Эстетика

ну , у нас есть кабина от самого Вьетнамского Вертолёта - Созерцатель.

105мм пушка натовская

А вот башня со всякими приколами на тайфуне - это чистая отсебятина.

Ирл есть какой-то натовский колёсный типа-бтр , у которого 105мм пушка. Вот она и является референсом.

Какие 500, раздуплись XD
Обычная белая деталь: двойной лезвиекрыл наносит 1000-1400 урона в кабину на скорости от 100км/ч.

Спойлер

image

Это ты меня не понял, не сейчас, я не про нынешнюю систему урона. Экранирование хотят переделать на пробитие с перебаллансировкой урона всех орудий, соответственно и кабану никто не оставит тысячи урона , чтоб он прозжал сквозь 3 ной голиаф и шотал. Урон снизят и всё срастётся. Практически эквивалент общего ХП. Чнстно за таранные орудия не уверен, может и оставят как есть, но пушках будет, так что первая ласточка пошла. Дальше больше. Мне это видится как уход в упрощение, прмитив. Причём упрощение не там где надо.

1 лайк

Ага, а белым бамперам - оставят? XD
Ты же понимаешь что это бред?:slight_smile:

Может тогда начнёшь сразу топить за летающие воздушные шары, весело прыгающие и упруго пружинящиеся друг об друга. Хватает того что и так таранный урон в 30%-40% не проходит, а ещё в 30% сбивает одну мелкую деталь и уходит куда-то в воздух. То же самое с бамперами. Если сделать общее хп, то и они потеряют смысл.

Вряд ли ты пришёл в эту игру ради такого XD
И ещё я сильно сомневаюсь что ты пришёл в неё ради магических фокусов с исчезновением снарядов, разве что ты какой-нибудь прапорщик Шматко XD

Вот не было никаких пружинящих шаров, все как то игралось, было понятно, что исправить - либо ходовую либо на крайняк решётки, так нет, давайте пойдём сложным путём, сломаем все на х-р и будем отважно клепать весь баланс с нуля. Ты же понимаешь, что это бред? И насчёт исчезновения урона, лучше эффективное ХП крафта не будет явным и понятным, как 3 ру■■■. Это особенность, и все в равных условиях (я конечно не говорю про случай, когда кто-то придумал челлендж чисто для себя - использую только ноги, они щас не тащат, подстраивайтесь все) Неявное ХП добавляет игре глубины в изучении, а то кроме бесконечного гринда и поиска каких-то тайн в Кроссыче то ничего и нет особо. Это все равно что отрезать половину игры. А кто-то, кто давно играет, десятки видео смотрел, как там хитрить, что-то правильно по уму строить, и тут на тебе…

Ну, получается, чуваки которые берут экранокрафты с выставки - добровольно отрезают у себя “половину игры”? Скудная игра, если механика 7 пинов - это половина контента XD

Вообще разрабов просили только о том чтобы на решётках снаряды не исчезали, но они как раз из-за пауков, видимо решили полностью убрать этотр костыль (главное чтобы в итоге реализовали).

Да и с чего ты взял что после отработки этих изменений само балансирование для разрабов не станет проще? Может в этом и смысл?

С выставки много плачевних крафтов можно набрать без знания элементарных фишек не обойтись. А насчёт разрабов - скорее да, они решили убрать всю непредсказуемость, вот и решили упростить. Но это не значит, что если им будет легче, то игра автоматом станет лучше. Просто все станет несколько примитивне, человек придёт, поиграет, как в сотни игр где нет мутной воды, и всё понятно, и уйдет. Игр полно. Вар тандер, танки, атомик харт. Зачем торчать на одном месте? Чем зацепит эта упрощённая поделка на коленке? Щас она хоть чем то цепляет надолго.

Есть ещё мысль, что решили оказуалить под сиюминутную массовость, но тогда проще продавать фулл улучшенные дробаши для неофитов, чтоб втянулись на основах. А решётки тоже можно легко изменить как надо, было бы желание.

по поводу оказуалить, могу не согласиться. Скорее всего - факт того что ты “правильно” обмазался решётками, как раз и позволял более казуально танковать урон, вместо того чтобы играть более хардкорно и продуманно на стадии боя, а не на стадии гайдов по сборке!

Вот тебе цитата из официальной новости, возможно ты её плохо читал.

Причины изменения механики нанесения урона снарядами

Ограничение в два метра, после прохождения которых снаряд исчезает, повлекло за собой появление так называемых «экранов». «Экраны» же, в свою очередь, привели к тому, что легкие детали с низкой прочностью могут быть такими же или даже более эффективными, по сравнению с тяжелыми и прочными. Также, из-за ограничения в 2 метра, многое оружие не может полноценно раскрыть свой потенциал при игре против «экранов».

Нам бы хотелось это исправить и сделать так, чтобы механика нанесения урона была лишена таких условностей и ограничений, а прочные детали были эффективнее в плане бронирования машины.

1 лайк

Визуально ( без экранов ) , игра явно станет более разнообразной , и вот как раз фишка кроссаута , а именно конструктор - будет раскрываться сильнее , потому что люди будут строить то что им вобщем то по душе , а не просто , что приходится , и эстетеически людям будет нравится игра больше …вот то же изменение с боколетами - ну на сколько красивее все стало ? весьма
Короче , изменение утюгов , устранение абуза 7ми пинов и смена бокоустановок - вот три наиважнейших шага , два уже есть …далее или крутящий момент , или отбор мощности в цифрах , чтоб играли все ходовые в полном разнообразии ( напомню , что эпик гуслей целая куча , а реально играют ну максимум малые )
Это еще порывался сделать Труброни ( разраб , не знаю куда он делся ) …и вобщем мне плевать на гусли , но идея явно правильная

не трожте экраны, я на экранолётах на 12к+ мало играл! :rage:
А если без рофлов - вообще пофиг, в игре тогда броня после 4-5к ОМ полностью потеряет смысл. Будем все гонять на арт-крафтах, ну или тупо без брони крафты, оружка модуль кабины и го рубиться по типу ПТ-САУ в тунках! :stuck_out_tongue_winking_eye:

Крупные жирные детали так или иначе устойчивей к сплешу, легкая броня тоже находила своё применение в своих ситуациях. Решётки надо было ещё суметь правильно поставить. Вместо этого будет всегда предсказуемый урон. Всё что будет менятся - внешка. Ну круто. Вот это я и называю упростить. Большинство даже не понимает что вы им навязываете. Удачи в деле построения однообразной банальщины.

1 лайк

Первые слезы любителей юзать эксплойты)
Давно пора экраны упразднить, с момента их появления.
Скил сразу пропадет у половины, особенно летающих

Неубедительный аргумент. Это мантра такая? Там обязательно что-то про летающих и решетки, а про то что кроссаут это конструктор, а не только контра в виде танка уже позабыто. Будете чисто скины на АК менять и уссываться от радости.

Полные штаны эстетики случаются, когда даже на низких омах у колесников видишь петушиный хвост ради танкования пустотой. Они наверное тоже считают себя гениальными конструкторами, которые превзошли плебеев, но на деле :clown_face:

А экраны это эксплойт, на который наконец-то обратили внимание и начали думать, как его упразднить.

Ещё будут аргументы?

Будут. Можешь предложить такую же неявную интересную механику взамен, а не эту двухкопеечную упраздёнку? Вы все вроде давно играете, а сути оказуаливания игры не понимате. Неужели лучше сделать настолько явную систему сборки без какой-либо изюминки? Зачем? Все эти слова про эксплойт и прочее подобное похоже на какое-то заклинание, которое твердят без всякого понимания, просто потому что услышали где-то. Все вроде в равных условиях у всех есть аккаунт, на котором можно то же, что и на другом аккаунте. И тут аргумент - это какой-то там эксплойт. И что? Я должен помекать в ответ: да-да? Ну уж нет. Мне идея изменения механики 7 пинов не нравится. Дисбалланс ховеров мне тоже не нравится, решётки я бы не трогал, но на крайняк проще их поменять. Может ты на разработчиков работаешь, и продавливаешь мнение в массы, чтоб я платил так же за игру, а они работали меньше? Ничем другим я не могу всё это объяснить. Любая работа от лени - это закон. Если им ну никак не нерфануть 1 ходовую или не переделать решётки, значит они специально не убирают дисбалланс, чтобы под предлогом этого более кардинально перетроить игру под удобную нехлопотную доилку денег. Вот мои аргументы.

О какой копеечном упразднении речь если крафты похожи как ту писали на вязанки арматуры а не на машины?

Чел, а у тебя какое понимание есть? Я вижу что у тебя нету никакого понимания, что если взять два идентичных по структуре крафта но если один собран из экранов а другой по типу “деталь к детали” то первый крафт я уверен на 99%, выходит намного живучее второго.

А ты мне так никаких иных аргументов не выдвинул весомых. Потому что я знаю что я прав, обоснованно, а ты нет. И все эти рассказы про конструктор, изюминки и прочее - мусор.

Твои половые трудности, и ничьи более.

Спор между тем быть экранным говносараям или нет.

Не быть.

Брезент о который испаряются снаряды более чем 88мм пушки это бред.