Изменения механики нанесения урона снарядами

что тебе жалко что ли ?

Ну когда снаряд сквозь раму пролетает, он же наносит 10% урона, а это уже типа попадание, не?

Да, это попадание. А значит перк ëкая после этого попадания срабатывать не должен. Но он срабатывает, когда снаряд взрывается под крафтом, пролетев через раму. Вот это и фиксят.

Это как если бы снаряд тайфа, пролетев сквозь крафт и не сдетонировав, после этого не улетал вдаль, а возвращался и таки дамажил.

Одобряю любые запланированные или случайные правки, приводящие к падению эффективности всего что танкует размером.

Нет, т.к. будет срабатывание о модули или конструкционки.

Технически это даже не баг, т.к. просто результат обновлённой механики попадания для всего нехитсканового. Так что я бы просто описание перка в карточке оружие допилил. С “не попадает по врагу” на “не срабатывает по врагу”.

А разработчики считают, что баг.

Увидим что будет на лайве. Но чем больше того что разваливает танковку размером - тем лучше.

Пулевого урона нет- это во первых. Во всяком случае, он не обозначен.

Спойлер

image

Из-за имбовости ховерков я сам сейчас играю только на Ёкае, да ежедневные задания делаю на кабане с 1 пулемётом или дробовичком :wink:

Так что, мне бы радоваться, но это слишком дизбалансно получится.
Для того чтобы Ховерков нагибать - сам понимаешь, это не помешает, ведь у них рама снаряду Ёкая никак не препятствует: стреляешь в землю под клоакой и петушина заходит на посадку :wink:

А вот факт того что оружие без пулевого урона будет раму простреливать обычным наземкам при попадании - это уже реально сломает смысл перка этого оружия.

1 лайк

А я бы вообще не трогал текущую механику Екая. Он как остальное снарядное оружие пускай пробивает все эти решетки, ок. Но промах есть промах. Промахнулся - сработал перк. Попал (коснулся уроном) - перк не сработал. Я стреляю либо под крафт, либо в землю рядом с ним, мне эта рама вообще не упала - под ней много чего может быть, что не даст перку сработать, очень весело будет еще и высматривать, где там пустота под рамой - кому это надо, я хз.

Урон ёкаю чуть уменьшить и делов то
Пусть простреливается, так хоть и правда смысла от перка чуть больше

ChatGpt одобряет :slightly_smiling_face:

Спойлер