Форма башенных пушек

Здравствуйте камрады.
(Пытаюсь из последних сил осилить новый форум, пока очень тяжело)
Всегда обращал внимание на то, что почти все поворотные башенные пушки выглядят неказисто, и оторванно от крафта. Как игрок со стажем есть такое пожелание, начните делать башни более плоскими и более целостными по форме, это позволит делать более удобные и красивые крафты. Вот среди курсовых есть Цунами, выглядит достойно, башня замкнутая, приплюснутая, органично замыкает крафт, у поворотных же, помимо Слона добавлены стремные фронтальные щитки уши.
Далее, если уж у нас есть оружие с высоким запросом энергии подобно кайдзю, почему бы не сделать башни со сдвоенными по горизонтали стволами, чтобы не приходилось заставлять крафт кучей вооружений как новогоднюю елку. Т.е дайте игроку возможность хотя бы на средних омах иметь вооружение в единичном количестве, заполнив остаток энергии вспомогательными модулями. По большому счету это касается и других типов вооружений, посмотрите на смерч, он ужасен, обшейте его башней как у Шилки и припюсните, а еще лучше дайте ему 10 энергии 4 ствола и накиньте прочку, легендарка всетаки, чтобы не порождать эти отвратительные крафты с двумя смерчами, почти всегда это выглядит очень плохо.
Дело в том, что мы не можем сами выстроить адекватную башню на поворотном вооружении , так предложите пожалуйста достойные варианты.

2 лайка

Отрежут “уши” - отрежут прочность, разрабы именно этим оправдывают сараеобразные размеры. (на донатного слоника не распространяется)
Знаю даже официальный ответ: Купи “Слона”
Аркрафтер, значит донать на слонов и скины для них: НК “Джамбо” ради вариативности :wink:

у низких по грейду пушек я бы срезал щитки (белые), а на более высоких добавил замкнутую башню. Некоторым курсовым неплохо бы сделать застройку с точками типа гоблина
705a04a89ce5d3249d4f46e25fb3b2a4
e16577c12aa827533573d222651514e3
efd28145300687e42c745b32aca3d6a9

Башенные пушки у нас от Мусорщиков же, в основном. Типа клепали их из того, что было, а сделать замкнутую башню в кустарных условиях, есессно, сложнее.

И какую-то новую башню разработчики обещали, как обещали и не отказываться от стволов на много энергии. Может и дадут что-нибудь этакое.

А сейчас монобашня на среднем ОМе - это Толстячок на Адроне с чем-нибудь сопутствующим. Вполне играбельно, за исключением того, сколько боеприпасов он жрет. И когда выезжаешь на такой штуке, то понимаешь, почему в современном танкостроении только однобашенные машины, очень уж комфортно пулять во все стороны без ограничений.

что тебе мешает застроить цунамку как на последней картинке?)

Палачу бы, кстати, новую модельку. Мамонт переделали, а его - нет. Ну и с ТТХ надо что-то делать, он уж совсем слабенький.

НК Генерал - топчик :wink: и не модельку ему а нормальный пулевой урон, как и всем остальным пушкам!

Нормально ее нельзя обшить,но к цунамке то претензий нет, она с башней, и выглядит симпатично, а вот к примеру палач слишком громоздкий за счет большой базы, из него двойную башню не соберешь, и обшить его не получится, слишком много воздуха остается внутри, будет как пузырь.

Глянь видосик, может подчерпнёшь чего интересного :wink: Правда там 2 или 3 человека надо

1 лайк

Шутишь? Их в рандоме навалом сейчас, и палычей и обвинителей. И вполне они не слабо раздают, наоборот чуть гайки закрутить им а то слишком уж больно бывает.

Вот только от Обвинителя он сейчас почти не отличается (последний я пока не щупал). А что до больно - он какой-то странный на самом деле. Специально зашел себе же доказать, что оружие слабовато, и куплено просто в долгую - и вот. Собственно, так вышло потому, что враги попались картонные, а один чувак на точке вообще непонятно с каких рожнов ваншотился. У него был крафт с деструкторами на фотоне, впереди же была такая носовинка, примерно 4 на 6 с 4 двойным колесами. В нее я попал двумя чушками, и он просто сразу разлетелся. Ну держал же он газген во лбу? А даже и так, не хватило бы его уничтожить.

4000+

Когда снаряд оказывается в какой-то крупной детали, лучи взрыва могут распространяться неадекватно, и цепануть то, что вообще достать не должны были - и тогда можно наколотить много. Чаще от этого страдают владельцы Торреро и фаворита, когда прячут под кабиной модули, и голиафисты, у подранков тоже взрывается сразу все. Но как только враги попадаются нормальные и не сильно побитые - ховерчики с пулеметиками все в экранчиках, коробочки с дробовичочками и огнеметиками, сосисочки, паучочки, у которых экранчиков и жирочка ещё больше, то как-то сразу результативность Палачей резко падает.

Может ему при сохранении ХП, добавить массы и ствол удлинить, выдав баллистику как у старших КП…

Коробку как раз таки можно в лоб бить через отвал минус 2 дробаша будет минимум если хорошо выцелить .

очнулись - гипс, индеец зоркий глаз заметил что пушки выглядят “ну такое”, аналогично играются.
У вас там мортира карл на подходе, это та “башня” что обсуждают или ?

за адрон респекты, видеть мое предложение реализованным, почти без изменений особенно приятно.

Да мне к сожалению, попадались твари с коробками из кучи решёток, на которых уже отвал. В решетке вязнет. Хотя иногда получалось такого раскачать импульсом, чтобы он с курса сбился, и уж тогда добить.

А вот корабельный бомбомет штурмтигра клянчил уже я :crazy_face:

Я, правда предалал нечто более безбашенное - чтобы его снаряд во время подготовки к выстрелу можно было бахнуть в стволе на радость владельцу орудия. Но разработчики пошли иным путем - резист на перезарядку.

Теперь УР-77 клянчи. :laughing:

это звоночек “Карл”, раз хотелки форумного наполнителя пошли в продакшен.
походу желающих юзать продукт из “корбки” все меньше.

Да и раньше брали идеи форумчан и перерабатывали. Просто частенько до неузнаваемости, а тут уж прямо узнаваемо. Ну посмотрим,что ещё придумают.

Пользуясь случаем продублирую идею об удлинении ствола Палачу и изменению баллистики.

А почему бы и нет.

8 энергии, механика нагрева. Мощно сдувает вперед свои и чужие мины (дамки, фортунки, дикобразы, енванные гренки) сообразно массе снаряда. Чужие при этом становятся “своими” т.е. ранят вас, но не союзов, и, конечно, врагов.

Потому что у палыча давным давно остался подтверждённый баг, что он кабину считает за одну деталь. Его не исправили. Думаю что с некоторыми другими деталями перк работает тоже не особо корректно.