Хотели как лучше, но вспотели

Вот уже который месяц ловлю себя на том, что после введения кланопринудиловки - нет желания заходить в игру. Ну реально, каждый чертов вечер после работы - нужно зайти и потратить полтора-два часа на идиотские однотипные задания, чтобы не подводить клан и не отстать от остальных в выполнении заданок БП. Интереса ноль, удовольствие - в минусе. Одни и те же карты, одно и то же оружие в заданиях, до сих пор никто не убрал хренолеты из заданок((. Хотя в боях с хренолетами часто - 5 ботов с каждой стороны, это минимум. В рандоме играет сборище del, но самые отбитые из них - попадают именно к тебе в тиму, в тот момент, когда остается сделать крайнее задание в какой-либо цепочке. Особенность эту заметил уже очень давно. Только осталось одно задание - пошли сливы, неадекваты, сливы, неадекваты. Доходит до 6-8 поражений подряд, прежде, чем закрывается это несчастное крайнее задание. Дальше. Рейды. О, святые угодники, держите меня семеро. Рейды-рейдосики, сколько ушатов комплиментов было сказано разрабам в эту сторону и что изменилось? Ноль-ноль, да хрен вдоль, абсолютно неиграбельное однотипное скучное убожество. Реально приходится себя заставлять, заходить в это только ради заданий на рейды. Раньше еще как-то ресурсы были мотивацией, но “интересность и реиграбельность” рейдов превосходит даже потребность в ресах. Раньше как-то заставлял себя играть в стальную колыбель, но последнее время туда заходят реальные обалдуи, без норм оружки, без ремкомплектов, но главное - без мозгов в голове. В итоге левика приходится разбирать самому, а постоянно респавнящиеся мелкие противники - только делают “интереснее” эту задачу для одного. del Тратить время, нервы и ремки, чтобы 3 del получили ресов даже при отсутствии мозгов - спасибо, не надо. Новые рейды, повышение играбельности старых, введение динамического респауна врагов, чтобы оставшись соло - не разгребать за 4рых - какие глупости, лучше замутим новый баблопасс…

Ребаланс энергии. Делали те, кто не играют в эту игру, не чувствовали на себе кланопринудиловку и кого не тянет del от рейдов с вечно мешающимися остовами. Зачем было убивать средние кабины, чтобы что? Зачем было убивать “Тор”? Кто вернет голду за нерф целого ряда средних кабин и того же тора? Сколько ее было влито на покупку этих кабинетов, а потом на апы? Ой, да ты шо, что за глупости, лучше купи новый баблопасс. А то, что множество средних кабин просто стали не нужны после такого - ой, ну это будет побуждать играков вливать время и средства в прокачку более актуальных кабинетов. Нет и нет. Стерпеть можно многое, но не обесценивание своего личного времени, потраченного на то, что по щелчку превратилось в тыкву - сами жрите. Уверен, что у многих были свои любимые крафты, которые теперь можно выкинуть, тк кому-то “показалось логичнее” убить средние кабинеты. А сколько теперь отличий у аполлона и одина по энергии? А разница между ними по ресурсам и времени? del Далее. Остовы.

Идиотские остовы, с поломанной физикой, введенные del ради одного оружия всеми силами стараются оставить в игре, вот, уже и колесики новые подьехали. Но шлаком-то остовы от этого быть не перестали. Особенно, когда тебя вопреки всем законам физики закидывает на такой остов посреди боя, но зачем продумывать такие ситуации и прикручивать остовам адекватную разрушаемость - неее, лучше купи новый баблопасс. Есть всего одна вещь, которая хуже, чем все вышеперечисленное - продолжать тратить свое время и жизнь на то, что давно уже вызывает отвращение. И список друзей в инактиве по полгода и более - лучшее тому доказательство. del

1 лайк

Кем нужно быть, чтоб так пост оформить? Этому где-то учат?

Ума не приложу - че за чепуха, набирал как обычно. Может быть, что-то на форуме поменялось

Много букв, не осилил

это не для таких как ты написано - иди картинки посмотри с комиксами. А если серьезно - такие высказывания говорят о скудомии автора в первую очередь.

Я правильно понимаю что кто-то в очередной раз сгорел? Гори гори ясно что-бы не погасло.

2 лайка

Попробуй перестать относться к игре так серьёзно и не заставляй себя делать то, что не нравится. Забей на всё что бесит, расслабся, играй чисто по фану ради удовольствия от процесса, а не ради гринда хрен пойми для чего. Я играю с 2017 и именно поэтому мне интересно играть до сих пор: на рейды забил, в КВ даже не заходил, ресурсы сами фармятся в рандоме пока я играю просто ради процесса. Разнообразие оружия, кабин и идей для крафтов не дает заскучать.

del

6 лайков

Ты слегка преувеличиваешь. Возьмем клан, специализирующийся на значках. У меня такой клан. Из условий там Набить 5к+ рейтинга и сделать 15 боев КП.

Спойлер

image

Может именно в моем клане все так просто, не знаю. Я за первый час КП имею рейтинг. Если успеть под начало часа, то и 15 боев сделаешь, они по 2 минуты каждый идут. 800 актива набивается просто сливая 200 бенза во вторжении. Всё. Какие у вас в клане требования? Они сильно жестче моих? Просто у меня каждый сезон закрываются все без исключения клановые задания.

Справедливости ради, ежедневные задания теперь стали иметь куда более широкий спектр оружия. Раньше было так: 1 день дробовик, второй пулемет, третий пушка. Теперь же иначе и это только плюс.

Спойлер

image

Я сам не люблю вертушки, поэтому просто каждый день иду на вот такой имбе в 5 патрульных боев и не заморачиваюсь. Патруль считается боем с бронелетами.

Спойлер

Ну бывает, че могу сказать. У меня такого давно не случалось. Парсер логов может примерно показать, не являетесь ли вы тем самым балластом.

Раньше рейды действительно были интересными. Многие помнят погоню, некоторые помнят воровство груза на карте “очистительный завод” (да, именно ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ). Но эти рейды прикрыли ибо их могли проходить крайне быстро. В стальную колыбель я вообще не знаю, почему люди ходят. Награда 2 копейки. Разве что в пати можно шустро пролететь. Раз рейд можно пройти быстро, то разрабы не хотят, чтобы ты получил много награды с него. Поэтому вот так. Из быстрых и боле-менее профитных рейдов у нас остался только прорыв периметра. Делать фуровозку чтоб быстрее пройти “угон” или “бей-беги” правилами запрещено, это карается. Так что либо в оборонку, либо в прорыв. А вообще лучше собери башню на тошах и ищи пати на вторжение. Лучшее решение имхо.

Лично мне он понравился. легендарные кабины стали отличаться от фиолок, люди вспомнили про бирюзовые вещи. Тором пользовалось 95% билдов и все забили на аполлона. Это разве правильно? Да как-то не совсем. Появился выбор, а не одно единственное универсальное решение. За перехватчик спасибо. Единственное жаль, что максвелл ест 2 энергии, а не 1. Обнова, кстати, едва только успела выйти, так что в скором времени наверняка будут подшлифовки.

А мне они нравятся. Машина не тупо дезинтегрируется, а остается лежать уже бездушным куском металла. Механики, завязанные на остовах, делают игру разнообразнее.

это rofls, не суди строго

Ну тор вероятно вырастет, один крафтить надо, в легкие крафты тоже аполон не всегда влезает, особенно если крафт не проапан

Без оставов имхо было лучше, сколько раз я за них цеплялся, мне и живых ездящих под крафтом хватает. А тут внеплановые преграды в рандомных частях карты. Да и в целом вся эта тема с регеном тоже лишняя, слишком нездоровая в плане баланса механика. Не вышло разрабам ремонт в боях пропихнуть, так они так теперь это пропихивают

Про обязаловку с кланами и заданиями согласен, раздражает. До нее мог спокойно недельку другую не заходить и не париться, а сейчас после такого ищи новый клан. Тем кто на бп каждый день заданки делать заходит наверно особый кайф

По тебе видно, что ты выгорел. В таких случаях целесообразно сделать перерыв от игры хотя-бы на недельку-две. Захочется вернуться - возвращайся. Нет так нет. Смысл играть если процесс не приносит удовольствия?

нытьё

на ежедневки нужно 5-6 боев в вертолетном патруле и 1-2 средних рейда

Не нравится - донать и играй в удовольствие.
Нет денег - страдай и гринди.
Вроде классика ф2п

2 лайка

зашел, забрал рейдорское мвп - порадовался, всё, даже не нужно весь халявный бензин сливать

Кросаут, заданать чтоб гриндить больше и чаще

Зачем? Вот просто зачем? Откажись от кв и даже реликты тебе больше не понадобятся

я аж 7 минут потратил на проверку и переделку своих 20+ крафтов, большую часть эти изменения даже не затронули, еще 2 остались, либо переделаю, либо удалю, ведь весь их смысл был в “поржать на происходящим”

1 лайк

Вопрос по типу счастья и смысла жизни: а зачем вам реликты? Вы на них сразу ноджибать будете?

Мои крафты среднего ома вообще сильнее стали, тк освободилась энергия Ахаха