

Я прошу в грядущем обновлении сделать следующее

Первый клик - начинает зарядку и удерживает его
Второй клик - выпускает очередь
Клик во время перезарядки - мгновенно заряжает Кайдзю после перезарядки
Клик в то время пока оружие неактивно(наведено на свой крафт), сбрасывает заряд сохраняя набранный перк

Будет гораздо удобнее, очень прошу !
Это снизит ненужное напряжение с руки, которое только мешает и убивает желание играть в вашу игру :pray: :pray: :pray:

Кого ты на форуме просишь?

1 лайк

Сразу видно - чел не играл в TF:C за Снайпера или в TF2 с классикой.

Моё мнение: нет, не нужно такого оказуаливания. Плазменных излучателей хватило

1 лайк

Играл я с классикой, била бы в голову без заряда, цены бы ей не было
И причем тут казуал? Это физически не удобно
Нынешняя механика не требует скилла, это просто не удобно и тупо
А так рука будет меньше уставать да и только

Не, лучше так. Струю сделать с баллистикой, пусть летит по дуге. Механика пусть будет как у ускорителей, пока не перегреется - стреляет топливом (но по чуть-чуть дамага), запас увеличивается с бк. При попадании оставляет на земле жёлтые лужи.

удобство использования один из аспектов баланса

1 лайк

*макросники на гвоздомётах зашли в чат.

Так сейчас от тебя нынешняя механика не требует скилла
Это просто неудобно да и только
Я же ей не предлагаю автонаводку сделать или типа того

Вот вот, такие вот механики добавляют, а потом вылезает проблема макросников и зачем все это по итогу?

1 лайк

так я про шкилл ничего и не говорит, он на гейдзю в целом особо не требуется, я сказал буквально Удобство использования один из аспектов баланса
Удобство, а не требовательность к скиллу.

они с нами здесь в одной комнате?

Это плохой и тупой пример баланса
Когда у тебя со временем падает кпд, просто из за усталости руки

1 лайк

по моему нику неясно что ли, что я шиз.

прекрасный пример, хочешь удобную механику кайдзю, пускай ей срезают урон, процентов так 20 от текущего

Всё удобно. Когда я играл с ней, меня это никак не беспокоило. Ты первый в кроссауте, кто предложил подобное, так что это скорее твоя личная проблема

Точно могу сказать, что ты на них не играл. Нафиг там макрос, если возможность выстрелить с неполным зарядом- основной плюс оружия.

так просто чтобы не самому клацать. под макросом я здесь понимаю автокликер, позволяющий просто зажать пкм

И что будет происходить? Автокликер будет сам решать, когда выстрелить? Не важно, куда и как? Это полный бред, такой игрок это подарок.

Сворачиваем обсуждение автокликеров и прочего.

1 лайк

ну погоди. Ты вроде не новичок…
смотри как я это вижу (сам не пользовался): на аргументе стрельба без зарядки, просто клики периодичностью в соответствии с временем зарядки (они могут быть апнуты, там мб стоит маховик и перк кабины есть, и т.д)+0.05 сек. Активируется автокликер при удержании ПКМ.
теперь, с корво - там механика барабана, там уже сложнее… наверное. Хотя т.к по факту снаряды корвушки могут быть выпущены все за срок в сотые доли секунды, то можно поставить тоже автокликер при удержании пкм и не париться.
надеюсь понятно обрисовал идею. Чесно, сам не видел не ботов с таким оружием на своих песочных ОМ. Оно непопулярное. Но если есть удобная програмка (желательно встроенная в мышь с драйвером, типа a4tech), то это оружие будет на порядок удобнее лично мне с автокликом, чем без. В случае с аргументом - потому что пальцы устанут. В случае с корво - потому что дпс будет заметно лучше тк внутри барабана кд нет.

  • ага, обсуждать сторонние программы запрещено. Окей