Ховуры в балансе, но они убивают эффективность енвану

Енван вообще оч долго не трогали пока они не переполнили рандом и походу после форса лысого блогера на стримах который постоянно твердил что “не все смогут в енван!!!”

пусть и так … но яб насчет нерфа так уверено не говорил ) …хотя о чем щас вообще разговаривать по этому поводу… будет обнова с изменением снарядов … там балнсить будут практически всё ) ну или не будет обновы )

Ты серьезно? Ставишь енван, ускоры и 1 на 1 ты любого ховера выигрываешь за исключением каких нибудь диких.

блогеры тут не при чем, переполнился рандом ими после ввода в игру ступора, так как сборка на мертвеце со ступором стала имболасна и легка в применении.
Когда ещё не было ступора, при встрече с искрой, енвапщику можно было сразу выходить из боя, я ещё удивлялся как разработчики допускают такую ситуацию, в итоге вопрос был решен этим модулем, но ждать пришлось довольно долго.

Да даже с ускорами песня невесела… По итогу отменил запрос, вспомнив совет дохлого карася о том, что надо как следует приноровиться к оружию и только потом думать нужно ли оно или нет, а то это будет пустой слив монет. Лучше покоплю и потом наступлю на грабли под названием кайдзю.

Ну чо тебе сказать, значит ты не смог в енван… Кайдзю тоже имбовать не будет и тут ты начнешь говорить, что тебя напрягают упорки на дробашах и тд

С кайдзю ситуация чуть другая, ведь дробоводов можно избежать методом стрельбы с тыла и игры в пати с контрой дробовиков. Думаю, логично. А ёнван - приблуда, с которой надо постоянно быть на линии соприкосновения из за разброса. А маневренность ховеров не позволяет выдать этот самый чудовищный гаражный урон. Вот если ховерок раненый, то его можно ваншотнуть, но ты его рань еще…

Пытался на ёнвике в пати, не смог, заселье ховеров не позволило ни мне ни друзьям нормально отыграть, ведь все тактики рушатся о стрейф и поворот ховеров на месте, так что достойного ассиста не получится.

Еще и долбучие союзники ховеров как оленей пугливых спугивают.

игра на ёнване очень зависит от крафта, если есть омамори то вариантов сборки много (эффективнее всего на мертвеце), а вот если на обереге катать то только кокпит с ускорами

я енван почти год назад апнул на станке, а играть стал им недавно( до этого ток на крафте лёвиков ставил) … обидно! :sleepy:

понимаю, я так же на скорострельных пуликах играла в мету дробоводов до того как это стало мейнстримом)

и вообще у меня тоже так то был енван

Горбуша, толстенная крышка, очень много брони и экранов.
Да вверх ты не стреляешь. Но всегда найдется наземщик который попытается тебя убить, а не сбежать в ужасе, от сарая с 4000+ хп, без учета бамперов, отвалов и т.д.

я за эстетику, не собираю сараи, даже в ущерб эффективности

1 лайк

Сам себе на всё ответил.

1 лайк

на что ответил?

На резонный вопрос про несоответствие боевой применимости енвана в теории и на практике.

речь шла за выбор под ёнван кабины и соответствующих модулей, дабы эти связки были максимально эффективны, на счет конструкта тут уж каждый сам решает, что ему важнее, красота либо живучесть.

Маховик, ступор, эгида, омамори.
Мертвец/адрон по вкусу.

А ещë желатеоьно гонитель, иначе не крутится, и инвиз. А то с твоими модулями такой ом вышел, что в противниках скорпы. Ну и вообще хотелось бы увидеть крафт на мертвеце, с аполлоном, ступором и эгидой, при этом на чëтком. Он точно крутой.

Считаю мертвец ущербным из-за пределки.

Знакомый катает горбушу и оберег, чхать ему на те скорпы большую часть времени. И в КВ в алмаз гоняет, против собак.

Тип камон, урона у пушки навалом, забронировать её можно. Не слишком удобно но можно. И в итоге вполне себе рабочая против реликтов штука.

Но реликты в принципе смущают.
Тип 17к, 2 мастика на ховрах и чёт… Не оч.

Скорпа сейчас боятся только те, кто не может позволить себе больше одного слоя брони.
А когда тот же Аполлон стоит за парными гуслями с экранами и прослойкой из деталей, то первые 3 дуплета можно и не ромбовать.