Хугин. Тяжелая ли кабина?

Пгнали.
Итак, кабина хунин, в которую, грубо говоря вшит улучшенный фиолетовый охладитель.
Круто. Мне прям нравится факт того, что пушки остывают быстро, особенно в свете того, что 14 из 15 энергии занято оружием и приходится выбирать, охлад или радик.

Давайте разбираться, собственно, а тяжелая ли кабина? Ну помимо энергии и массы в 17 тонн (у каракурта 16, он средняя).

По традиции, тяжелые кабины больше, выше своих конкурентов из среднего класса и ориентрованы либо на пушки или впитывание урона.
(Буквально, все тяжелые кабины подчиняются этому правилу. Горбун, Ермак, Бастион, Созерцатель - танчат. Холодильник, Эхо - пушки. Ёкодзуна… Кто вообще играет на ней?)

Логика при этом максимально проста, кабины медленные, пулеметы хлипкие, так что приходится использовать тяжелое оружие.

Минутка информации. Любая тяжелая кабина (кроме хунина) более 4 пинов в высоту (Минимум - эхо. 5 пинов). Из средних таким может похвастать разве что мастер, омнибокс и каракурт. Про лёгкие кабины и их габариты не вспоминаю (кокпит на уровне гусли передает привет).

Уловили логику. Большая, медленная, баффающая штуки которые перезаряжаются или живучесть.

И тут на сцену выходит хунин.
Я даже не буду вспоминать про похожесть на фотон, в плане пиновки, ниши под модули нет, новая кабина. Хотя от такого скина на фотон я б не отказался и даже задонатил бы. (Скин на омнибокс - огонь!)

Хунин это тяжелая кабина в 3 пина высотой (с гребнем - 4).
Буквально, он ниже чем нова или тот же фотон.
У него паршивая пределка (сравнение ведется с горбуном). 17 тонн, да… маленькая нова +2.5 тонны -защитное поле.

И перк который позволяет пушкам быстрее охлаждаться (напоминаю, перк на то чтобы пушки дольше грелись - у средней кабины (Справедливости ради, раньше эта средняя кабина как раз охлаждала оружие, причем моментально).

А ещё шикарный выступ, буквально созданный для того чтобы собрать боколет, повесить на него арбитры и спрятать их за него.

И даже тяга в принципе как у средней кабины.

Вопрос, это точно тяжелая кабина?

P.S. Я понимаю, что логика в 11 энергии обоснована тем, чтобы не было 5 арбитров с улучшенной нерпой или трех смерчей с той же нерпой, которые будут нормально остывать. С другой стороны 5 арбитров слабее чем 3 и аврора, а 3 смерча… Ну не то чтобы нагибают.

С другой стороны, на данный момент кабина целенаправленно хорошо работает только с гравастарами (потому что на легендарные пулеметы с БП всё равно вешается охладитель), но, для гравастаров уже придумали фотон.

Тип да, всему пулевому оружию приятно быстрее остывать, но перки на пальбу после перегрева - редкость, будем честными.

Незначительный ребаланс до условных 14.5 тонн в 12 энерг, превратит кабину во что-то среднее между каракуртом и фотоном. Приятные пины, низкая скорость, бонус на специфическое оружие, но в то же время не бесполезный.

Хотя, тогда бы все пулеметчики пересели, быстрее бы остывали и собственно, нифига бы не поменялось, лол. Просто у пулеметов (не путать с миниганами), появилась бы специфическая кабина, с приятным перком помимо фаворита.

Ну и да, 4 лег. пулемета на этой кабине… Ожидаемая и предотвращенная ошибка в балансе, хотя я бы не отказался против такой “имбы” поиграть.

1 лайк

Кто прочëл, о чëм там? Энергию добавить?

1 лайк

я не стал, много букв

Говорят, кабина для боколётов.

Массу убавить.
Слишком жирные крафты со слишком низким ОМ получаются.

Что, жирней чем на горбуне? И ом еще меньше? Ну тогда, конечно, имба, нужно нерфить.

Давайте понерфим что-нибудь из тяжелых кабин лучше )

у каракурта давно не 17 это во-первых
да тяжелая это во-вторых

Знаешь в чëм проблема? Ты выдумываешь игровые ситуации, при этом недостаточно знаешь об игре, чтоб выдумывать правдоподобно.

Ты видел в рандоме боколëт с арбитрами? И я не видел. А знаешь почему? У них хп мало, их нужно хорошо бронировать, а без мышиного поворота забронированные арбитры будут постоянно блокаться, теряя перк.

Тяжëлые кабины ориентированы на пушки, да? Два основных крафта на ермаке … это сосиска с арбитрами и рашпаук с поборниками или карателями. Про соратников с каралками или парсерами рассказыаать, или понятно?

1 лайк

про выступ за которым прячут абритры вообще смех какой-то, автор видел вообще актуальны сборки на арбитрах и пулеметах ?

Про тяжëлый созерцатель я уж не буду комментировать, наверное соратник имелся в виду.

1 лайк
Спойлер

image

для общего развития
про какие 16 тонн каракурта речь идет

а вообще вот не без разницы ? тяжелая она легкая …круглая квадратная … синяя зелена… если кроссаут не работает )

Спойлер

не работает ?

ага всего ХО РО ШЕ ГО ) это ненадолго .

видеть по 5 -6 раз промитеусы и всякие там полено … это уже норма при входе в игру …

спокойно бой сыграл, может у кого-то не работает, но не у меня, вчера вот проблемы были какие-то

для меня пока редкость

та под любые дробаши можно эту кабину …гоблины наверно вообще топ будут …особенно в свете костыля на радик для дробашей

гоблин хз
а вот гравастар уже есть на выставке и стреляет он условно бесконечно

Спойлер