Ховерные пушкари на средних омах

Итак, стало заметно что после нерфа дробашей пушки а конкретно курсовые стали чаще выходить в рандом (которые до этого ВРОДЕ КАК баффались неоднократно но народ их силу видимо понял только сейчас), разок недавно видел 4 ховерных пушкарей сразу занимающие позицию и это без учета наличия у тебя в команде курсачей на колесах. Играю я если что на 6-8к ом, не являюсь противником ховеров, не юзаю газген и ампер, отдаю приоритет максвеллу и все такое, никогда не играл на дробовиках и только недавно отдал почтение гравастару. Но это так, к слову.
Без понятия будут ли это нерфить как и любую другую мету, но тем не менее, заметил что даже башенные пушки уже слабоваты против тимы палачистов, обвинителей и всего такого на ховерах особенно в тех случаях когда они не одни (а башенки хотя бы хп имеют побольше но это не спасает а ховер не стоит на месте и мансит). По сути остался противостоящий более менее мой инвизный гравастар, но это дело случая опять же, инвиз могут отбить как и оружие + риск и последствия сближения никто не отменял.
В связи с этим хочу найти какую либо сборку против подобного, ховеры же не предлагать ибо я просто терпеть не могу на них играть, я задумался по поводу блокчейнов в связи с тем что это хитскан и с каким никаким пробитием вдобавок дабы ломать ховеры, но все же стоит ли? Или предложите свои варианты

Дело не только в нерфе дальности и длинны очереди у дробашей, хотя это тоже является частью изменения баланса.
Тут прикол в том что Люди почему-то перестали ставить радар-детекторы, или элементарное радио, так что все ездят как слепошарые, не видя врагов на мини карте, а эти манёвренные сборки спокойно заходят с боку и наказывают за невнимателньость. Неоднократно сам заходил к ним сбоку на колёсных мамонтах и ваншотал, но когда ни у кого нет радара, они просто начинают доминировать чисто потому что они манёвреннее и у них детектор, как правило, имеется.

1 лайк

не знаю, я лично на 90% своих сборках максвелл ставлю кроме пушек башенных, на них я как то себе это позволить особо не мог из-за задирания ома да и играл я на них редко если честно

на крафте с егозами по сути одну оторвал, поставил три, и то под инвиз энки нет и его заменяет радар, он полезнее как ни крути

такая же фигня, а смешнее всего то, что ты ужимаешься по ом, а против тебя всё-равно кидает противников на 2к ОМ выше почти в 50% боёв… Баланс подборки тоже кринжовый…

вообще насчет радара больная тема конечно, я потому от пушек и отказался из-за того что кроме меня в большинстве боев его никто не берет, да и не только от пушек, но и всего что жрет 6 энергии за штуку и оно как минимум фиолетовое ибо опять же не люблю задирать ом выше 8к. Больше всего удивляют всякие дроновозки и милишники без радара

А было время когда-то, когда детекторами пользовались чуть чаще чем никогда?)
У меня рд в приоритете любого билда с ЗБТ, исключение это некоторые тяжики

ага, Видел как у бедалаги с Дронами “Запал” стоял фиолетовый радар чуткий и его дроны каждый раз теряли противника когда эта дроновозка заезжала за любую мизерную кочку XD :rofl: :laughing: :grinning_face_with_smiling_eyes:
Много новеньких ребят сейчас доросли до более высокого ОМ по всей видимости, а про детекторы и радио как будто не знают… Как будто вообще не интересуются стримами и игровыми фишками.
Хотя может таких видосов и обучалок сейчас стало в разы меньше из-за того что игра 5 лет в ОБТ и все по идее должны уже знать такие элементарные вещи…
Как видим, Обновить знания для школьников, узнавших об игре от одноклассников - не помешало бы.
Может Разрабам пора вливаться в тик-ток уже? XD

1 лайк

У обвинителей и палычей перк багованый. Там осколки сквозь любые детали проходят, будь то кабина или отвал враскоряку поставленый. Но никак это не пахнет тем что в описании перка написано. Два обвинителя лица ломают едва ли не лучше чем тайфун когда-то. Особенно если их улучшить на урон и скорость полёта.

к слову по теме, 2-3 месяца назад брал пушки слоны, катал на них недолго но неплохо, вполне себе даже против обилия дробашей игрались хоть и отбивали моментами, в общем было играбельно как и любые другие башенки. Потом продал их, приобрел с энтузиазмом сейчас снова… и охренел с того как меня курсовые пушкари разваливают. Ну там чет укрепил, тут укрепил но это не имеет смысла когда 2 и более заагрились, в ховер попасть можно только если он тебя не видит, а если увидел он весьма успешно уворачивался от снарядов будто летят они в режиме слоу мо… Продал короче. Грядет вопрос а что делать с новой метой теперь

Даже если так, они всё-равно играбельны только против игрков, фармящих бензак в рандоме. Надо заставить таких летунов самих ставить бочки, Якобы ховеры потребляют слишком много топлива, чтобы хотя бы чеcтно было XD

остаётся только ставить детектор, инвиз, гепард, в идеале на грифоне, и играть как крыса…

собсна на это у меня есть гравастар, у меня и инвиз фиолетовый и максвелл и гепард там стоит, но опять же дело случая, инвиз могут и пораньше отбить особенно фиолетовый, он же большой… а потом и гравики оторвут мне эти же пушкари, гравиков стоит 2 штуки, не бункер, бункеры не люблю. Но опять же я любитель разнообразия, 24\7 на гравиках этих играть не смогу, хочу поискать эффективные альтернативы

ёкаи чтоли взять как вариант… никогда не думал о том что задумаюсь их когда либо взять, хотя проблема конечно, 6 энки пушки потребляют, придется чем то жертвовать во имя ужимания в любимые омы

я взял когда стоили 500, проапал на устойчивость к урону/радиус взрыва/скорость поворота - оба, ховеры плачут, сразу ливают когда стреляешь под них и они заходят на посадочку, но и сами пушки отлетают быстро… даже с устойчивостью 10% маловато прочности у них для таких габаритов… а ещё у них нет балистической траектории и снаряд очень медленный и не очень далеко летит, на мамонтах с Призраком примерно на тех же ом гораздо больше получается набить.

я в принципе и не рассматривал никогда ёкаи как что то дальнее ибо думаю в реализации практически нереально только если ты не на ховерах возможно, ибо на колесах ты и ниже и кочки на пути встречаются

-НАШЕ ВСЁ! На них у врага открывается самая мякотка снизу :yum:

ёкаи мне внезапно понравились в новой потасовке сейчас и вот думаю насчет них стоит ли игра свеч, насколько они будут эффективны в бою или я буду на них эффективен

и обладателя ёкая спрошу, гарпия или мертвец?

Не только. Рамы они тоже в путь только ломают. Да и не обязательно бочки иметь чтобы поломаться, генератора хватает.

А ты сам подумай что лучше. Стрелять чуть быстрее, или взрывом доставать дальше? С учётом что у него урон не падает с дистанцией.

1 лайк