ИИ Ботов

Именно. А если бы они сами тебя разбирали как ты их ты бы поехал эти 7к убивать? нет конечно прятался бы за стенами, вот тебе и никакой круговой игры.

я бы просто там не играл, потому что иногда у ботов там видимо их ИИ мозги клинит и они тебя люто фокусить начинают без промахов и кататься за тобой за все стенки как последний милишные псины, такое мне точно не надо, хватает человеков - упорантов :joy:
банально дамага не хватает чтоб от них отмахаться

Согласен что обучить грамотно и выставлять уровни сложности это лучший вариант, и не понимаю почему за 7 лет или сколько там игре этого не сделали. Но уж подобрать крафты в чем проблема то??? вот хоть убей не понимаю

Зачем? Лучше ивент-пассы клепать нонстопом. И от ботов нужно избавляться, хотя бы свести их количество к минимуму.

Недавно один человек тему предлагал которая позже вылилась в возможность давать игрокам заходить вместо ботов на их же крафтах в катки, где игроков не хватает.

Там же и крафты допилить/разнообразить и проблему большого разроса по Ом решить, топчик.

Отличный вариант решения был бы заставить ботов следовать не самим вперед сломя голову, а стараться держатся рядом с игроком. Плюс выдать им не основное оружие а вспомогательное оружие (огонь лед, дроны на колесиках!) и оружие с ограниченным радиусом (всяческие лазеры, пулеметы).

то есть еще больше чтоб игроков не хватало сделать!?!?!?! это гениально) итак мало а они еще и за ботов играть будут))) ахахахахахахха. А может просто вместо ника всем вначале боя имя BOT ну чтоб совсем не отличать ни ботов ни людей нет людей

на низких рейтах всегда будет меньше народу чем на средних. что с низкими делать? тоже чтоб игроки там имитировали деятельность ботов? а может крафт запретим и на рандоме будем ездить ну как соберет система так и погнал… и на рейтинг наугад, и к чему эти уровни и тд. задонатил 1к катаешь на 2к ом, задонатил 5к играешь на 8к ом, и тд… нет в игре людей нет проблем, верно?)

Да, это гениально, если попытаться понять эту тему. В таркове за диких знаешь? - вот это аналогично. Жмякаешь пойти за бота и матчмейкер закинет тебя на тот Ом, в тот матч где не хватает игроков до полного состава.

Поэтому на крафте бота, ты не знаешь куда тебя закинет. Это наоборот позволит набирать более полные составы за счет тех кто просто хочет покатать на разных крафтах, тех же новичках прощупать почву так сказать. Сам бы так покатал в моменты когда сови крафты надоели.

Естественно сделать ходки за бота менее выгодными в каком-нибудь аспекте.

Не дооценивай, они все с радарами, и он через всю карту будет точно по тебе попадать, врага на прицел они только долго берут
Если бот задумал заняться именно тобой, поверь, прилетит так, что ты ещё не поймёшь откуда, и как

Не нужно, это не повлияет на их игру, всё так же будут долго думать перед тем, как нападать
На многих их крафтах вполне возможно ещё мвп брать
Оригинальность их крафтов хоть какое-то разнообразие делает в игре, хоть уже и стукнуло кому-то в голову дать им утюг
Их машины более приближены к реальным, с интересной внешностью, это наши игроки одни и те же огрызки берут с выставки

Можно заняться их искусственным интеллектом, чтобы он реагировал быстрее, но как это скажется на сервера

За всё время существования ИИ им не прикрутили думаешь сейчас будут? подобрать крафты по их умственным возможностям куда реалистичнее. А то что они хреначат через всю карту это тоже неправильно.

Кому вообще нужна “позиционная война” в игре про экшен на машинках в 3-минутных боях? Ты, я так понимаю, любитель дальше всех постоять, “импакта повносить”?

Ну… с курсовыми пушками, и автопушками имеет место быть

Поведение ботов искусственно затуплено, им ничего не стоит использовать оружие на максимум, со 100% АИМом в кабину или оружие.

Но после последней обновы боты вообще поломались, особенно в рейдах - ползут куда то, не обращая внимания на игрока, упираются в стену, не стреляют вообще… Но это именно недавняя поломка их логики, исправили бы, а то в рейде ищи этого бота, который в углу карты в стену смотрит…

Однажды противникам нароляло бота с тирсом, бота с пуликами и двоих с деструкторами. Думаю, можно не говорить как они по фокусу разбирали тех несчастных, заехавших на захватXD

Бывает бот крутит оружие в одну сторону, а крафтом крутится в другую, в итоге не может прицелиться хоть с теми же смерчами или вихрями. Боты с миниганами бывает в упор тупят и не раскручивают оружия. Про поведение ботов в вертолетном режиме и говорить нечего: тупо стоят на месте и ни в кого не стреляют, а если и стреляют то вообще не попадают, хоть с пуликов, хоть с дестров.

А что скажешь насчет ботов, на ховерах? Эти посмешища уже после пары выстрелов на боку лежат и не представляют никакой опасности.
Или того же бота калипсара с фортунами. Да, крафт хороший, быстрый, только вот бот жмет газ до последнего и влетает один на всю команду.

тут куча оружия для позиционной войны и инвиз для врывов на чужие базы. хм интересно откуда это всё… а зачем тут ноги которые 50км/ч. Наверно чтобы быстро бегать, а не дефать базы. я лишь хочу сделать всё полезным. а то сейчас кто медленно ездит первый умирает. это прям очень мотивирует делать разнообразные тяжелые крафты там с пушками, ага.

В целом поведение ботов это кошмар который отпугивает людей. Хотелось бы всё таки видеть не супер аим, а адекватное их поведение, но еще раз повторюсь я предложил попробовать подобрать им крафты под их мозги, хотя бы визуально ситуация будет не так плачевна.
но основным решением проблемы я считаю их нормальное обучение, то что сейчас уровень не 2024 года а 2000.

Арту им раздать, пускай наваливают. До сих пор помню войну за огонь против волков до того как мандру там понерфили.
А если серьезно - пускай дронов возят. Пулеметные табуретки, барьеры, может новых паучков или аннигиляторов. Пускай капканами гадят.
Либо сделать так, чтобы боты минимум на 1-2к были сильнее игроков

1 лайк

Заменить жирокрафты на крафты средненькой прочности с непримечательными оружиями типа пулемётов или автопушек. Улучшить интеллект, чтобы бот не таранил проклятую стену весь бой, стрелял, а не ездил, ехал на базу, когда нужно. Но убрать или хотя бы ослабить их бесячую способность идеального расчета баллистики и убрать это их мегазрение с расстояния миллиона километров. Достали уже, в одной команде ездят болванчики, которые даже базу задефать не могут и с палачами убегают от врага, в другой - снайпера высшего класса на толстяке

Опять нытьё на ботов?