Изменение фарма руды

Я предлагаю изменить механику получения урановой руды в клановых боях.

Новая система заключается в появлении клановой казны и сейчас я расскажу как она будет работать. Казна будет представлять из себя отдельно окно в интерфейсе клана куда будет идти небольшое кол-во руды получаемой кланом в кв, а так-же руда за топ 60, 30 и т.д.
Игроки будут продолжать получать руду за победы, но при этом за каждую победу 1-5 руды (зависит от лиги) будет идти в казну и в конце каждой недели/месяца лидер сможет распределять её между игроками (не более 60% на игрока). В баланс что-бы руда не дешевела (хотя стоило-бы) можно уменьшить недельные лимиты в лигах.

Данная механика позволит поощрять лидерам кланов активность отдельных игроков, проводить внутриклановые активности, а так-же быстрее прокачивать новых игроков, ведь периодически бывает что игрок имеет хороший скилл, но не имеет достаточно ресурсов для создания более эффективного крафта.

Не очень идея при отсутствии клановой экономики. Ничего не мешает лидеру клана скидывать эту руду своим друзьям, оставить себе или еще как ущемить права “рукастого” игрока. Знаем, проходили с клановыми банками и прочей фигней в складчину… На данный момент улитки организовали получение руды весьма грамотно, без всякой собачьей грызни внутри кланов.

1 лайк

Сейчас существует огромное кол-во кланов и времена меняются, не думаю что абсолютно все лидеры буду оставлять руду себе, в топ кланах игроки как правило друг друга знают и смогут честно распределять. В низших, не самые активные игроки (которые не фармили весь лимит) будут получать то-же кол-во что и раньше и не зависеть от новой системы, активные игроки в свою очередь смогут спокойно найти честные кланы и например за выфармливание лимита получать бонусы от лидера. Нынешняя система без спору хороша, но хочется всё-таки ее развивать дальше. Можно отрегулировать максимальные значения руды на одного игрока так, что будет не возможно оставлять все одному человеку, например ввести лимит на размер казны что-бы распределение проходило регулярно и собирать статистику для регулирования и внесения правок в систему.

И еще пускай сделают возможность клянчить руду от клана по 20-30 штук в день :slight_smile:

Было бы не плохо сделать типо запросов лидеру, он мог бы по ним распределять)

Потом смотришь,на торговых площадках-продажа руды,три на рубль,единственное требование к покупателю,чтоб не было задержки на вступление в клан.Все рукастые и т.д. Так и будут сидеть со своим лимитом руды в неделю+ будут наблюдать за новыми персами в клане,которые заходят на 5 минут в клан,для получения руды,нафармленной рукастым и нуждающимся игроком…

Мне нравится такой расклад :slight_smile:

Ок, обычное ограничения минимум 2 недели в клане или типо того и минимум кв отыгранных

Дай халявщикам хлеба :slight_smile:

Не, в тупую раздача руды это плохо, надо хоть как-то заставить людей играть

Задонатить и играть :slight_smile:

Кстати, максимальное кол-во из казны руды на человека могло-бы зависить от кол-ва его боев в кв, тогда всякие твинки и т.д. не смогут просто так ее получать.

Ну блин как то тупо . Притом у людей разные хотелки кто то просто легу хочет сразу и всё а кто то реликты все :frowning:

Чел заходит в клан поиграть на не дорогом оружии, у меня например хоть и есть несколько крафтов нормальных, но иногда на обычных апнутых огневках играю и его пока он играет ещё и бустят периодически в плане дохода клан, он так может быстрей накопить на первые леги, а дальше спокойно играет со всеми.

Проще тогда и в правду задонить :slight_smile:

Тем более кв нудятина максимум на 8-12 месяцев .

Хотя для пофигистов пойдет и фанатам :slight_smile:

Да хоть месяц.Найдутся те кто будут сидеть в клане,ходить на кв для того,чтоб получить возможность получить руду при распределении.Ну и за рубли,будут ее покупать.Будут в клане те кто фармят и те кто покупают.Тем кто покупает руду,будут ее сливать до тех пор,пока они не нажруться,а потом,когда уже перестанут руду покупать,возможно будут ее сливать фармерам.Если чет такое и вводить,то к этому нужно подходить таким образом,чтоб не было хитрожопых и не могли покупать ее.А как такое делать? Ну я пока вижу такой вариант.Увеличить лимит в неделю играющим + дать возможность фарма руды на ранних лигах.Ну и как бонус ,раз в неделю ,по КПД начислять доп. руду.Только как считать КПД игроков в конце недели я хз.

Все к разрабам давай :slight_smile: