Хугин. Тяжелая ли кабина?

три охлада …ну такое , слишком много модулей для профита

ну поставь два, разницы почти нет

Актуальные сборки на арбитрах видал, на пулеметах нет (ну они наверное есть, но их как-то незаметно)

Про лок без автоповорота смешно.
Тип я абсолютно не в курсе современных способов бронирования пулеметов (нет, омамори и отвал не работает. Во всяком случае в диапазоне 10-15к не встречал таких, всё больше на заднюю часть крафта лепят.

Видал ли я баголет с арбитрами? Да. Вполне себе работает, разве что боится ближнего боя. Я многое видал с чем люди потеют и побеждают.

Жирнее чем на горбуне… Относительно. На единицу объема плотность выше.
На единицу площади в любой проекции - тоже.

Сосиска с арбами теряет оружие.

Кто вообще стреляет сосиске в кабину? Ладно когда там мамонты/мастодонты, но арбитры отлетают только в путь.
(Встречал сосиску на Ермаке.
Большая, страшная, 15к ом, (у меня на том же Ермаке 12к)Побрил, поржал, две полных очереди заливал урон в кабину чтобы добить)

Не спорю, больно арбы делают, но не живут.
Конечно от дробовода в спину Ермак помогает немного… Немного.

Рашпаук?! Простите мы в одну игру играем? Такой ереси в рандоме года три не видал.

С поборниками… Это те, которые огромные хлипкие, косые и отстреливаются?

Соратники с каралками…

Возможно (я не эксперт) где-нибудь на 17е такое играется.
Но в мире простых смертных на условных 12к сам по себе соратник редкость.

Да и дрон на резист сбивается.

Бонус.
Мне кабина максимально нравится в своем текущем состоянии, но она слишком сильная, чем и вызван призыв понерфить массу.

И в то же время слишком узко применяема, так как бонусный фиол охлад за 1 энергии даёт кабину без перка в результате.

P.S. я собирал свой крафт с Ермаком на каракурте с оберегом.
Работало не хуже, только ОМ больше.
Аналогично можно заменить хунин на каракурт с охладом.

Но это буквально использовать кабину без перка)

если ты знаешь как выглядят актуальные былды на пулеметах и миниганах, к чему спич про то что пулеметы поставят за горб этой кабины? Так никто не делает.

более того боколеты в принципе уже не актуальны, в основном вижу задолеты

Я не знаю, как выглядят актуальные билды на пулеметах, так как те билды, что я могу лицезреть, сосут.

Я вижу условные каратели стоящие позади кабины и не особо влияющие на полоску моего хп или искры из пушек.

Аспекты вообще практически не вижу ( 2 раза за 3 месяца) а актуальность спектров под очень большим вопросом.

Зачем боколет? За тем же зачем ставить пулики за кабину. Это буквально неуничтожимый до смерти кусок брони перед оружием.

Но при этом ещё и оружие стоит на неуничтожимый до смерти детали.

Почему именно боколет а не бокоезд, потому что развесовка и небольшой наклон крафта, а следовательно чуть меньшая зависимость от рельефа.
Плюс мобильность и большая высота крафта.

Можно конечно на пауке собирать, но это сильно медленнее и зависимее от рельефа.

Например аврора закрытая на пин не сможет стрелять вниз без наклона. И убежать паук тоже не сможет.

Фантазии продолжаются.

позади кабины каратели никто по крайней мере из адекватных людей не ставит, уж тем более их никто не бронирует на пин из-за их нижних стволов

1 лайк

С каких пор ховеры не клюют носом, кабину можно отстрелить оставив врага в живых, а паук бокоход способен убежать?

Точнее что из вышеперечисленных вопросов факт и я не ссылаюсь на наблюдаемые очевидные вещи, а нафантазировал?)

уж тем более что карателям этот перк в буй не свистит, он им просто не нужен

Каратель за кабиной. Наглядное пособие)

Спойлер

Про бронирование и нижние стволы, мой косяк, не знал о таком. Никогда не играл с карателями, опирался на общепулеметную практику “спрячь это за бампером чтобы отстрелили позднее” актуальную ещё с аккордов.

В принципе пуликам этот перк нафиг не нужен т.к. нужно уйти в перегрев, чтобы начать быстрее остывать. А значит нужно зажать гашетку. А значит - будет конский разброс. Насколько я знаю пулеметчики таки бьют прокликом, а очереди - прерогатива миниганов.

Перк мог бы быть сколько-нибудь актуальным в условиях упоранства в максимальное количество стволов, но… Нам буквально показали возможность поставить 4 пулемета хотящих бесплатный охлад в 16 энергии, дали идеально синергирующую кабину и… забрали у неё копейку.

Полагаю в 3 штуки будет смешно играться на низких (относительно) ОМ.

Многабукаф про моё недоумение за 11 энергии

Кабина клевая. Прям максимально клевая. А поставить на кратф 3 смерча и не превратиться в гигантский сарай - та ещё задача. (А я не хочу быть гигантским сараем).
Однако мне (как игроку, которого идеально устраивает эта совокупность перка, размеров и грузоподьемности (почти ровно в пределку с двух шнеков и двух средних гуслей), обидно за всех остальных.
Тип буквально, я хочу поиграть против чела с 4 новыми лег пулеметами на этой кабине, на каком-нибудь стеклянном крафте. Чтобы была жесткая перестрелка, кто кого перебьет. Чтобы у 4 дестров появился аналог с меньшим уроном бурстом и прочкой, но большей дальностью и временем стрельбы (тип буквально, это моя основная претензия к деструктору), а разрабы такие говорят “соси”.

Хочу в рандом плоскую снайперку на омнях с вихрями и инвизом. (Да, я могу получить это же, поставив созерцатель и охлад, но он не такой широкий).
Или со штилями.

Хочу упороть 4 кавказа и ржать с кучи микроочередей.

Посмотреть на 4 поборника.

Повесить 8 аккордов и быть чуть менее бесполезным.

Банально получить кабину, которая позволит создавать всратые билды.

Что я получаю по факту?
Ну, братан, у тебя выбор:
3 арбитра + аврора и 2 свободной энергии.
2 смерча + аврора и 1 свободной энергии.
3 нотунга и 3 свободной энергии.
2 тошика с генератором.
3 дробителя без модулей… У них как раз проблемы с долгим перегревом.

То есть буквально, эта копейка энергии - вшитый в кабину фиол охлад.

Как бы да, я получаю… скидку на охладитель в 400 ОМ и факт того, что он работает только когда перегреешься. Всё.

И для меня (2 смерча + аврора + нерпа) - это прям идеальный расклад. Мне нравится быстрее остывать и больше танчить.

Но для игры в целом и для разного рода упоротых билдов, которые будут сильнее за счёт этого (+1 модуль в кабине) разрабы говорят “соси”.

То есть курсовое защитное поле и 12 энергии на 14.5 тонн - пожалуйста.
Вшитый инвиз - окей.
Прожимной оберег за 0 энергии на весь крафт и двух союзников - да ради бога, бери.

А в батлпасс мы сунем легендарную кабину на дронов, а у фиолетовой отберем копейку энергии т.к. жирно слишком.

Вот в чём по сути моя претензия. Что механика (+1 энергии за счёт модуля в кабине (+2 в случае с новой)) существует. Но разрабы её душат, вместо шикарной новой легендарки, с шикарной пиновкой, сильным перком и приятными статами, делая кабину для маленьких низеньких тяжелых крафтов с пулевым вооружением.

Зато управление дронами (которое по хорошему надо дать было дать всем дронам, с механикой наводки условного кавказа, а не конкретной кабине) вынесено в легендарку, которая нужна ссаным запаломатерям, которые будут дохнуть из-за отсутствия скорости. Спасибо, это то о чём я мечтал!

P.S. Вот не ради того чтобы получить +40% до перегрева и сэкономить немного ом, поменяв 1 апнутую нерпу на 2 апнутые стужи я хочу 12 энергии.
(Лезть в пачку 12-15к грустно. А я сейчас 11800. Воткну вторую нерпу улечу в 12200 и буду уже не так эффективен)

А ради того, чтобы другие упоранты, которые выжмут из этой синергии максимум могли выжать этот максимум. Пошатать баланс игры в рандоме, добавить удобства сетапам которые и сейчас сильны, только неудобны, типа тех же трёх дробителей.

А по итогу - получаю идеальную кабину для своей танкетки и всё то же однотипное гуэно в рандоме.

кабина по сути актуально под эти самые пулеметы из БП и под дробь

3 крушака/Молотка без модулей. Тоска зеленая.

Или 3 пулемета из БП и свободные 3 энергии.

Тип да, оно как бы под это заточено, там, где играют машинки. 3 нотунга, на условных 8900, с легким генератором, на тех же БПшных гуслях… А потом чел добавит ещё немного энергии, чутка ходовой и попадется в бой со мной… И я его нагну, т.к. у меня больше хп, больше урона (т.к. больше энергии в оружие) и прочнее пушки.

И зачем мне это?? И зачем рандомному челу это?

P.S. И в итоге отличный перк (прям огонь), отличная кабина (великолепная пиновка, блин, последний раз так радовался взяв медведь вместо виверны), отличная синергия (новые уникальные пулеметы с уникальной механикой)…

А реализовать всё это можно либо на низких ом, либо подниматься на 10-12к с ну очень специфичными билдами.

разработчики к слову говорили что-то там про “ограничение конструктора”, но это им не мешает вводить подобные ограничения)

особенно порадовал повышенный самоурон от сплеша у лавины, тоже ограничение конструктора, по которому разрабы не смогли в нерф ховеров год назад

меня нерф лавины полностью устраивает, игра станет лучше без тесного контакта с противником
пожалуй один из немногих нерфов которые воспринялся позитивно

1 лайк

“Хунин” в эту игру пока не добавили, а
image

так что рано ты расстраиваешься

Увы, я всё равно расстроен.
Шатать баланс рандома кабиной, а не пушками - намного безопаснее. Не будет:
“здравствуйте, вот вам 6 триггеров в команду врага”, “а у вас будет 6 асемблеров” и да начнётся битва ваншотов.
“Привет, мы тут гнезда ввели, так что покупай модуль от ракет т.к. они ваншотят”
“Ага, у дамки 700 урона с мины, соси, ещё не занерфили”
“Оп, гренадеры стреляют из АГСов идеально попадая прямо в кабину. Игроки лопаются, нерфы завезем потом”
“Вот панацеи. Жарят круче чем 3 негра горыныча”
“Хоба, держите птур, наносит 2000 урона при попадании”

С другой стороны, некоторые вещи по сути незаметны, но сильны.

Холодильник апает ещё и ракеты (включая пламена, лол. Сумрак дет 20% урона, а холодос 15 и без потерь маневрености).
Каракурт вот поменяли что он стал никому нафиг не нужен, хотя с его перком можно снайперить сверчками.
Бонусный дамаг с инвиза, ну это как бы ап дробовиков, но не только дробовиков, да и контрится легко…

И т.д.
Та же кабина на дронов. Опять заиграли мухи, надо бы что-нибудь сообразить, чтобы вернуть старых дронов и избежать очередного дронапокалипсиса. (Хотя можно было просто навалить нового колесного дрона)
(Все еще топлю за то чтобы был дрон с управлением игроком напрямую)

А здесь прямой ап пуликов и дробашей (а они (ИМХО) сейчас страдают) через кабину… Но вот тебе потолок 8999 ом. Потому что в 9-12к пачке ты будешь ниочем.

Ограничение конструктора, это убийство жнецелета, мухолета, горизонтальной мандры, потолок высоты… Ты путаешь понятия, баланса и ограничения…
Пеплы в своем огне горят, ничего странного, что лавина пукающая в себя получает дамаг, как и мандра и вереск.