Изменение фарма руды

КПД и так считается на разных сайтах по логам, увеличивать фарм не оч ведь тогда она станет дешевле, я предлагал изменить только частично распределения не меняя кол-во в общем

кому как, я уже больше 2-х лет на кв сижу

Мой опыт из других игр, где таки клановый общак был, говорит о том, что в 90% случаев с общаком сваливает за горизонт глава клана или его зам. Можно даже бизнес замутить. Создать клан, толкнуть гипножабу про справедливость и “как повоевал так и получил”, выплачивать первое время, а потом, когда система заработает нормально, устроить несколько ужасно непредвиденных задержек с выплатами (но вы фармите, фармите, все будет) и как перестанут верить завтракам лавочку прикрыть. Тут нельзя упоминать другие игры, а так я сказал где так далали.

Не того уровня это игра, чтобы тут мутить серьезный рынок и внутриклановую политику/экономику.

1 лайк

Это дрочь ради реликтов :slight_smile:

Подсчет на сайте,не катит,так как ущимляют разные виды оружия,да и не считать от опыта или количества отстреляных деталей,а то как игрок провел бой,сколько врагов заасистил,помог придержать когонить у стены,пока 1 держал когонить на боку под стенкой,второй разматывал остальных.Ну думаю смысл ты уловил,вот я по этому и хз как такое вот считать в конце недели

Надо значит делать систему ассистов, а это ещё сложней)

А можно не делать ничего, не стоит трогать то, что и так стабильно работает.

У нас и раньше стабильно сидели чуть в руде и норм, но пришли изменения которые были не однозначны и всем в итоге зашло

и таааак… Друг мой, если ты не понял бессмысленность и даже вред своей идеи не только для игроков, но и для экономики, я распишу причинно-следственную связь.

  1. Ввод системы клановой казны: за победки руда будет идти в казну, из которой можно брать (пусть будет по прошествии двух недель, месяц - слишком долго) руду и выдавать её кому-либо из клана.
  2. Возможные варианты “распределения” руды зависят не сколько от честности Лидера клана или его офицеров, но и от их желаний. Лидер захочет - игрок получит, Лидер не захочет - игрок не получит.
    Первая проблема: распределение руды по “хотелке” Лидера клана
  3. Собстна варианты распределений и проблемы с ними связанные:
    1. Первый, и самый маловероятный, так как держится на честном слове - наиболее эффективным игрокам
    2. Второй, что, скорее всего, и будет происходить - кланлиду и офицерам. Их клан, их руда. Не согласен - свободен
    3. Перевод руды на “твинк”, с целью его последующей продажи
    4. Буст новых игроков/аккаунтов халявной рудой… стоп… халявной рудой? Да, верно, халявной рудой. То есть, если руда станет такой, то станет больше челов, которые будут её продавать - цена на руду снизится - цена на реликты снизится - обесценивание руды
      Проблема вторая: обесценивание руды из-за возможности быстрого и лёгкого её получения
      Я не стану расписывать здесь ещё пять способов использования этой механики в корыстных целях, например, “+1 в Клан, в конце двух недель даю 30 руды, мне на карту - 300” или типа "Ребят, давайте-давайте, играем, откладываем, в конце двух недель дам вам по 20, давайте… две недели спустя: сорямба, пасаны, дам в следующий раз… ещё две недели спустя: клан-лид либо кикает всех, либо уходит сам вместе со казной, извините, не удержался, дальше сами.
      Проблема третья: распределение руды держится на честном слове кланлида, что может являться причиной сотней вариаций махинаций
      Примеры решения проблем, созданной новой механикой:
  4. Уменьшение максимального количества руды - бред. Все всё понимают, это - бред, это - вредно, ведь тогда цена руды возрастёт, следовательно повысятся цены на реликты. Те, кто является клан-лидом в игре будет иметь возможность “выфармливать” или же добавлять к своему лимиту ещё и казну клана - то есть будут иметь больше руды в неделю, то есть будут более богатыми, если говорить простейшими словами. А так быть не должно, тогда все захотят быть кланлидами, абсолютно все.
    Дискриминация между лидерами кланов и нелидерами кланов. У лидера есть возможность повелевать рудой целого клана
  5. Второе возможное решение проблем, связанных с вводом новой механики: чтобы всё было честно, начислять игрокам руду по их КПД в бою… типа в логаххх… но логи - это не официально. это не истина. мои 7к среднего в КВ на верзилах - это хорошо или плохо? Это ведь больше, чем у любого скорпа в нашей игре, значит, мне нужно отдавать всю казну клана, потому что я тащу их на верх своим мегавысоким средним уроном? (очки фулл так же, это далеко не показатель, пример - скорп и мамонт) Нет. это бред. Это необъективно. По боям в КВ фулл тоже самое - если моя пачка играет на серебро, то, даже, при замене одного из нас на нулёвого чела, мы будем тянуть какой-нибудь низ бронзы, я те зуб даю. Количество боёв - необъективно.
    ВЫВОД: НЕ НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ ФИГНЮ И РЕШАТЬ СОТНЮ ПРОБЛЕМ, ЕЮ ПОРОЖДЕННЫХ
    Идея - бред, идея - не нужная абсолютно. НЕ НУЖНО ТРОГАТЬ ТО, ЧТО И ТАК РАБОТАЕТ
    НЕ
    НУЖ-
    НО
2 лайка

средний урон - необъективно (мамонт и скорп) (+ логи - не официальная штука)
отстреленные детали - аналогично
максимальный урон - аналогично
количество боёв - необъективно - можно обойти
(пачка из серебра при замене одного из игроков на нулёвого упадёт до низа бронзы, но будет побеждать, клан всё равно останется в бронзе)
количество “+” очков - неправильно. (ушел с нехорошими челами в “минус” - руды не получишь ни ты(игрок хороший), ни они.
что ещё можно? … а ничего, нет смысла что-то выдумывать, если идея ещё в самом начале нереальная.

плохая идея, породит много конфликтов внутри кланов

поддерживаю

верно. если в казне моего клана будет, к примеру, руды… 200 - чхать я хотел на честь и гордость, просто заберу себе и офицерам, а на остальных пофик.

А может за место руды оружие выдавать . Все равно весь дрочь ради неё упирается :slight_smile:

мне, пжалста, реликтами выдавайте. 100 победок - 1 реликт, буду благодарен

нужно просто ввести в игру продажу руды по 1 , 2 и по 5 единиц.

Также для ржавчины и жести сделать в качестве награды за победу по 0.2 и 0.5 руды. И всё. Проблема решена.

1 лайк

какая проблема решена? ее вроде как и нету. Бред про “без реликта в бронзу не зайдешь” звучит откровенно смешно, т.к. в серебре-золоте часто встречаются ребята на фиолках/легах одних. А стимулировать учиться играть лично+командно чтобы сидеть в бронзе - хорошая же тема. Не будет стимула - нафиг кому это КВ нужно будет. Да и награда 0,2 и 0,5 в итоге может обрушить рынок, а реликты итак не настолько нереально получить - вполне себе адекватно стоит “финал” игры.
ПС: тема откровенно бред, уже многие расписали почему. Слишком много минусов и по сути ни одного плюса.

кста, на счет того, что в серебре золоте встречаются челики на легах-фиолках… чувак… встретиться из фиола может быть, как максимум - флейта, остальное - не выдерживает конкуренции. леги - да, конечно… поборы, черты, гелики ещё че-нить… Но, понимаешь-ли, когда против тебя попадается стандартная для серебра пачка из скорпа, тайфуна и 2-х бочек - никакие фиолки тебе не помогут, а леги… легендарки останутся легендарками

Из игры убрано любое прямое взаимодействие в плане обмена внутриигровых ценностей. Даже рынок, который это и подразумевает, не даёт определенному игроку продать/купить предмет у другого за желаемую цену, только в рамках коридора.
А такая система руды не только противоречит этому принципу, но и делает более доступной РМТ деятельность для широких масс, что естественно, не играет на руку разрабам.

Я бы предложил фарм руды не только на бронзе золоте и алмазе но и на ржавчине хотя бы по одной штуке за победу учитывая всю сложность клановых боев это будет нормально! по моему взгляду это бы не как не помешало тем кто играет на более высоких лигах таких как золото и алмаз.