Флаги фракций

Мы поняли, это ты не видишь проблему.
Получается копейщик забирает противника, сносит остатком копий половину второго, благополучно прожимается, нанося ещё урон и возрождается на целом крафте какой то фракции. Итого у противников 6,5 игроков осталось, у союзников 8. Где баланс то?
Чел, забудь об этой идее.

Я к вам на вы, у вражеской команды тоже флаг с подкреплением и тоже вместо убитого копейщиком замена появится, а вы думали всё так просто чтоли

баланс я продумал. Интересное получится когда одна команда слишком активно убивает другую, у более слабой команды будет спавниться больше подкреплений.

Выражу это получше, флаг с перком подкрепления сделает слабую сливную команду немного сильнее.
А сильная команда если победит даже больше фрагов набьёт чем количество игроков. бои будут дольше и насыщеннее.

И предлагаешь возрождение за флаги, еще годик поиграй, утверждение остается в силе.

Не обязательно, можно сделать простую систему. Подбор по Ому(патькам) как и сейчас, но перетасовывать команды, чтобы суммарный рейтинг был +/- одинаковым. Чтобы не было случаев что в одной команде автосборки катаются, а во второй меты сплошняком.

Добавить опцию для патек “дробление команды”, позволить разбивать патьку на разные команды чтобы сбалансировать рейтинг. Для тех, кто не хочет увеличения времени ожидания из-за подбора патьки напротив что есть и сейчас.

А если нет у вражеской команды флага? А если мне репутация не нужна?

Вы со мной не совсем аргументированно спорите. Спорить надо уметь а не просто спорить при этом стиснув зубы а вдруг вы проиграет спор и ваше чсв поранится.

Считать рейтинг чего? Игрока? Крафта? Игрока на крафте? А если он одну деталь меняет после каждой битвы? Идея хорошая но такое надо проработать.

Выражу это по факту - в первую очередь с флагами будут кататься “про” игроки. Делая -2 на основном крафте, и добирая еще 1-2 фрага на новом. Это лютый треш и дисбаланс. Сильные игроки станут ещё сильнее, а нищим новичкам, у которых нет денег на флаг сосать лапу после боя придётся ещё чаще…

Ну раз речь зашла - какой у тебя уровень мехов то? За много лет в кроссауте…

1 лайк

Надо, но смысла нет. Ибо как раз эти перекосы выгодны разработчикам, подстегивают игроков обоих лагерей. Поэтому ждать ввода рейтинга за границей каких-либо отдельных режимов не стоит.

1 лайк

Твой аргумент не работает если в команде противоположной тоже будет про игрок, или взамен двое хороших игроков. Обычно игры так и балансит балансер что в обоих командах часто оказывается по сильному игроку.

Второй аргумент разбивается о то что дать возможность новичкам за их новичковый батлпас выдавать эти флаги.

а если вам оружие в бою тоже не нужно? как

быть блен

Может быть в нормальных играх и так, но не здесь. Здесь либо полный рандом, либо подкрутки.

2 лайка

почему ещё не сделано? мб потому что разработчики посовещались и отказались в текущих реалиях?

зачем тогда пати если его будут разбивать по командам, это же противоречит самому пати

мб, тогда подкрепление для команды которая сильно выигрывает другую призываться не будет, хмммммм

Как определить что команда выигрывает?

Отношение числа живых одной команды к числу живых другой если эта разница в 3 игрока.
Автомобили подкрепления считать не будем считать за обычные автомобили, они для “перка подкрепления” будут невидимы

А если в одно команде половина бритая?

вот об этом тоже подумал, тогда. бритых этот перк тоже будет считать за мёртвых.
А может ничего с этим не делать и оставить игрокам право на самоуничтожение если они хотят чтобы перк “подкрепление” заработал.

Я могу продумать всё чтобы это укладывалось в баланс, могу это всё скомпоновать в одной новой теме с учётом замечаний из этой но мне нужны ваши лайки сердечки.

С учётом педобирства, проигроков, злоупотреблений способности всё могу продумать и выложить в нойвой теме.
Ещё могу сказать свой уровень механиков, тока комп включу немного погодя.