Изменение механики боя pvp

я убежден в том, что онлайн проекты больше всего заинтересованы в высоком онлайне и расширению лояльных игроков которые приносят им деньги. Чем больше лояльных игроков, тем больше прибыль и не важно старички это или новички. К тому же чем больше игроков, тем дешевле обходится аренда серверов и персонал.

Хотите удержать “старичков”? Значит будьте готовы годами поддерживать контент до которого докачаются единицы - должна быть цель впереди.

В танках и тундер многие играют на низкоуровневой технике, потому что это фаново и интересно, хотя имеют за спиной не одну прокаченную нацию и тысячи часов в игре. Потому что главное в игре, это получение удовольствия и тебе должно быть интересно, а не только цель докачаться до топовой техники. И тогда будет и аудитория и деньги и популярность.

1 лайк

Это не хай-энд режим, в кроссе вообще нет никакого топ контента недоступного новичкам. КВ не исключение (посмотрите на ограничение) - можно задонить и начать ходить.

Чем больше игроков - тем больше требуется игровых серверов и персонала по их обслуживанию. Почти у всех игр сервера в аренде в ДЦ, если не хватает то в нескольких. Отсюда же проблемы со связью, на которые разрабы повлиять не могут вообще. Количество проблем не всегда перекрывается полученной прибылью.

Вы просили ответ - я вам его дал, то что он не сходится с вашими убеждениями - такова реальность, другого ответа у меня нет и спорить смысла я не вижу.

Шутите? У пиратских WOW c онлайнами 10-30 тыс. чел., где нагрузка примерно до 2 тыс. чел. на сервер, им хватает денег и людей для обслуживания, а у кросса под улиткой не хвати?

Чем больше игроков - тем больше требуется игровых серверов и персонала

Вообще не понимаю, это получается, что нужно всем онлайн проектам стремиться понижать онлайн, чтобы снизить финансовую нагрузку которая лежит на серверах, а лучше вообще до нуля довести?

Это не хай-энд режим, в кроссе вообще нет никакого топ контента недоступного новичкам. КВ не исключение (посмотрите на ограничение) - можно задонить и начать ходить.

В тундре и танках ты тоже можешь купить топовую технику и ходить на все мероприятия.

а по факту мы имеем то, что в начальной лиге катаются люди на апнутых реликтах, у половину скорпов там вообще аим как из золота. В руде 80-150 кланов в зависимости от времени.

Получается, что в кв хоть и можно ходить с 10 уровня - а играют там люди преимущественно с 150+ престижем и 50к+ складом. Парам-пам-пам.

Вот когда переделают систему пятилетней давности, добавят более плавный ладдер, анти-педобирские схемы (по типу ммр оружия), и когда в нем можно будет играть новичкам без избиения от апнутых реликтов, тогда и можно будет считать кв не эндгеймом.

Получается, что в кв хоть и можно ходить с 10 уровня - а играют там люди преимущественно с 150+ престижем и 50к+ складом. Парам-пам-пам.

Новички могут спокойно там играть на легах, ведь между легами и реликтами какой то пропасти нет. Условные арбитры с авророй передамажат большинство реликтов.

“леги” это уже не новичок, сейчас на легендарный крафт тебе как минимум нужен аполлон, нормальная кабина, омамори, исполин и семь ховеров. это уже в районе 13к, приплюсовывай сюда легендарное оружие (например, те же 4 арбитра это еще 13к) и получаем 26к
если у чела есть столько денег на складе, то он уже давно не новичок

стоит ли говорить про то, что, опять же, самые высокие цифры фарма не учитывая кв - это 1.5 монет в минуту (оборона рубежа за пластиком с премкой), а донат-паками тебе надо потратить в районе 8к рублей (по скидке!!!), чтобы получить эти самые 26к монет с продажи деталей.

условный скорп через всю карту выбьет тебе омамори, на котором стоят твои арбитры, за 2 тычки, либо так же умудрится через днище снести тебе задние ховеры и ты будешь валяться. знаем, проходили, в жестяно-бронзовом кв таких уникумов (точно без софта, ага) попадается 2-5 штук за одну квшку

условный мастик за удачный залп с перковым выстрелом сносит тебе минимум половину крафта, а если повезет, он тебя ваншотнет

условный каратель быстро отчекрыжит тебе все оружие даже если оно стоит на омамори и забронировано

дальше продолжать? а таких челов в жести процентов 80%. некоторые из них (кхе кхе скорпы) вообще имеют аим на золото минимум. но все равно сидят в жести. почему?

У тебя все сводится к тому, что всем нужно играть на скорпионах и скорпионы другим скорпионам ничего подобного сделать не могут.
И сейчас ради интереса зашел по шару пострелять и ваши 3 каратели выдали 3390 урона, 4 чëрта 3140, 4 арбитра 3180 . Это явно доказывает, что новичку нужен склад в 70+ тыс.

Чувствуется опытный игрок, с реликтами, тесты, всë как положено. Но ты зря взял леги. Поищи среди фиолок, там есть такие, которые по сфере показывают 9999, сфера больше не умеет. Это ещë лучше подтвердит твои слова. Или последовательно сравни по сфере крушители, громы и булавы. Тут у кошака вообще шансов не будет, ты его просто порвëшь этими цифрами.

2 лайка

В чем проблема, там нет взрывного урона и пробития? Если ты про гравастары с кабиной, то там урон от всей дроби и по раскаленному шару. Но это не отменяет что эти гравастары не сбреют крафт со смерчами на одинаковом ом.

Конечно не сбреют. Где там смерчи найдëшь? Хотя нет, там бот со смерчами есть. Его точно не получится убить?

Да, как говорится клин клином выбивают. Легендарные автопушки смогут победить только легендарные дробовики.

Спойлер

image

а ведь играют
скорпы всегда были золотым стандартом кв, начиная с зарождения этого режима. и сейчас они до сих пор в мете

а тебя не волнует что каралки жирнее, их легче поставить на омамори, у них лучше кучность?..

Нечто такое предлагал НО для рейдов.Ведь как выше ты написал --Упарываться в один крафт не больно интересно --Но был послан нахер и обозван нубом который даже рейд не может пройти на одном и том же крафте И им не было интересно что это ради разнообразия и некой тактики.Возможно у тебя что то получится.Тема интересная.

Все дело в количестве игроков в кв. Для того чтобы подняться нужно выигрывать и забирать очки и других кланов и чем больше кланов играет тем это проще делать.

Вот играло, допустим, 100 кланов добротных киберкотлет в лиге алмаз-золото, а потом онлайн/количество кланов просело и эти 100 кланов завсегдатаев теперь уже играют в серебре. Если раньше топ-60 был исключительно алмаз, то сейчас топ уже в серебре.

Так что неудивительно сейчас встречать в жести апнутые реликты, может даже и с хорошим аимом: меньше игроков = выше конкуренция.

Спасибо! Тоже на это надеюсь, т. к товарищ выше живое подтверждение. И таких в игре полно, для которых существует 1- 2 ('метовых") оружия и скопированный крафт по совету клана. И поэтому в игре бессмысленный большой арсенал оружия с разными интересными механиками и еще более бессмысленное наличие его на складе.

Кошак такой, играет на своих апнутых скорпах в жести, собрал имбу на биграммах, лафетами обвесился. Не даëт ходу новичкам, аимит их бессовестно.

1 лайк

вот мне такие “товарищи”, которые “накопили на 2 реликта за 2 месяца”, тоже доставляют. особенно те, которые не играли со мной в одном клане и даже банально не находились со мной на одном сервере в дискорде

если для тебя аротрон, штиль, черт, ёнван, ассемблер, циклон - это “1-2 метовых оружия”, то, извиняюсь, прошу оффнуться. ты даже не удосужился глянуть мои стримы, где все это было бы видно, но нет, надо вставить свои 5 копеек правоты. типичный кроссаутер

ты даже не удосужился глянуть мои стримы, где все это было бы видно, но нет, надо вставить свои 5 копеек правоты

:rofl: без обид, но я впервые о тебе слышу и во вторых мне пока хватает своих мозгов, чтобы понять что к чему и на чем мне интереснее играть и как играть, так что в чьих то советах я не нуждаюсь.
и если вы как стример не смогли накопить за 2 мес на реликты, то я тут не причем(пересчитайте и пересмотрите свой бизнес план).

смысл в том что ты субъективщину пихаешь как факт
молодец, интернет-герой