Ховеры

В 4 кваку не играл, играл только в Quake Wars если говорить о более поздних.

предлагаю

  1. закрыть подсадки и сейф зоны в виде водичек.
  2. обратить внимание на так называемые боколеты.
    вот тогда и понойте на немощную ходовую
1 лайк

так это по факту единственные проблемы ховеров, лол

подсадки дико имбовые, потому что дают определенной ходовой возможность кайта всех остальных ходовых (на всяких там мостиках, обрывах и т.д. можно вообще тупо бесконечно убегать от преследователя, пока он не перевернется), на классических подсадках ты неуязвим для всего милишного оружия. вода на чистом острове это тупо халявный тромбон и верификатор, про озеро на фабрике вообще молчу

у боколетов проблема, что они танкуют миллиардом РЕШЕТОЧЕКБАМПЕРОЧКОВЛАФЕТИКОВ, которые впитывают в себя урон, как губка. на любой другой ходовке эта РБЛ-броня уже не так эффективна из-за того, что движение не как у ховеров, да и ховерам плевать на РБЛ у наземки, тупо потому что ховерье стреляет сверху.

хреново собранный (неапнутый!!!) боколет, НА ГАРПИИ, танкует лучше, чем хорошо собранный новалет с фулл апами. я щас серьезно. чисто из-за вышеупомянутых решеток, бамперов и лафетов. а хорошо собранный боколет вообще может впитывать в себя взрывной урон и 3-5к урона с пулеметов, прежде чем станет бесполезным в бою. так и живем.

пофиксить эти две проблемы и ховеры станут в балансе. но есть другая проблема - педобиры “скилловички” на 4 ховерах с созером, которые тупо запускают кроссаут, чтобы поиграть в кс:го. вот с ними уже нужно что-то делать другими методами

1 лайк

кстати, еще вода (не которая на чистом острове, а, например, на кладбище кораблей) тупо заставляет колесников едва разворачиваться и ездить, как корова на льду, пока ховерам на воду пофиг. стоит нерфить или нет?

2 лайка

Нет конечно, ибо и так днище без апов, в отличие от тех же колес, которые без апов норм.) Опустили ховеры ниже, добавили инерцию, убрали скорость до 75… Лол, опять клешни ноют)…

3 лайка

Врёшь

2 лайка

У этого человека явная фобия и лютая ненависть к ховерам)))…

3 лайка
Спойлер


image

Первая пикча - сколько нужно урона, чтобы развалить стоковый боколет на гарпии (около 4200 урона); вторая пикча - сколько нужно урона, чтобы развалить фулл ап новалет. Если что, в обеих случаях стреляли в кабину стоящего ховера напрямую со лба.

Спойлер

image

Вот сколько танкует боколетик на ~800 хп со лба.

Спойлер


А вот тот же самый новалет, который был в первом примере на второй пикче, но перестроенный. Детали почти все те же самые, просто стоят так, как если бы они стояли на боколете.

Ну ты понял, разница между 2500 и 5400 хп, думаю, очевидна)

Вывсеврети, бакалеты нидают преимущисва (с)

2 лайка

Новалет - открытая морда и кабина… пулять в открытую кабину, без фишки новы, щитов… ну ок… Тогда и боколет надо в кабину разбирать в голую, а не через броню. Делай прямолет на той же гарпии, бронируй его так же - типа движок и прочее перед кабиной, тогда и тесты показывай, а так - я вижу хрень, предвзятые испытания и отсутствие понимание механики… Или вы не в курсе, зачем в нове морду открывать и что без щитов она считай, что голая кабина на раме?
И да, крафты и омы обоих тестируемых образцов показывай, а то хз, что вы там натестили с таким подходом и предвзятым отношением.
Тем боле - хз где там гарпия, на пикче вижу созер… как-то все на столько путанно и хз от чего кокушки, что прямо нет вам веры)))… Или вы строители “от бога”…

2 лайка

В принципе тебе комментарием описали то что я хотел сказать, так что повторяться не буду

С хрена ли надо? Ты об какой угол юрты долбанулся? Боколеты по твоему что ли голой кабиной принимают врагов? Вот прямо так поворачиваются жопенькой и молят “распили меня болгаркой”? А чо сразу не в несущую раму стрелять тогда уж, чтобы было по честному? Ну серьезно, кринджатину какую-то сказал, ей богу.

Щит новы, к слову, танкует всего 500 урона, держу в курсе. И то в него можно тупо не стрелять, чтобы он ушел на более долгое кд. Тем более, что в сценарии “боколет vs новалет”, боколет может позволить себе (чисто из-за колоссальной разницы в танковании) не стрелять несколько секунд, пока щит новы не спадет.

А, ок, это предвзятые испытания. Не боколеты - имба, которая позволяет из ниоткуда выудить в 2-3 раза больше хп по сравнению с классическим ховером, который был задуман разработчиками, а я лицемер. Ок, хорошо, так и запишем.

Кстати, я помню, как в 2018-2019 годах уже были боколеты. Там кабинет был либо спереди, либо в центре, и танковать 4к из ниоткуда они не могли. Теперь попробуй найди боколет с кабиной спереди - даже педобирки уже ставят кабинет назад)

На нове ты кстати чисто физически не сможешь собрать ховера с жиром больше 3к хп в кабинете. Зато боколет, который танкует лицом под 5к - пожалуйста

1 лайк

Кстати, еще забавная наблюдашка: новалет может танкануть столько, сколько боколет, но при этом новалету нужно крутиться и устраивать равномерную прожарку своего крафта, рискуя получить по несущей раме/боеукладкам/движку/генератору/прочим модулям, да еще и стрелять неудобно по агрессору. Боколету же чтобы танкануть столько же, нужно тупо зажимать S, так еще и модули в безопасности, так еще и все пушки стреляют по врагу. Удобненько, неабузно, неимбово.

2 лайка

Про юрту, прямо шедевр… Моя круглая и в ней углов нет)… Видимо вам вот так в жизни повезло в юрте на угол напороться)… Но, гложет меня вопрос - как вы созер с гарпией могли перепутать, у, умники? ))) Ну так сделай прямолет с барахлом на морде и расстреляй, это же просто. и сделай его из того же самого боколета и посмотри, сколько он урона впитает. Это же просто, чем соплей тут стены мазать…

Где?

Лол, уже сделал, второй пример. Классический новалет танкует 2500, новалет-боколет танкует 5400. вопросы?
Только все равно хрень из-за расположения ховеров и из-за мощности новы. Зачем козе баян, если можно тупо взять боколет и абузить, абузить, абузить прямиком до Олмаза?

Мда, когда ж все ущемленные уже накопят наконец на имба ховеры с имба скорпами… Один скулеж по кд годами… от одних и тех же практически… А по факту в кв уже не захожу почти, ибо из 30 боев в 29 будет pressW в лучшем случае с одним sкилловиком дабы в бой пускало, но все равно все мало… У вас нет ощущения что чем больше игру превращают в ботосовку, тем меньше онлайн, не? Поразительно, но в помойный левиафан уже интереснее играть чем в обычное кв, там хоть какая-то иногда иллюзия игры есть, а не tower defence с меняющимися никами, но не меняющимися по сути волнами ботов отважно и самозабвенно уснувшими на W…

3 лайка

Что ты там уже натестил? Ничего непонятно. Видос снимай с пошаговым тестом, как “обгонял, как подрезал”. Твои пикчи - это сравнение теплого с мягким. Я уже сказал, как будет правильно, повторю - собираешь боколет, тестишь, потом из него же собираешь прямолет, тестишь. Иначе вся эта шляпа, что ты тут пытаетесь впарить - полная хрень. Я тебе сам таких картинок нарисую километры, но с обратным смыслом
Пс, созер на скрине с боколетом из профиля на 9700 ома. Это его вы расстреливали? Если да, где гарпия, если нет, для чего ты это прилепил?)
Открою тебе страшную тайну, механика игры по разному считает дамаг от разного оружия/урона, вернее не по разному, а засчитывает тебе в урон уничтожение деталей, которые имеют свою прочку, но в общей структуре не участвуют (накидывая на крафт исполина, ты общее хп не прибавишь, а стреляя по нему ты набьешь дополнительные 350+, логика ясна надеюсь, именно по этому у тебя волшебная танковка и получается)… Я расстреливал своего пепла из скорпа в кабину и получил урон точно его хп на взрыве, прямо до циферки. А когда я его же жгу пеплами, то цифра получается уже под 5к. Так что твои доказательства в виде тестов - откровенное дерьмецо. Ищи другие аргументы)…

1 лайк

чел)
во первых, цунамка на гарпии, астрей на созере. я ничего не говорил про астрей
во вторых, с хера ли аргумент дерьмицо? в лоб боколет танкует больше урона, по цифрам видно. если ты тупой и не можешь понять, что 5к урона больше 2500 урона, то мне тебя очень жаль, реально

Учи механику барашек. Да и доносить свои мысли до собеседника тоже поучись, а то как с обезьяной…

Когда ты соберешь прямолет, поставишь кабину сзади, спереди навалишь двигло, доплер и кучу решёток, ты получишь те же самые 5к урона. Ибо ты будешь выбивать модули и ходовку, которая к прочке кабины не добавляет хп… Я хз как тебе еще объяснить, как считается урон…

Потеряв ховеры по одному из бортов накренишься намного сильнее чем повреждённый боколёт и гораздо хуже сможешь подставлять экраны под выстрелы противника, в результате выдержишь меньше урона.

Инверсные билды намного лучше танкуют, их намного проще компановать в плане модулей. Потому они популярнее, и это, наверное, ключевая проблема баланса ховеров.

1 лайк

Именно об этом я писал выше, что все отличия заканчиваются на разной проекции ховеров и их соответственно чуть большей живучестью. Это как раз и относится к более эффективным техническим решениям, но никак не к багам. С таким же успехом можно считать багом рога на дробах и геях. Может тогда затронуть проблему баланса рогов у подавляющего большинства наземки? Ну и поправить, потому, что кто-то вдруг посчитал это багом :rofl:. Но! Суммарный урон “если брать в вакууме”, чисто для эксперимента будет одинаковым, что по прямолету, что по боколету… Хотя тут особо “образованный” парень пытается убедить в обратном, полностью игнорируя механику игры и сравнивая круглое с кватратным.