Голубка - самое ненужное оружие игры

В общем то получил я голубку за бп, и поиграв понял вот что:
На вертушках - неэффективно, против ботов урона маловато, в авиа-пвп на этой штуке советую идти только тем, кто хочет настоящего фистинга.
В наземке я увидел одну странность - а именно как стреляет голубка, ее буквально можно заслонить скосами и она все равно будет стрелять.
Но это никак не оправдывает ее эффективность в граунд пвп - углы наводки отсутствуют, урон тоже. Да что уж там говорить, если я дал полный залп по кабану(у меня сборка на гарпии) - и о чудо, он цел! Ни царапинки.
А перезарядка вообще отдельный вид искусства, тебе надо ждать 3 года пока это чудо перезарядится, чтобы выдать залп ванильного урона по врагу.
Пока что оружие это - полное уныние, я даже не знаю как ее можно было бы улучшить.

2 лайка

Её нужно полностью переработать, ибо в обычной наземке бесполезно, в вертолетном даже не смотря на низкую эффективность в плане урона, чтобы стрелять с нее, надо подойти близко к противникам (наземке) которых будут крыть другие вертушки, против которых голубке нет шансов.
В итоге на данный момент она просто существует, что бы было

А вот и я приехал! Присоединяюсь к нытью на сабж.

Пара штук - 14 энергии. Легендарный грейд. С модулями не размахнешься.

По урону, дальности и скорострельности - полностью проигрывает тройному сверчку на Каракуте за 15 энергии и в фиолетовом грейде.

Как миноукладчик - в сухую проиграет Дамке, тоже фиолетового грейда.

И даже того единственного, что я от нее ждал (умения пролетать сквозь барьер и эгиду, чтобы снимать барьеровоза с точки - тоже не умеет.

На 4 энергии такое чудо, может быть и потянет.

до сих пор для некоторых не дошло, что это для бронелётов, какой смысл их сравнивать? Всё это сравнивай с тем что играет там, для уничтожения наземки вряд ли слабое орудие

Со сверчками сравниваю именно как орудие для бронелета (именно поэтому я пишу “дальность”) и про барьеры рассуждаю.

При схожем энергопотреблении ущерб, дистанция и скорострельность несопоставимы.

При этом сверчок не делает тебя бесполезным против воздушных целей.

ну это и близко не сверчки, тут смысл засыпать наземных ботов особо ничего не выцеливая

Друг, попробуй поиграть на этой штуке в авиа пвп, желательно против автопушек или аврор, где ты успеешь с трудом выдать один залп, а дальше тебя просто съедят

авиа не моё, разве что заданки в песке выполнить

Да и со сверчком выцеливать нужно не больше, когда сверху вниз стреляешь, как из спам-машины. Только подлетать к врагам, и позволять себя забирать зениткам и вертухаям не надо.

image
вот самое ненужное оружие в игре

левики бы поспорили кстати

вот буквально сейчас зашел в этот “интересный” режим и ни у кого там просветления нет :person_shrugging:

на самом деле тупо
инвиз это гарант способ законтрить левика, а просветление как раз контрит контру

ну пока все мои бои сводились к тому что я на левике бил левика, а на челов забивал, потом просто доедал, ну в удачных боях, как-то сосиска пока выглядит хуже чем огромный коробочный ИИ упорант

я уже давно не играю в кв с левиками, но помню что просветление у них было часто
уж лучше заменить условный 1 ускор на хрень которая реально может внести неплохой импакт (считай, помочь забрать одного хотя бы в каждой 10м бою)

ну сейчас нет, зато акари везде

Я не считаю это за оружие, скорее за модуль стреляющий

неважно считаешь или нет, это оружие, оно находится в такой категории :person_shrugging:

Если брать из дамажного - голубка самая бесполезная

2 лайка

я играл на двух и выбрал бы их а не грифы например или дзюбокко
image