Гиперборейцы против опустошителей (история мира)

На прошлой неделе написал вариант развития истории игры после последних событий, когда вернувшиеся в долину гиперборейцы во главе Хелы помогали выжившим (игрокам) в борьбе против опустошителей (та самая февральская потасовка, где были боты-офицеры).

Событие, описанное под спойлером, стало своего рода предвестником глобальных изменений в игре, которые я описывал в качестве предложений по игре - напишу о них в отдельной теме в ближайшее время.

Спойлер

После нашествия опустошителей, остановленного выжившими и гиперборейцами во главе комиссара Хелы, в долине настало затишье, прерываемое редкими стычками с остатками Каганата. Так было до приезда в долину Фокси, зачем-то разыскивающей уже готовящиеся к отбытию отряды гиперборейцев. Как известно, её поиски очень скоро увенчались успехом и в головном шатре их временного штаба состоялся странный диалог, почему-то проведённый с выставленной наружу охраной. Тем не менее Фокси покинула шатёр и долину так же резко и неожиданно, как и приехала.

Вскоре комиссар Хела с неизменной твёрдостью в лице объявила, что ей необходимо обратиться ко всем Гиперборейцам. Бойцы роптали: отовсюду можно было услышать вопросы, которые их серьёзно обеспокоили: что случилось? Куда уехала Фокси? Один из приближённых Хелы был готов поклясться, что видел комиссара обозлённой после этой встречи. Тем не менее момент выступления, который должен разрешить все эти беспокойства, настал:

Братья и сёстры, все мы с вами дети севера – холод, выковал из нас самых сильных и стойких мужей и жён. Именно поэтому нам удалось выстоять в борьбе с опустошителями – выжившие долины будут нам вечно благодарны. Я понимаю, что сейчас всем хочется получить свою награду: заслуженный отдых на базе совета. Но также я знаю, как вы верны мне и Нойде, подарившему нам прозрение лучезарного: шаман нуждается в нас, как никогда раньше, и час нужды застал его в Мёртвых землях. Это очень опасное место и потому я не имею права требовать от вас беспрекословного подчинения, отправляясь со мной к Нойде, тем более, не поставив в известность совет. Поэтому я спрошу: вы готовы пойти со мной?! Вы готовы без промедлений встать на защиту нашего синего света?!

На мгновение среди гиперборейцев воцарилась тишина, в которой было не понятно: боятся ли они или же просто пытаются осознать, что произошло: «Да-а-а!» - громогласно и одновременно раздалось среди толпы, будто иного ответа и быть не могло. Очень скоро лагерь был снят и отряды суровых гиперборейцев покинули долину в направлении, по которому когда-то следовали Основатели. Это был путь смелых – людей с горячим сердцем, чистым рассудком и железной волей, но так бывает, что не все пути в итоге приводят к тому, что разжигает такие сердца.

Кому интересно, на официальном сайте есть вся лента времени мира Crossout.

Вы бы хотели когда-нибудь не читать историю Crossout, а пройти компанию с полноценным сюжетом и кат-сценами?

2 лайка

хочу компанию или хотя бы озвученную новелку с вариантами выбора, это чичас модно

Зачем? Думаю что уж на несколько шагов вперёд лор у разрабов расписан, даже уверен в этом, так как изменения в игру и разработка чего то нового занимает месяцы…

Да, а также десятки тем от других игроков с просьбами обновить и расширить режим “Приключение” тому подтверждение.