Эвент -Большой куш-

Я думал ты видел этот скрин.Тут все прекрасно видно и платную и бесплатную.Причем даже с лева есть 2 желтые стрелочки нажав на которую две полоски начинают крутится по оси и если выделяя больше понравившуюся полоску.(Полоска за полоской типо но все равно их будет обе видно так как полоска которая позади будет все равно выглядывать как бы со спины).Да это все нюансы интерфейса.Тут можно дофига че придумать.Скриншот, 08.08.2022 12:39:47 - PasteNow.ru

Не совсем понятно для чего такие нагромождения… вот ты мне скажи, ты серьёзно путаештся в одной ветке прогресса путлепасса?

Я могу понять токсичный крафтинг, где просто не удобно крафтить ни каким из способов, а тут то, одна ветка и колёсико, 2 скрола и всю ветку увидел.

Не знаю истинных причин по мимо слов --Было бы дешевле я бы купил-- у других игроков банальная жадность или все же действительно дороговизна и логика…Но на это могу сказать пару фраз…Если разраб ставил цену в 2500 за ссаный комплект а потом легко согласился на 600 р на БП в котором больше плюшек то может этот виртуально-визуальный воздух столько и стоил изначально и не копейки больше?И получается не разраб такой белый добрый и пушистый а потребитель знает цену этого виртуального воздуха ?И найдя компромисс между потребителем и своим карманом вот и появилась цена в 600р не?
А если уж углубится в эту тему а вернее одну из граней этой тему то получается занятная штуку.

Вот чисто пример: Человек делает стулья и продает их…Что бы сделать один стул ему нужно поехать на рынок стройматериалов и купить 4 бруска,3 отрезка доски,8 метал.уголков,ну и саморезов горсть. Он платит за это 1000р(цена придуманная)…В итоге у него стул обходится 1500р (1000 материал и 500 работа).И все вроде просто и понятно адекватно мыслящему человеку-покупателю.И если заказывая второй стул то цена останется прежней так как опять нужно будет покупать материал и опять тратить время на сборку…НО тут то в играх человек рисует комплект и потом вставляет его в магазин и делает это окошечко кликабельным и рабочим и т.д. на что у него уходит 2-3 дня (к примеру) и вот он ставит цену 2500р…Да я согласен он потратил время и силы и ему надо их окупить.И продав первый экземпляр он почему то не сбрасывает цену а продолжает продавать по 2500…И приходит некое недопонимание…В первом случае со стульями человек из раза в раз делает работу и покупает материал А вот во втором случае человек выполнив 1 раз работу и продавая копии ( не тратя больше сил и время) просит одну и туже сумму как за первый проданный комплект так и за все последующие…Со стороны разраба то конечно понятно они этим живут Но со стороны потребителя встает вопрос --Ты продаешь копии не затратив ни малейших сил на их производство и не тратя (ресурсы) а цену ломишь как буд то ты каждый день эти копии перерисовываешь в ручную для продажи…И тут естественно у людей потребителей будет вставать вопрос об адекватности цен в магазинах и на БП…Много чем еще могу дополнить эту тему но писать придется много и долго.Там много нюансов.

1 лайк

Я не путаюсь в ветке БП.Вопрос в том зачем мне проходить в бесплатной ветке платные отсеки .?Тратя на них время.Вот мой главный вопрос.МОжно так же сделать 1 ветку и перескок если ты ее проходишь бесплатно через платные клетки…Я же говорю тут много че можно в интерфейсе придумать.Главное уловить суть для чего это делается.

Главная суть это максимально долгое пребывание в игре, я думаю ты это понял,(но почему-то просишь убрать пустые ячейки пвтл пуса) и соответственно чтобы докачаться до жёлтых деталей ты тратишь больше времени, если ты задонил на топ батл пус ты попадёшь в желтые детали быстрее, если ты задонил 600 р то ты получил доступ к ним, но тебе все равно придётся тратить время, это ключевое отличие от покупки набора, где дают все и сразу, и последнее если ты не задонил то ты потратишь максимально долгое временя учитывая время на прокачку пустых ячеек без награды и в добавок получишь не все топ плюшки. Тут явная градация, ничего не сделано просто так, и конечно же им смысла что-то менять нет т.к . сейчас явный стонкс…мне кажется в этом батле топовые продажи, у меня вообще все знакомые купили, даже те кто не донит в принципе

Смысл как всегда - если не заплатил деньгами, заплати временем. Пострадывай или донать.

Ценообразование штука спорная, тем более на воздух, почему “чёртово кодесо” и американские горки стоят по разному? По факту это воздух ,ну или плата за получения удовольтвия

Ценообразование штука спорная, тем более на воздух, почему “чёртово колесо” и американские горки стоят по разному? По факту это воздух ,ну или плата за получения удовольтвия

И как мне кажется определить цену более логично можно в случае с набором, там хоть что имеет более менее внятную цену, а с горками что? Я могу проехать и не получить удовольствия от слова совсем и ни реальной ни виртуальной цены мои впечатления не имеят, и попросить деньги назад не могу, а стоимость была 5к рублей. Обидненько, может я вообще хочу компенсацию за потраченное время так как не получил ожидаемого.
Так что в кроссе с наьорами все более менее логично и понятно.

Да вот я и говорю что если уж в 2 слова это уместить то и разраб прав и потребитель прав.И опять будет спор.А все потому что нету конкретной цифры оплаты труда Разраба и Ко…Один свои 100 к платит а второй 200…Вот и различия ценовые в разных играх на БП и Премы…Ну и как итог разная набивка в них…Они же как депутаты.Сам себе ЗП рисуют и другим к то у них работает.

Здесь все просто не хочешь на горки так не иди, если не уверен в получении удовольствия, с наборами так же, я когда батл пупс покупаю то я удовльтвие больше получаю чем от того же мороженого которое слопал за 5 минут и ничего не осталось кроме фантика.
А вы говорите вайп…

Я думаю в будущем это все изменится.

“Все течёт все меняется”, и не сказать что все меняется не в пользу игроков, но так же и нельзя сказать что это не на пользу разрабам…

Вы различаете разработчика - Таргем, от издателя - Гайджин?
Разрабы на зарплате от Гайджинов, им от наборов и БП ни жарко, ни холодно.
У них как раз конкретная цифра оплаты труда.
Магазин принадлежит издателю, он окупает свои вложения - цифры не с потолка берут.
Вероятность, что в будущем что-то изменится, практически нулевая.

ЗЫ: по теме, не надо загромождать интерфейс двумя шкалами когда достаточно одной - меньше вопросов, меньше разработка и поддержка.

2 лайка

Да толи я не правильно мысли свои доношу толи вы не правильно меня понимаете.Вот вы говорите что разрабов спонсируют Гайджины.А че у разрабов ЗП 35-40 к в месяц что ли?Да я некогда не поверю.И что бы эти ЗП отбить им приходится как вы сказали содержать свой магаз в игре.(Гайджинам с ваших слов)Так если бы затраты были меньше на ЗП то и цену отбивать через магаз пришлось бы меньше а значит и цены в самом магазине были бы меньше…Тут роли не играет разраб ставит цену или издатель.Для конечного потребителя главное то как цены скажутся на нем.Вот и все.А по теме это был всего лишь один из способов.Я ниже предложил еще один который мог бы просто перескакивать через платные клетки для недонатов.Если подумать можно еще лучше сделать.Но суть тут не в этом пока а в том примут ли это разрабы или нет.А потом уже можно подумать …и то вряд ли они прислушаются так как сами могу вполне нормальный инфейс сделать.А может и нет.

Ты ничего не понимаешь, ни в маркетинге, ни в создании игр, ни в их продвижении, ни в их содержании, ни в ценообразовании… даже в создании стульев!!!.. (Дежавю… Я уже что-то такое говорил, именно тебе, про понимание того, что происходит и как устроено)…

К твоему убогому примеру про стулья, надо прикрутить статью расходов на содержание стула и поддержание его в рабочем состоянии, а к самому ходуну по рынкам за горстями производных, офис, инструменты, бухгалтерию, счета за тепло и свет, юристов и менеджера по продажам… И это далеко не полный список…

В кроссовке, ты получаешь (совершенно бесплатно!!!) и готовый продукт, и его “пожизненную” гарантию, с бесплатным ремонтом и содержание… даже условное масло и фильтра, и сезонную резину тебе меняют бесплатно… (Если переводить в условный автомобиль, который кто-то сделал и ни копейки с тебя не взял, просто выкатил тебе его из салона и отдал ключи)…
Платишь ты тут, только за всякие плюшки, типа красивой выхлопной, колес побольше радиусом, кожаного салона, вместо тряпки и автомат, вместо палки… И даже после их покупки их ремонтируют и содержат бесплатно, даже с…ка заправка тут бесплатная, стоковым 92м (за 100й, что бы быстрее мчать на дачу рассаду, тещу и собаку, надо доплатить)…
Даже не за все плюшки нужно платит реальные деньги, у других пользователей ты можешь купить тоже самое, но завтра и за нарисованный тобой лично фантик…
А еще, у тебя есть менеджер, который в любое время суток готов целовать тебя жопку и вытирать слезы…
А еще место, где совершенно бесплатно, с такими же как и ты, ты можешь обсуждать этот с…ку говенный авто… И даже тут есть менеджер, который повторяет действие первого…

Мне вот интересно, ты реально не понимаешь, как все это устроено? Или просто уже зажрался от такого изобилия всего “за просто так”?
Я склоняюсь ко второму…
ПС, ты нифига не понимаешь, как устроен мир вокруг, или очнись, или прекрати нести бред и начинай учиться…

тебя правильно понимают, просто ты, постоянно, доносишь херню, а не мысли (в силу отсутствия знаний и понимания)…
Делай выводы.

2 лайка

Жёстко ты его)

Каждый имеет право на выбор и представления, но жизни пофигу, у нее свои правила, по которым ты либо живешь, либо не живешь (практически не в переносном смысле), у не разговор короткий и опыт вбивается быстро и сразу…
И вот такого плана идеалисты и утописты хрустят на ее жерновах особенно смачно, с брызгами и прочими прелестями… и в первую очередь…

Ты видно читать совсем разучился возвышая себя все выше и выше.

  1. Я написал почему я не покупаю батл пас.–Или просто уже зажрался от такого изобилия всего “за просто так”?-- За просто так тут не кто не чего не говорил.А я его не покупаю не потому что он стоит 600р а потому что в нет нет нужных мне функций.Не надо мне навязывать того чего не было.
    2)Все что выше написано мною в примерах это было в 2 словах и кратко да бы не тянуть нудятину в 2-3 страницы.
  2. Как в первом случае так и во втором это все частные фирмы и твои вопли по поводу издержек и содержание бухгалтерии это и были 500 р от суммы в 1500 за стул.Если ты не понял до сих пор.
  3. Ты так и не научился слушать.Ты только научился слышать а если что то тебя не устроило ты сразу начинаешь нести то что уже было ужато в моих текстах.Но кто я такой что бы перед барином говорить ужато и делать наклон на понимание собеседника?На его логику и мышление.На анализ прочитанного и сверка анализа из своей головы…
    5)Все это я не от себя брал а анализировал полученную инфу от других игроков из разных проектов при общении с ними за тему --Разраб +Деньги-- а таких проектов было 4 .Если я чего не знаю я просто прохожу мимо темы.
    6)–Несешь херню— …Если ты не понимаешь собеседника то это не значит что он несет херню.Может дело в тебе?Может ты все таки научишься слушать своего апанента а не изливать сразу желчь по тому или иному пункту который ты не понял?А не понял ты лишь потому что просто отказываешь слышать.
    7)Как то мы подымали тему за игру и все бесплатно и т.д…Ты помнишь что я тебе ответил?Не я их искал.Это они меня нашли через рекламу своей игры и негласно пригласили в свой проект в качестве игрока.И не только меня а и многих других.
    Ну и напоследок хотелось бы тебе пожелать больше терпения в своих комментах.Если ты чего то не понял то лучше переспроси.Я открыт для адекватного диалога.А не выплескивай свою ненависть по своей же тупости.А иначе ты пойдешь в черный список так как нам чисто не по пути.Ты слишком возвышен в своих ответах а по сути ты таким не являешься…

Вижу что хочешь что то ответить…Хорошо только в это раз не пережевывай мое же мне же только более открыто хорошо?

Я тебя не ненавижу :wink:
И уж тем более, возвышаться над тобой, пока не над кем еще :wink: возвышаться. Даже постановка вопроса не корректна, возвышение и попытка сравняться и стать лучше, чем кто-то. Это разные вещи. У меня другие эталоны.

Ты научишься, поймешь и всё станет на свои места. Не сейчас конечно. Сейчас для тебя это токсичность, желчь, попытка возвыситься за твой счет, почесать свое чсв и тд. И в принципе, это нормально, стандарт мышления в силу такого разного возраста.

Пс, не стал всё читать, не интересно пока, да и не оригинален, да и пофигу по большому счету…
Я закончил в этой теме. Можешь продолжать делать мир идеальным. Удачи.