Интерфейс. Часть 2

То что интерфейс в игре Какаут соответствует названию ни для кого не секрет.
Вот, в очередной раз, попытаюсь что то предложить, объяснить.

Вид с интерфесом:

Спойлер







Вид без интерфейса:

Спойлер



Мой комментарий.
Мешают восприятию и погружению в игру:

  1. Толстые линии окон с яркими цветами заслоняющие собой буквально всё.
  2. Перекрывающие друг друга маркеры на миникарте, не читаемость карты.
  3. Находясь в снайперском режиме невозможно определить положение своего бронемобиля (непонятно где перед где зад).
  4. Вызывающие раздражение баннеры, отображаемые в посмертии, заслоняют обзор.
  5. Бесполезные, мелькающие маркеры указывающие направление расположения объекта в рейдах, расположенные по периметру экрана.
  6. Плохо видный курсор оружия, теряется на фоне спецэффектов, отвлекающие элементы сбивающие точность стрельбы.

Мой вывод:
Без существующего сейчас интерфейса лучше.

Предложение:

  1. Уменьшить размер линий рамок и масштаб окон и маркеров, в том числе маркеры на миникарте.
  2. Добавить прозрачность.
  3. Убрать, переместить, уменьшить размер баннеров игрока и информационные баннеры отображающиеся в посмертии.
  4. Убрать, изменить маркеры по периметру экрана в рейдах, указывающие направление расположения объекта, оставить их только миникарте.

крилл исуе. челик не знает о радаре на карте

Спойлер

image

ес чо) вот эти две линии отходящие от маркера - это куда смотрит твоя камера.

в настройках можно добавить или через + или - увеличивать карту. и уменьшать.

а убрав худ - ты бота последнего не найдешь и будешь шарахаться по всей карте когда он был сзади тебя в кустах

да и забудь. разрабы никогда не тронут рейды. уж новые то. забудь. а старые… могли бы пукнуть. но мы утратили их в 2021

Никогда не сталкивался с такой проблемой в рейдах. Наверное я просто их запомнил.

Проблема уходит с бОльшим опытом игры. Вместе с использованием неудобных крафтов.

Я бы предложил возможность сворачивания, масштабирования перемещения (с закреплением) любых элементов интерфейса: банеров, карты, чата и т.д.

Все нормально в посмертии, хороший клуб

1 лайк

как откатавший толи 2000 толи 2500 рейдов (не дай бог все 3000)

я могу играть не смотря на монитор, поставив телефон под моником, включить видос от кинокоса о грехо обзоре интерстеллара, и смотреть его, чет попукивая в рейде. не вламываясь в стены…

там уже мозг настолько потекший что ты не замечашеь всего мусора в UI. Просто смотришь карту если есть радар или пукаешь в ботов. все

1 лайк

для новичка это конечно -
image

но уже через 100… 200… 1000 рейдов. ему будет не это важно.

Добавь прозрачности окнам, и станет норм

Увеличь размер карты и уменьши размер значков

Измени цвет и размер

Ты вообще заглядывал в раздел ИНТЕРФЕЙС в НАСТРОЙКАХ?

нет)

Я для тебя какая-то шутка?

Кстати, я нашел корень зла:

Снимок

Надо убрать эту часть, чтобы её нельзя было отключить. Тогда начнут замечать захват базы и то, что союзников нет рядом, а так же все пинги союзников)

Это называется сектор обзора. На твоём скриншоте можно увидеть маркер игрока огромного размера который никак не регулируется и он перекрыл маркер союзника и объекты местности. Он же выполняет функцию ориентирования положения бронемобиля в пространстве. Мне лично такое решение не удобно, я им не пользуюсь, оно меня раздражает. Более того, из-за этого я стараюсь не пользоваться снайперским режимом и выбираю игру с оружием независящим от такого режима.

skill isue lol

ты в момент драки смотришь на карту где кто рядом?
когда у тебя есть монитор… или у тебя она выглоядит как нить так

Спойлер

где менее всего справа закрыто - это миникарта

Ошибаешься, чем больше раздражающих элементов, тем меньше шанс удержать игрока соответственно меньше игроков и меньше шанс доната.

Есть два типа игроков: у которых нет куска монитора в районе мини-карты и те, у которых монитор не работает везде, кроме части где мини-карта

те самые китай игры :

Реал лайф - игра без интерфейса. Тебе точно понравится)

особенно когда пройдет крит по хп. а ты не знаешь какой модуль поврежден критично без нпс лекарь

1 лайк

а и еще мы на сервере хардкорном. а именно Россия и прилегающие.

но справедливости баланса - эффект от негатив эффектов снижен на 75% ибо мы умеем ТЕРПЕТЬ.

Могу узнать без нпс лекарь, но есть шанс получить дебафф “без сознания”, и без нпс лекарь не могу починить полностью