Имбовость геррид на всех рангах в кв и рандоме

Что мешает не говнять его нефвами, а тупо задрать омы и омамори и ховерам?

Или задрать ом омамори до 2-3к?

И проблема низкого ома решится сама собой, но, видимо так надо, что бы там страдали…

Не там причину ищем.

Если задрать ОМ омамори, то будет больше уродливых бункеров и коробок с щелями у тех, кто экономит ОМ. У меня крафт со смерчами, 5 лапами и омамори на 13к вышел, ты предлагаешь ему поднять до 15к, что будет обозначать игру против 18к ом)) Да я удалю просто чертёж.

Так и должно быть, это РАЗНЫЙ тип ходовой.

Логика сделать колеса по 10м диаметром и опустить все высокие? Абсурд…

Лучшее решение - ввести урон по союзникам. Реально. Что бы все поголовно боялись подставляться под аое.

3 лайка

Так я согласен с тобой насчёт разных типов ходовых. И из-за подобных недостатков считаю альтернативой ховерам лишь лапы.

Было бы круто, но большинство будет против, в том числе и бездумно кидающие бочки/пеплы/гранаты скиловички.

давно уже предлагал, те же бочки/вереск/испеп на саппорте сейчас крайне сильны, а пихучесть только усугу■■■ет их действие

Да, и играть на своих омах БЕЗ омамори. Либо с подходящим для этого ома оружием по урону. Типа тащить желтки в песок норм, а синьку на омамори пихать (условно) это фу… Ну, лицемерие однако.

ну и физику пихания тоже изменить надо, раньше вообще почти никто не пихался, сейчас у меня каждый бой где кто-то остается в соло с недобритыми кабинками - тупо оставшийся в живых покрывается пихучим :person_shrugging:
это же пихучее очень часто тащит катку
я не знаю что разрабы намутили но это явно токсично

Не понял тебя, ты считаешь 13к ом заниженным для смерчей? Как минимум, они играются на 9к ом верхом на омамори, а на 13к ом уже реликты встречаются.

Именно этого и боятся разрабы… Хотя реализовано в куче проектов и работает. Как по мне, эту шляпу надо вводить в КВ. Без вариантов и на все виды вооружения. В КВ народ не тупой типах, это не рандом с горелыми попками.

Тупой не тупой, но двоим огникам упороться в одного, не боясь сжечь друг друга или кидать бочки/фортуны прямо под колёса своим союзникам там в порядке вещей.

Тут надо думать, на сколько задирать. Но, ничего страшного в игре в КП БЕЗ омамори нет. Даже интересней и больше фана, сберечь оружку и допустить меньше ошибок.

Ну, а будут бояться себя сжечь. Чем плохо? Сплошные бонусы и новые грани в игре. Круассан только выиграет от такого. Тем более, даже зачатки этого есть - пепел горит в своих лужах, Арта себя дамагает…

Старая проблема, вспомни, как мнл по карти таскали все, кому не лень и можно было тупо Клаву бросать, ничего не рулилось. Та же ботва и на ховерах была. Подозреваю, что ховеры и ноги построены на одних и тех же формулах…
Как по мне, надо эту хрень пересчитывать и привязывать массу/ходовую/площадь опоры, к возможности толкания. Гусли (тяжёлые) и ноги вообще толкаться не должны. Ноги так вообще нонсенс… Площадь опоры полкарты!

1 лайк

Кстати тактика.

А в чём истоки этой проблемы, ты и сам знаешь. Дегродное певепе без смысла. Поэтому все и изгаляются, выискивая разные эксплойты.

Просто нужна нормальная физика в игре, а не тупые костыли и бесконечные условности. Но сори, слишком сложно.

Так физика есть и вполне себе, стройная и логичная, просто правки идут от обратного, а временами вообще абсурдного…

Я как бы понимаю логику увеличения/уменьшения скорости перезарядки, урона, а вот правки скорости полета снарядов, это уже за гранью.

То же самое и по ходовым, иногда вообще логика валяется пьяная и в блевотине.

Как один из (вполне непопулярного, но решающего кучу проблем) вариантов - раз уж есть деление по типам вооружения, специализации модулей под конкретный тип/единицу вооружения, ввести такое же деление ходовых по вооружениям.

Условно! Лавина голиафы, тяж гусли - масса и прочее. И ТД, чем медленнее и крепче ходовая, тем больше прочки и урона у оружия.
И привязать бонусы на определенный вид вооружения. Хочешь ставь условную пушку на ховеры, но, получишь дебаф пушки, максимальный выхлоп на определенной ходовой.

Примеров масса, взять сейчас тот же каракурт, нафик не нужен без ракет. Мор - нафик не сдался без огников, движки туда же, беркут смотрим.

Решает моментально кучу проблем с “ховеры/герриды и ТД - имба”, как только на ховеры нельзя будет, опять условно, ставить дробь, или гелик на герриду, результат предсказуем и известен всем.
Вот вам и рабочее разнообразие ходовых, вот вам и разнообразие крафтов и остальное блаблабла…
И доната море, что бы собрать ховера, надо будет упарываться в спец двигатель, спецмодули, ограниченное количество кабин, оружия и ТД. Как и предсказуемый стиль игры.

Без претензий на единственно верное решение, как прекратить этот великий стон и нытье всех на всё…

1 лайк

Кажется тогда будет нытьё на отсутствие конструктора в конструкторе. Хотя он и сейчас почти отсутствует.

1 лайк

Это лишенные обоснований костыли и убийство конструктора на корню. Как ты сможешь вообще объяснить невозможность поставить дробовик на ховеры, если дробовик проходит по массе, размерам и так далее?
К тому же, получится ещё больше обоснованного нытья и негатива, когда будет имбовать определенное оружие в патче, при этом оружие будет недоступно части крафтов.

Достаточно всего лишь поиграть с потерей мощности от числа геррид и ховеров и не вводить пегас с его перком, чтобы исключить квшных пауков, не трогая пауков на 4 лапах. Аналогично и с ховерными кроватями - ничто не мешает изменить грузоподъемность и потерю мощности так, чтобы многоховерный крафт с отвалом на морде еле ползал.
Колёса туда же, пусть на максималке катается 4-6 колёсный крафт, а светляк с кучей колёс должен управляться, разгоняться и тормозить, как Камаз. А сейчас у нас левиафан крутит пятаки на месте, как жига на льду с ручником.

Я там 100 раз указал - условно.

А ещё вспоминаем уже практически готовый крафт - дилдоносец, который играется на весьма узком наборе… И понимаем, что не всё так печально.

Он и так еле ползает, и даже пегасус его не спасает, в отличие от ног.

Это я тоже описывал и не один раз - разделить ховеры по грузоподъемности и максимально.

Танковка скоростью и маневренностью на синих, прочка броня, малоподвижность на красных. Они же так и задумывались изначально.

Что бы разрабы перестали грызть кактус и вернулись к своим же заявлениям - синие хрупкое, вертлявое, без брони.

А к чему идём? Опять скорости ровняем и унылый кисель одинаково заливаем в управление… Это же уже было, 75 у всех и красные по 250-300 на рынке … Дежавю прямо…

И так во всем, ходим кругами…

И я о том же…